Не пускают в садик без результата

просто посетитель
В выходные ездили с ребенком в 9ку с подозрением на киш.инфекцию. Там сделали бак-анализ. Сдали через 3 дня кровь на анализ. анализ крови идеальный, позвонила в 9ку сказали номер результата Бак-анализа и диагноз" кишечная инфекция не обнаружена" . Педиатр нас выписала.
Звоню в садик поставить ребенка на питание, а мне говорит заведующая, что нужна справка от педиатра, справка об эпид.благополучии и результаты анализов.
Вопрос: мне нужно ехать сейчас в 9ку за этой бумажкой или требование заведующей не правомерны?
---ДоЗа СчАсТьЯ---
Екатеринбург
мама
Ночная_фурия автор темы:
ехать сейчас в 9ку за этой бумажкой
+++
Если станет в жизни туго, Посмотри на рыло друга, Посмотри на это рыло, Вспомни все, что с вами было!
Epica
Екатеринбург
мама
Всегда было достаточно справки от педиатра. Что-то гонит мне кажется заведующая...
просто посетитель
---ДоЗа СчАсТьЯ---,
спасибо за ответ.
Мне нужно приехать в приемное отделение и там эту бумажку попросить выдать, верно?
Шарик Смешарик
Екатеринбург
просто посетитель
Подозрение на кишечку,результат в 9ке,значит там и брать.По адресу инфа прошла,так что окончательный должен быть(проходили сами)
анОним
Екатеринбург
мне кажется заведующая перестраховывается
просто посетитель
Epica,
мне тоже так кажется, но отдел образования на обед ушли, спросить у них не могу(((

В справке от педиатра указаны данные о результатах бак-анализа и общего крови с номерами и датами.
Аноним
Екатеринбург
Единственное оправдание заведующей - это проверки в школах-садах в связи с отравлениями. Но это ее прихоть мне кажется. Ладно в своем районе сходить за справкой - а в 9ку ехать через весь город? Не поехала бы. Она не доверяет педиатру? Она главврач всея Руси? Еще какие документы ей принести? что-то новенькое)
SNadya
Екатеринбург
мама
В прошлом году ездили. Правда, по телефону в 9ке мне сказали какой-то номер, который мне надо было назвать медику в саду. А уже саму бумажку разрешили довезти позже
просто посетитель
Аноним,
мне тоже сечас не великая радость с химмаша в 9ку ехать. Это мне сейчас нужно отпраситься с работы до окончания рабочего дня. Вот и хочу понять, это ее прихоть или это действительно законное требование?
Аноним
Екатеринбург
Ночная_фурия ,

На питание -то она поставила? СКажите, будет время- заеду в 9ку за справкой. Вы сами туда поехали, или на скорой?
Cristal
Екатеринбург
мама
Ночная_фурия ,

Аналогичная ситуация была в декабре, дак у нас в садике потребовали еще и анализ методом ПЦР на норо- и рота вирусы потребовали!!! Ссылаются на предписание (внутреннее) СЭС. А исследование так то не разу не дешевое. Так что у вас еще нормально.
Epica
Екатеринбург
мама
Cristal,

Ничо се! Сделай за свой счет - еще и в сад не пустят...
просто посетитель
Аноним,
" хорошо поставлю. принесите справку от педиатра, справку об эпид.благ-чии и результаты анализов где написано что у нас нет киш.инфекции" - ответ заведующей.
Аноним
Екатеринбург
Ночная_фурия автор темы:
что у нас нет киш.инфекции" - ответ заведующей.

Вот ключевое -- что У НАС нет кишечки.
Epica
Екатеринбург
мама
Пусть укажет согласно какому постановлению/предписанию какой организации она требует от вас рез-ты анализов, которые вам сказали по телефону в 9ке. А не логично ли додумать, что если бы анализ в 9ке подтвердили, то ей бы уже по голове настучали ? По-моему так ей просто в свою копилочку надо эту бумагу. Если это нововведение в требованиях документов - нужно ознакомить родителей, что теперь в случае такой-то болезни вы должны сделать такой-то анализ и обязательно в садик принести. Что-то мне кажется, это все ее произвол... Пусть компенсирует вам рабочий день по стоимости и проезд туда-сюда-обратно, что за прихоти....
просто посетитель
Аноним,
простите, опечаталсь)) "....что у вас нет киш.инфекции". Имелось в виду, что у моего ребенка нет кишечки
просто посетитель
Epica,
я решила у садичного медика уточнить этот момент. Что то не упало мне туда-сюда кататься.

Отдел образования говорит, что вообще то эти результаты анализов не нужны, но лучше на всякий случай у медика садика уточнить.
мама
Ночная_фурия автор темы:
справка от педиатра, справка об эпид.благополучии

Эпид.справку не педиатр должна давать? У нас так. Справка о том, что по нашему адресу нет разных инфекций и, соответственно, у нас нет контактов по ним
Astrum*
Екатеринбург
мама
Мне предлагали приехать за результатом самой. Я с двумя детьми не желала тащиться в такую даль, тем более что в 9-ке мне первоначально сказали, что передадут результаты участковому педиатру по месту жительства. Педиатр по телефону узнала номер результата и вписала заключение. В детсаду вопросов к справке не было.
vulpes pilum mutat, non mores
просто посетитель
Вообщем разрешилась ситуация: садичный медик сказала, что если в справке от педиатра вписан результат бак-анализа и анализ крови, то все нормально и в 9ку ехать не нужно. Нужно только мне справку эпид.благополучия сегодня новую получить ибо она только сутки действует, а я ее вчера получила, соответственно завтра она уже будет не актуальная.

Девочки, спасибо вам всем за помощь и советы :pozdr2: И с днем всех влюбленных вас! Счастья, любви взаимной и самых прекрасных моментов :give_rose:

Уважаемый модератор, можете тему перевести в закрытые.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Ночная_фурия ,

Справка об эпидблагополучии действует трое суток. У нас прям на справке это напечатано. Сама удивилась, когда такую выдали.
vulpes pilum mutat, non mores
просто посетитель
Astrum*,
хмммм, а вот это я впервые слышу. Да ну иладно, всё равно через больницу пойду домой, зайду за еще одной.Там дел на 3 минуты))
Анонимушка
Екатеринбург
Ночная_фурия автор темы:
нужна справка от педиатра

Ночная_фурия автор темы:
Педиатр нас выписала.

Вам нужно только справку об эпид.благополучии.
Аноним
Екатеринбург
и у нас была такая ситуация, в 9-ке сразу сказали, что "вы не наш пациент", мало симптомов,
педиатр диагноз сняла, написала справку и направление на анализ отказалась дать!, из 9ки мы сразу забрали рез-т, нам не далеко,
но нас обязали делать второй..., и поскольку на приеме мы прохлопали направление, сделали за 900 руб в КДЛ.
После этого я зареклась в больничках говорить номер садика, не ходим мы в садик :diablo:
В садике всяко нас понимали, но сделать ничо не могли, звонок из РОСпотребнадзора.
Год назад ребенка из группы, которого рвало после падения на горке (сотряс подозревали) заставили сделать тоже самое
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)