Воспитатель называет лентяем?

мама
Екатеринбург

Надо прислушаться к словам педагога, ей есть с чем сравнивать. Иначе до пенсии сынок будет сидеть на вашей шее

Аноним 667

Аноним:
зачем ребенка унижать перед другими?

в чем унижение? Воспитатель назвала его тем, кем о является.
Сама в саду работаю (не воспитатель) кабинет рядом с группой 3-4леток, и слышу постоянно (одни и те же имена) как воспитатели вынуждены сначала по хорошему уговаривать вот таких вот лентяев, потом, когда уже все одеты, строгим тоном подгонять их, а в итоге парочка подобных часто остаются без прогулки, сидят в группе с няней и сопли на кулак мотают, и это всегда одни и те же двое, те кому мама все разрешает, и ничему не учит.

Аноним 667

Владюшкина мама автор темы: Девочки,скажите нормально ли, то что воспитатель называет ребенка 3,9 года лентяем перед всеми детьми?

нет, она должна так назвать еще и маму этого лентяя перед всеми родителями

Екатеринбург

Нет, не нормально, нормально воздерживаться от обзывательств при общении с кем бы то ни было. Они к тому же никого еще не мотивировали. Вряд ли она взрослым при случае высказывает кто они по ее мнению, даже если повод есть)))

мама
Екатеринбург

Я подозреваю,что в слух было сказано-не ленись,начинай есть,одеваться и т.д. Остальное мама надумала. Боже,как теперь страшно работать в садике....Автор,а чем вы дома с ребенком занимаетесь? По развивашкам бегаете? Может стоит уже учить навыкам самообслуживания?Конечно ребенку помогут,но на постоянной основе-нет. Я бы и вас в лицо так же назвала.

мама
Екатеринбург

Владюшкина мама ,
Для меня лентяй это не оскорбление, это факт. Лентяй от слова лень, т.е. ребенок лениться.
И да мой в 4,1 года сам одевается и ест тоже сам, а если не хочет есть он встает и говорит я наелся. Колготки он может сам и не вывернуть, но он может подойти и попросить воспитателя помочь, а не сидеть и молчать и не одевается.
И потом Вы считаете что вашего ребенка обидели, а если вся группа сидит одета и ждет вашего ребенка, им становится жарко они потеют, а потом выходят на улицу и простужаются. Это нормально?

мама
Екатеринбург

воспитатель, конечно, не права, что ребенка обзывает, но вы, мама, тоже хороши. в почти 4 одеться не может %)

Аноним 741

Мой леньтяйничал больше, чем не мог. Сейчас всё сам , мне не даёт одевать его. Ему 4,11 если что.

мама
Екатеринбург

Вместо колготок можно принести носки и штаны- их проще надевать. Типа кальсоны или джоггеров, где трикотажные манжеты внизу.
Про еду: хочет- поест, не ест- значит не хочет.
Я прошу ребёнка в саду не докармливпть и не заставлять есть.

мама
Екатеринбург

Все дети все могут делать сами, если не делать это за них постоянно. Учатся моментально. А лентяй это не обзывательство, а констатация факта, обычное литературное слово. Это вам звоночек, что упустили в воспитании, исправляйтесь. Уж есть то только в яслях учат и докармливают первое время. Через пол года все сами едят

мама
Новосибирск

Вам сейчас понапишут тут. Навешивать ярлыки это явный признак отсутствия профессионализма. Ваш ребенок так и будет с этим ярлыком по жизни шагать и вскоре перестанет стараться. Так часто безмозглые родители делают, а дети и рады, что теперь можно не стараться. Никому ваш ребенок не нужен, никто его не защитит, кроме вас. Вышеотписавшихся не слушайте, пусть со своими детьми творят, что хотят, не все педагогически грамотны. Учить, конечно, надо вам и воспитателю, НО через похвалу, поощрение и в игре, а не через оскорбления.

анонИм

Bimbette: НО через похвалу, поощрение и в игре

На игру надо время, а его, к сожалению, во время сбора на прогулку, нет. Вот пусть мама дома и играется с утра и до вечера, пока не привьёт своему чаду нужные в коллективе навыки.

вангую...

Bimbette: . Ваш ребенок так и будет с этим ярлыком по жизни шагать и вскоре перестанет стараться.


...а вот и новый тролль подтянулся в тему аж зачиталась

мама
Новосибирск

анонИм: На игру надо время, а его, к сожалению, во время сбора на прогулку, нет.

А не надо во время сборки играть, прививать бытовые навыки это задача в том числе и воспитателя, так что ярлык "ленивая" надо приклеить ей на лоб, ну еще маме, возможно. Возможно, ребенок такой, не все учатся разным навыкам одинаковыми темпами, и если ваш ребенок умеет напяливать колготки, то он не тянет в чем-то другом, вот и все, а то набросились тут ко-ко.

мама
Новосибирск

вангую...: вот и новый тролль

а что вы анонимно-то? и кто из нас тролль? Я вот с детьми всю жизнь работаю, и всегда на стороне детей, а не каких-то неудовлетворенных теток.

мама
Новосибирск

Иноходка: Вряд ли она взрослым при случае высказывает кто они по ее мнению, даже если повод есть))

Вот именно. В лицо-то смелости не хватит никому сказать, как и все вышеотписавшиеся в жизни предпочтут промолчать в тряпочку. Ну и пусть их детей обзывают, а вы, автор, будьте хорошей мамой.

вангую...

Bimbette: а что вы анонимно-то?

как предсказуемо хочется, по-этому анонимно)))

Bimbette: Я вот с детьми всю жизнь работаю

Боже, царя храни/рукалицо/

Bimbette: а не каких-то неудовлетворенных теток.

кто эти тётки и зачем вы их вдруг вспомнили в этой теме?!

мама
Новосибирск

вангую...,
вы не по теме, флуд один. Напишите что-то существенное, тогда и поговорим))

мама
Екатеринбург

Bimbette: Вышеотписавшихся не слушайте, пусть со своими детьми творят, что хотят, не все педагогически грамотны

Вы это скажите воспитателю ,у которой в группе 25-30 детей и все ленятся. А еще о индивидуальном подходе не забудьте ввинтить. В игре учить есть? ну,это видимо новое в педагогике,что то я отстала....

анонИм

Bimbette: Возможно, ребенок такой, не все учатся разным навыкам одинаковыми темпами

Если темп освоения навыков ребенка сильно отстаёт от возрастной нормы, то этот вопрос уже решается на уровне специальной комиссии.

Bimbette: так что ярлык "ленивая" надо приклеить ей на лоб, ну еще маме, возможно.

Нет, вы что, маме не надо ничего приклеивать. Главное - жаловаться и побольше. Зачем заниматься своим ребенком? Не барское это дело.

вангую...

Bimbette: Напишите что-то существенное, тогда и поговорим)) ну я так не играю))) как-то вы быстро сегодня сдулись))
Существенное я выше написала на первой странице.

мама
Новосибирск

NatashaM: В игре учить есть?

в том числе и в игре. Ну если вы в первый раз слышите, надеюсь, вы хотя бы не педагог. Я прекрасно ознакомлена со спецификой работы воспитателей, и про 25-30 человек мне обычно вещают именно самые из них ленивые, готовые свою лень спихнуть на кого угодно, включая детей. Вы сколько угодно можете рассуждать, но пусть вашего ребенка назовут ленивым, тупым, бездарным, тормозным и прочими эпитетами, вот тогда и поговорим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";