Воспитатель называет лентяем?

мама
Уфа

Девочки,скажите нормально ли, то что воспитатель называет ребенка 3,9 года лентяем перед всеми детьми?Ребенок сам не всегда ест,при одевании тоже нужна помощь.По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

вангую...

Владюшкина мама автор темы: Воспитатель называет лентяем?

в каком контексте? Без подробностей сложно тему обсуждать

мама
Уфа

вангую...,
Ребенок сам не всегда ест,при одевании тоже нужна помощь.По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

Аноним28

Владюшкина мама автор темы: По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

а что, в 4 года это невозможно?

Екатеринбург

Владюшкина мама автор темы: 3,9 года

Владюшкина мама автор темы: По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

а вы считаете нет?

мама
Екатеринбург

Владюшкина мама ,
Мне кажется вы загоняетесь. Вот ребенок совершенно не расстроился когда его так назвали.
Если это не было сказано ругательным тоном и т.п.
Ну и научите колготки выворачивать. Это и правда не сложно.

Аноним 640

Владюшкина мама автор темы: Девочки,скажите нормально ли, то что воспитатель называет ребенка 3,9 года лентяем перед всеми детьми?Ребенок сам не всегда ест,при одевании тоже нужна помощь.По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

нет не нормально унижать ребенка перед другими. Ну не есть ребенок и что? И колготки тоже не просто мелком выворачивать. пусть ходит в штанах, не будет проблем с воспиткой.

анонИм

Аноним: Ну не есть ребенок и что?

Ничего. Пусть голодным сидит (но ведь это тоже маме не подойдет), если почти в 4 года есть не умеет сам.

Аноним: И колготки тоже не просто мелком выворачивать.

Просто. Если желание есть. А то есть кадры такие бесценные. Сядут, нюни распустят. Ни рукой, ни ногой. Одевайте меня, барина.

Аноним: не будет проблем с воспиткой.

Если из садика забрать - вообще никаких проблем не будет.

Екатеринбург

Владюшкина мама автор темы: .По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

Не воспитатель, а злыдня! Еще и есть самому предлагает, конечно же, не докармливает из ложечки. А ляличке всего 4 годика. Считаю, пора подключать прокуратуру.

Аноним 640

анонИм:
Ничего. Пусть голодным сидит (но ведь это тоже маме не подойдет), если почти в 4 года есть не умеет сам.

зачем ребенка унижать перед другими?

просто посетитель

Владюшкина мама автор темы: По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

А по-вашему мнению не должен?
В группе в садике дети за лето научились выворачивать носки, осенью научились аккуратно снимать колготки чтобы не выворачивать. Трехлетки

Аноним 640

анонИм: Просто. Если желание есть. А то есть кадры такие бесценные. Сядут, нюни распустят. Ни рукой, ни ногой. Одевайте меня, барина.

это же дети. Разные дети бывают. Не в армии же.

Аноним 61

Владюшкина мама ,
а дома как одеваетесь , все помогаете ? или сам пытается или сядет и все я не могу. мой сын не носит колготки тк были проблемы с носками , самому трудно было одеть , а тут еще и колготки. перешли на подштанники + носки ( первое время носил пяткой верх , пока не купила 2х цветные носки )

Аноним1

У нас вот другая картина в саду))
Без родителей все сами одеваются. Вплоть до выворачивания колготок. А как только мама на горизонте- сразу одень, сними, покорми.
Моему 3,5

мама
Екатеринбург

Мамо, научите ребенка есть и одеваться. Стыдобища в 4 года этого не уметь делать...

Аноним 353

НЕШОКОЛАДКА: Не воспитатель, а злыдня! Еще и есть самому предлагает, конечно же, не докармливает из ложечки.

А что вы удивляетесь? Вполне поверю... Пару лет назад открыли у нас в городе новый садик, набрали из домашних детей старшую группу (Это 5-6 лет!), Там воспитатели стрелялись первые полгода- больше половины группы не умели толком сами есть и одеваться, пару человек не ели вообще твердую пищу (их дома кормили смесями и пюре-в 5 лет, Карл!) Еще несколько человек не имели простейших навыков гигиены (мыть руки с мылом, вытирать попу).Это не коррекционный садик, если что... И дети-не маргинальные. Обычные. Залюбленные -заласканные.

Аноним 499

мой тоже в 4 не умеет выворачивать вещи любые .выше писаные не наглейте не все дети одинаковые .кто то позже учится всему.а воспитатель не знает как педагог должен разговаривать ?!!Владюшкина мама , переговорите и сделайте замечание а нет так пусть зав. обьяснит своему педагогу этику разговора с РЕБЕНКОМ.И НЕ МОЛЧИТЕ.

анонИм

Аноним: зачем ребенка унижать перед другими?

Лентяй - это не унижение. Вот не верю я, что воспитатель с порога тая ребенка назвала. Это надо еще "заслужить". Видимо после многочисленных попыток, хоть как-то ребенка мобилизовать к действию, это было последней каплей. И, кстати, чем больше вот таких не умеющих одеваться детей, тем больше время одевания на прогулку. Дети нервничают, потеют. Всем плохо.

Аноним: Не в армии же.

В садике, где всё расписано по минутам. Почему должны страдать от этого другие дети? Если нужен индивидуальный подход - то это точно не садик, а мама или няня.

Аноним 61

Аноним: позже учится всему.

конечно что парится пойдет в сад там и научат . а я только замечания делать буду. лентяй это не обзывание а констатация его состояния.

просто посетитель

Аноним: конечно что парится пойдет в сад там и научат

есть и такие родители. Видимо ждут индивидуального подхода

вангую...

Владюшкина мама автор темы: воспитатель называет ребенка 3,9 года лентяем перед всеми детьми?Ребенок сам не всегда ест,при одевании тоже нужна помощь.По ее мнению он даже должен колготки уметь выворачивать.

ИМХО, это не унижение, а констатация факта. Ребенок ленится, значит он лентяй. Это ваше упущение, учите ребенка есть, одеваться. Ничего страшного не случилось в гаагу и в УО бежать не надо. У них и без этого дел дофига. Заведующей жаловаться тоже смешно, это ваша недоработка.

анонИм

Джанечка: ждут индивидуального подхода

В группе из 25-ти человек, где один воспитатель всем должен, а родители не должны никому, в том числе и своим детям.

Аноним 976

О боги, назвала лентяем унизила!!!! Срочно заявление в прокуратуру, а ребенка к психологу! Нежная детская психика искалечена злыдней-воспиткой.

мама
Серов

Владюшкина мама автор темы: Ребенок сам не всегда ест

Владюшкина мама автор темы: при одевании тоже нужна помощь

Владюшкина мама автор темы: должен колготки уметь выворачивать.

Нас родители с года отдавали в садик. В попу никто не дул, кушали сами. Никакого индивидуального подхода - все равны.
Автор, научИте Владюшку навыкам самообслуживания и осуждать воспитателя не нужно будет на ю-маме.

Аноним 933

Автор срочно в прокуратуру!!! Надо наказать за это... А если по чесноку: учите ребенка сами дома одеваться и кушать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";