Это нормально, что уже третью неделю по утрам в группе сидит родительница?

Анонимка
автор

Вот скажите мне, это нормально, что уже третью неделю по утрам в группе сидит родительница? С Ее дочкой мой ребёнок начали ходить в сад одновременно, четыре недели назад. Первую неделю она как все уходила, а со второй недели сидит... мило болтают с воспитателями. Но ещё заметила, что они уносят настольные игры из группы с собой домой, утром приносят. Ребёнок у неё адекватный, не ревет, но вот не понимаю смысла таких высиживаний. Сидит раздетая, но штаны уличные.

Психолог рекомендовал уходить родителям утром сразу, для лучшей адаптации. Хотела поинтересоваться у воспитателя, но как бы это не моё дело...

А вообще, у меня первый ребёнок, может это так принято, а я не в курсе? Или что это вообще может быть? Самой мне не очень нравится, что уносят игры домой и сидят по утрам в группе... Как бы вы поступили?

Проходила_мимо

У заведующей поинтересуйтесь, почему грязные штаны в группе сидят.

мама
Екатеринбург

Спросить у воспитателя? Что делают посторонние люди в группе?

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
может это так принято, а я не в курсе?

А почему не спросите у вашего воспитателя?

Анонимная

Если справки есть, ну хотя бы флюра, сифилис и к детям адекватна ,- пущай сидит

Аноним 883

Нормально.

Аноним 739

Это ненормально. Я бы спросила воспитателя, что это такое ваще. Потом бы с заведующей поговорила. Молчать не надо, а то они там еще что-нибудь придумают.

я это
Анонимка автор темы:
Или что это вообще может быть?

Она шпионит за вашими детьми, анализирует, как они играют, делает выводы о семье, потом берет игры домой и наводит на них порчу :wizard:

Екатеринбург

Ну вообще на мой взгляд не очень нормально. Хотя может эта мама- в род.комитете состоит и что-то обсуждают по утрам,игрушки может ремонтируют дома,или она сотрудница бывшая. Если просто мамашки,то мне не понятна причина таких высиживаний и я бы спросила у воспитателя причину.

Аноним 541

У нас такая же есть, но она задерживается минут на 30. Просто сидит болтает с воспитателями или кого- то из родителей пытается забалтывать)))) Уже надоела мне кажется всем, все бегут от неё.

мама
Екатеринбург

У нас в частном садике нельзя родителям оставаться с ребенком на время адаптации. Ну а брать игрушки домой что-то запредельное, на мой взгляд. Скорее всего эта мама знакомая заведующей или еще кого-то из руководства, иначе бы ей столько не позволяли.

Но я в любом случае обратилась бы с вопросом какого хрена чужая мама, наверняка без справок и санкнижки, делает в группе и почему носит игрушки домой. Еще у в уличных штанах сидит с детьми.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Самой мне не очень нравится, что уносят игры домой и сидят по утрам в группе...

Чем это лично Вас задевает? Возможно,что она делает мягкую адаптацию ребенку так как считает нужным, а не как садичный психолог советует. Персоналу садика удобно, если родителей не будет в группе, и поэтому они и говорят: уходите быстрее. С точки зрения других психологов это негуманный способ оставлять ребенка в истерике в незнакомой ситуации, поэтому и советуют маме быть рядом, чтоб ребенок привыкал спокойно. Я сама неделю так сидела, когда еще начинали ходить на полдня. Правда, я сидела в чистой одежде и только в раздевалке.

мама
Екатеринбург

Я вот кукол по одной забирала на неделю, потом обратно приносила :blush: поиграть, конечно :gy:

мама
Екатеринбург

О, у меня ребёнок лопаты у воспитателя с разрешения берет домой, утром приносит. Выбирает самую большую и то, что дома 3 лопат, это для него не важно. По теме: тётенька молодец, чтотзанимаетсчя своим ребёнком и учитывает мнение и желания чадо.

***
FoxyMama:
С точки зрения других психологов это негуманный способ оставлять ребенка в истерике в незнакомой ситуации

тогда предлагаю оставаться всем мамам всех тридцати детей в группе. адаптация же... мы сначала гуляли на вечерней прогулке потом оставались на полчаса потом на час- два, потом до обеда, потом и на сон... но честно скажу, вся эта мягкая адаптация мне кажется не работает есть дети компанейские, готовые сразу или почти сразу на весь день остаться а есть дети, которые до самой школы скучают, плачут и неохотно идут, хотя потом в группе переключаются и играют со всеми. и что с ними, сидеть в группе до самой школы. их сама ситуация "отпустить маму" вгоняет в стресс

мама
Екатеринбург

Подруга на прогулки ходила месяц с ребёнком,но это не её инициатива была, а воспитателя. Во многих садах адаптация по-разному проходит: где-то просят 3 недели ходить с ребенеком на несколько часов, где-то сразу отвести и уйти нужно. Зависит от воспитателя и ребёнка.

Екатеринбург

Любой психолог вам скажет что так делать не рекомендуется! (сравнение конечно ужас,но так говорили мне не один человек что это как хвост отрезать ,один раз и все или каждый день сидеть и по кусочку. Решили прийти в сад,доверяете свое чадо воспитателю значит оставляйте и не ходите по окнам и заборам заглядывая). А чтоб родительница сидела это как минимум одежда для группы,справки о здоровье,флюра и еще куча других (действующая сан.книжка и все врачи, которых проходят для нахождения в саду это утрированно). Не говоря уже о том что и другие дети начинают капризничать от нахождения чужой простите тетки в группе,она привела своего ребенка в коллектив и как бы уже неплохо бы подстраиваться под условия коллектива,а не как ей хочется....а нет,так пусть дома сядит сним и играет сама...

мама
Екатеринбург
***,

Так каждая мама для себя и ребенка сама решит, как ей лучше и согласуется с воспитателем. Вам не нужно, вы не сидите. Другому нужно, он будет сидеть со своим ребёнком. Вам то какая разница до других детей и мам?

мама
Екатеринбург

Автор, а вчем ваша печаль? Ваши личные игры берет? Обидно, что сами там не сидите? В чем не нормальность? Если кто-то приводящий ребенка и 20 минут сидящий в раздевалке болен сифилисом и туберкулезом он для вас лучше? Не сидит- место не занимает.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
что они уносят настольные игры из группы с собой домой, утром приносят

Может подклеивает?

Анонимка
автор
Ясно,

Ну вы сравнили тоже, лопаты и настольные игры... А чем она молодец? Есть правила, для всех единые вроде бы

просто посетитель
Санкт-Петербург
Жду трамвая):
Может подклеивает?

А я почему-то подумала, что она учит своего ребенка в них играть, может быть, он не сильно врубается, а она таким образом облегчает ему общение с коллективом в игре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";