Это нормально, что уже третью неделю по утрам в группе сидит родительница?

мама
Екатеринбург

Как её сидение отражается конкретно на вашем ребенке? Вот как?

Анонимка
автор
Аноним,

Есть у неё муж. Забирали как то вместе ребёнка.

Аноним 723

Ну,скажите, что ваш ребёнок задаёт вопрос, можно ли его маме тоже сидеть? И на белом глазу напроситься)

мама
Екатеринбург

Это ненормально. Вася может начать интересоваться, почему мама Пети сидит в группе, а его мама нет. Далее потребует, чтобы его мама тоже сидела. И так все 30 по цепочке. Нечего там делать родителям. Я сразу дочери озвучила, что детский сад придуман для детей, из взрослых в игровой находиться могут только сотрудники.

мама
Екатеринбург

а кому и чем это мешает?

Екатеринбург

Разговаривать не с этой мамой надо а с воспитателем или лучше с заведующим о причинах таких посиделок и сроках их прекращений.

***
Astrum*:
Вася может начать интересоваться, почему мама Пети сидит в группе, а его мама нет.

++++ Присутствие чужой мамы еще больше может расстроить моего ребенка, который только только может привык меня отпускать. Он будет смотреть на нее и скучать по мне, плакать, обижаться, что с тем мальчиком мама сидит, а его мама ушла.

Екатеринбург
Pippit™:
Ваши личные игры берет?

Я была бы против того, что садичные игры и игрушки уносили домой. Ну игрушки еще хоть помыть можно, а вот игры. Никто не знает, что дома у человека. Я вообще приветствую ситуацию, когда ни из дома в садик, ни из садика в дом ничего не носят. Может, там 33 помоечных собаки в доме ходят. И не говорите, что так ен бывает. Я когда квартиру покупала, много на что насмотрелась. В одной квартире так и было, 2 мелких детей спали вповалку на большом диване с несколькими собаками, грязными, шерсть свалялась, в этой же куче игрушки валялись. И воняло в этой квартире так, что дышала через раз.

мама
Екатеринбург

когда я адаптировала ребенка к садику, ходила дня 3 просто для адаптации, потом нужно было заклеивать окна в группе, тоже приходилось оставаться почти на весь день (другие-то мамаши не остаются, они убегают быстрей типа адаптация же у ребенка, чтобы за юбку не хватал и не орал при ней - а они и без нее орут мама не горюй, а окна для своих детей им заклеивать НЕКОГДА, потом второй воспитатель заболела, осталась девочка на ясельной группе БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ, мама одного из детей, тоже пришлось оставаться, потому как на 15 детей 2,5 года возрастом без няни с одной неопытной барышней было жаль смотреть.

А ведь такие как автор поди думали, че она тут высиживает без справок))))))))

Автор, вообще не ваше дело адаптация чужого ребенка. Слава богу, сейчас отменены полицейские правила: бросай детей и беги. Сейчас можно нормально мягко адаптировать при необходимости и наличии времени у мамы.

мама
Екатеринбург

Смотрела сюжет про адаптацию детей в садах Германии. Там долго ребенок с родителем ходит, потом его оставляют на 15 минут, потом на 30 и т.д. Еще там можно ходить с соплями и больным и т.д. А вы почему такой негатив к это маме испытываете? Завидуете, что не работает, с аоспитателями дружит, с ребенком находится или что? Ну явно ведь не из-за уличных штанов и люорографии вас это волнует?

Анонимка
автор

Да ни как не отражается на моем ребёнке, просто спрашиваю, нормально или нет. Мой ребёнок тоже первые дни хныкала, стояла на одном месте все два часа, не кушала. Но мне никто не предлагал сидеть вместе с ней утром в группе. Сейчас ходит с удовольствием, машет- пока пока мама!

Мама эта точно не в род комитете, ходят 3.5 недели в сад. Ни разу не видела чтобы ребёнок плакал, хныкал, не хотел идти в группу.

мама
Екатеринбург

Автор, а вам завидно? Сидит и сидит. Штаны у нее поди не грязнее воспитательских, а если заразна, так она и раздевая своего ребенка в раздевалке может кого-то заразить. Не вижу проблемы вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Родители не должны проходить дальше раздевалки. И тем более сидеть группе. По поводу игрушек: это не личные вещи ребенка, а брать ЧУЖОЕ нельзя.

просто посетитель
Анонимка автор темы:
Сидит раздетая, но штаны уличные.

Меня бы этот вопрос смутил больше всего. Ну и как бы правила едины для всех - родители не должны находиться в группе. Отвлекают воспитателя. Другие дети может тоже хотят чтобы их родители присутствовали, но они не могут и нельзя

Анонимка
автор
Черили,

В каком месте вы негатив увидели к маме? Что значит, дружит с воспитателями? Какая зависть что не работает? Бред какой то пишите.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Ни разу не видела чтобы ребёнок плакал, хныкал, не хотел идти в группу

если вы этого не видите, совсем не значит, что этого нет.

адаптация чужого ребенка, повторюсь, совершенно не ваше дело.

Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Никто не знает, что дома у человека.

То есть вас не смущает, что ребенок из вот такого дома, где "никто не знает что" играет вместе с вашим чадушком, и о боже!, даже может кусать или облизывать его, дети они такие. А стоит игру взять в это "никто не знает какой" дом и назад принести - так сразу все, капец, микробы, бактерии, алерт! Люди, травите тараканов.

Анонимка
автор
Алиска,

При поступлении всем родителям выдавали памятку с правилами детского сада. Там четко прописан регламент на период адаптации ребёнка. Четко прописаны действия родителей. Одни следуют правилам. Другим почему то исключения. Я не вижу у ребёнка истерик, ребёнок адекватен абсолютно, не понятно, почему воспитатели разрешают такое.

Аноним 496
Тритата:
А я почему-то подумала, что она учит своего ребенка в них играть, может быть, он не сильно врубается, а она таким образом облегчает ему общение с коллективом в игре.

тоже так подумала, но опять же, у нас никакие игрушки уносить нельзя было

Astrum*:
Вася может начать интересоваться, почему мама Пети сидит в группе, а его мама нет. Далее потребует, чтобы его мама тоже сидела. И так все 30 по цепочке.

++ некоторых наблюдала в раздевалке, как мама приходит, ребенок несется к ней и минут десять просто висит с обнимашками. Такие наверно бы вопрос этот задали.

Черили:
Смотрела сюжет про адаптацию детей в садах Германии. Там долго ребенок с родителем ходит, потом его оставляют на 15 минут, потом на 30 и т.д.

какой смысл с ребенком так выхаживать, если он спокойно идет сам) ну это наверно для детей неразделимых с мамой)

в нашей группе никто не сидел, привели-увели, скандалов не слышала. Но сын в садик пошел года в 4 уже, не лялькой. Первую неделю сказали до обеда, перед сном забирать, но в первый день пришли его забирать, а воспитатель сказала, что всё путем и можно оставлять на целый день сразу. Все время садичное ребенок с удовольствием ходил, первое время водил папа, привел, проконтролировал как сын переоделся и ушел, я забирала. Слава богу мы избежали этих адаптаций, как много читаю, это наверно кошмарно тащить ребенка в садик, а он ревет и в садике ревет(

мама
Екатеринбург
alenu:
Родители не должны проходить дальше раздевалки. И тем более сидеть группе

Интересно, как заклеивать окна не проходя в группу?

Джанечка:
Отвлекают воспитателя.

Вот это единственное, что могло смутить.

Анонимка автор темы:
каком месте вы негатив увидели к маме?
Анонимка автор темы:
Самой мне не очень нравится, что уносят игры домой и сидят по утрам в группе...

[cit]

Анонимка автор темы:
Ребёнок у неё адекватный, не ревет, но вот не понимаю смысла таких

Сразу чувствуется позитивный настрой по отношению к той маме :gy:

Анонимка
автор

Спасибо всем за мнения! Поинтересуюсь воспитателя сама.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
При поступлении всем родителям выдавали памятку с правилами детского сада. Там четко прописан регламент на период адаптации ребёнка. Четко прописаны действия родителей. Одни следуют правилам. Другим почему то исключения. Я не вижу у ребёнка истерик, ребёнок адекватен абсолютно, не понятно, почему воспитатели разрешают тако

правила плохи, когда в них нет исключений. Т.к. люди не роботы.

Радуйтесь, что у вас не орущий ребенок. А так бы прикурили вы с такими правилами

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Есть правила, для всех единые вроде бы

вы тоже хотите сидеть в группе и уносить игры?

мама
Екатеринбург
Pippit™,

Окна заклеивают не в присутствии детей: либо в сончас, когда дети в спальне, либо в выходной, либо вечером. Ну ещё на чаепития родители приходят в группу после утренников. Но это исключительные ситуации. А так да, родители не далее раздевалки. Моя дочь первые два месяца требовала моего присутствия в садике. Я должна была просто сидеть на стульчике в группе, пока она кушает, играет и т.д. Если бы я так делала, мне бы до школы сидеть пришлось. И я бы обязательно напомнила воспитателю о правилах, если бы мама другого ребёнка в группе присутствовала. Правила для всех едины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";