Воспитатель называет лентяем?

мама
Новосибирск

olga_v_ekb: Мне мама (за плечами большой пед стаж) рассказывала, что дети, которым сложно самостоятельно надевать верхнюю одежду, были всегда. И в этом ужасного ничего нет.

Вот и я о том же! Бедные дети - не успели родиться, их уже затюкали "должен да обязан".

мама
Новосибирск

анонИм: Конечно . Это активные,

ну-ну, мечтайте дальше, что ваш ребенок, натягивающий лихо колготки чем-то еще выделяется среди остальных Мамаши такие мамаши, лишь бы чужих детей опустить и своего выдвинуть. Все дети прекрасны, талантливы и умны, но взрослые везде быстренько подгадят.

мама
Новосибирск

Elena2711: В чем тут обзывательство я не понимаю. И уж точно не оскарбление.

мда, сразу видно, как вы крепко любите своего ребенка))))

анонИм

Bimbette: не успели родиться, их уже затюкали "должен да обязан".

Да - не. Пусть одеваются, сколько хотят. Наплевать на тех, кто это сам делает. Пусть мокнут и потеют одетыми. И прогулка сокращается по времени вдвое. Ведь "Петечка" и "Васечка" никому ничего не должны.

мама
Новосибирск

Сэнсей: Лень - это предпочтение свободного проведения времени труду, обычно психологи лень не считают чертой, присущей конкретному человеку, а некоей вредной привычкой.

В психологии вы тоже явно не разбираетесь. Гугл в помощь - бесплатно элементарные лекции не раздаю)))

анонИм

Bimbette: мечтайте дальше

Да мне, в принципе, и мечтать не надо.

Bimbette: лишь бы чужих детей опустить

А когда вот такие "Васечки" и "Петечки" опускают всю группу, которая вынуждена их ждать?

Bimbette: Все дети прекрасны, талантливы и умны, но взрослые везде быстренько подгадят.

Подгаживают, действительно взрослые. Родителями называются. Вместо того, чтобы приучить ребенка к самостоятельности, бегают и на всех жалуются. Ну это ж проще.

мама
Новосибирск

анонИм,
Слушайте, да воспитывайте вы, как хотите))) Ваш ребенок - ваши эксперименты. Потом посмотрим, чей дальше уйдет Я всегда на стороне детей, а то бабам лишь бы чужого ребенка заклевать, при том своим такие чаще вообще не занимаются, будучи уверенными, что ну их то лучше других, а на деле просто среднячок, среднестатистически посредственный.

Аноним 637

Ну подождите, так все накинулись, а у ребёнка может зпр, поэтому мама и на лентяя так среагировала. Иначе это же жесть в 4 года не есть самому

мама
Новосибирск

анонИм:
А когда вот такие "Васечки" и "Петечки" опускают всю группу, которая вынуждена их ждать?

Такие Петечки и Васечки преуспевают в чем-то другом и также ждут ваших балбесов, отстающих, например, в интеллектуальных занятиях. У всех разные таланты. И напяливание колготок явно не повод для гордости за себя, такую чудесную маманю.

мама
Новосибирск

р

Аноним: Ну подождите, так все накинулись,

Кстати, а автор-то где? Разводка поди, а мы тут разливаемся ручьями.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: сложно самостоятельно надевать верхнюю одежду, были всегда

Вы, реально, не понимаете разницу между "ленится", "знаетправа - пусть одевает воспитатель" и "сложно одеваться"? Сложно? Учим, помогаем... А если умеет, но не делает и качает права, или просто "не хочу - не буду".

анонИм

Bimbette: Такие Петечки и Васечки преуспевают в чем-то другом

Да не вопрос. Конечно же успевают. Но вписываться в рамки режима детского сада все дети, пришедшие туда, должны. Если не вписывается, тогда уже совсем другой разговор.
Так ведь можно и до выпускной группы разговоры вести, что ребенок медлительный и с особенностями развития.

Bimbette: Потом посмотрим, чей дальше уйдет

Зачем потом? Давайте сейчас. У вас есть ребенок, закончивший ВУЗ? Ну или школу хотя бы.

мама
Екатеринбург

А где Владишкина маман? Не поддержали яхонта, спугнули, кудавы?

мама
Екатеринбург

Bimbette: "должен да обязан"

+++ Должен и обязан воспитатель, на самом деле, одеть 30 детей, вывести на прогулку, потом раздеть, всем 30-ти вывернуть колготки. Потом покормить с ложки. Ну а как!?
На горшки еще посадить. И при этом разрешать (если не заставлять) бегать, кричать, проявлять индивидуальность.

Bimbette: Все дети прекрасны, талантливы и умны, но взрослые везде быстренько подгадят.

++++

анонИм: И прогулка сокращается по времени вдвое.

Элементарно, ее не будет. Нет прогулки - нет проблемы! В группе, 30 детей - одевать сопротивляющееся чудо, минут 5. 5*30 = 1,5 часа (при этом первые одетые дети, уже явно, раздеваются, потому что невозможно находиться в теплом помещении в зимней одежде). Ну, хорошо, у нас образцовый садик и детей 10 человек. Время одевания сокращается до 50 минут!!! Класс. Зато - все дети талантливы и индивидуальны!!!

анонИм: Ведь "Петечка" и "Васечка" никому ничего не должны.

В идеале же вся группа детского сада "не должна".

Bimbette: лучше других, а на деле просто среднячок, среднестатистически посредственный.

Мы уже поняли... Чтобы не быть "среднячком, среднестатистически посредственным" надо не одеваться в садике, если умеешь (желательно дольше эти умения не выказывать, а то среднячком посчитают). И "прва качать", заставлять воспитателя прогибаться. Лидер растет. Президент будущий, не иначе.

Bimbette: ваших балбесов,

Вы правда, профессионал? И слово "балбес" намного прекраснее "лентяя"?

Bimbette: Навешивать ярлыки это явный признак отсутствия профессионализма. Ваш ребенок так и будет с этим ярлыком по жизни шагать и вскоре перестанет стараться. Так часто безмозглые (то еще словечко от профессионала) родители делают, а дети и рады, что теперь можно не стараться. .... через похвалу, поощрение и в игре, а не через оскорбления.

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette: В психологии вы тоже явно не разбираетесь. Гугл в помощь - бесплатно элементарные лекции не раздаю)))

Я не психолог, задала вопрос вам, а вы не ответили. Типичный ответ, когда ответить по существу нечего

мама
Екатеринбург

Bimbette: Такие Петечки и Васечки преуспевают в чем-то другом и также ждут ваших балбесов, отстающих, например, в интеллектуальных занятиях

Ага. Если бы была обратная взаимосвязь между ленью и умственными способностями. Думаете Ломоносов тоже колготки не умел надевать (или штанишки, что там у него было?) Вообщем, я знаю рецепт. Со вторым не помахнусь... Жаль раньше "профессионала" не услышала!!! Вы б книги писали... Темных просвещали.

мама
Энгельс

Bimbette: мда, сразу видно, как вы крепко любите своего ребенка))))

Да, люблю. Даже такого жуткого лентяя. Любить -это не значить идеализировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";