Не пускают в садик без результата

просто посетитель
Екатеринбург

В выходные ездили с ребенком в 9ку с подозрением на киш.инфекцию. Там сделали бак-анализ. Сдали через 3 дня кровь на анализ. анализ крови идеальный, позвонила в 9ку сказали номер результата Бак-анализа и диагноз" кишечная инфекция не обнаружена" . Педиатр нас выписала.
Звоню в садик поставить ребенка на питание, а мне говорит заведующая, что нужна справка от педиатра, справка об эпид.благополучии и результаты анализов.
Вопрос: мне нужно ехать сейчас в 9ку за этой бумажкой или требование заведующей не правомерны?

Екатеринбург

Ночная_фурия автор темы: ехать сейчас в 9ку за этой бумажкой

+++

Екатеринбург

Всегда было достаточно справки от педиатра. Что-то гонит мне кажется заведующая...

просто посетитель
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
спасибо за ответ.
Мне нужно приехать в приемное отделение и там эту бумажку попросить выдать, верно?

просто посетитель
Екатеринбург

Подозрение на кишечку,результат в 9ке,значит там и брать.По адресу инфа прошла,так что окончательный должен быть(проходили сами)

анОним

мне кажется заведующая перестраховывается

просто посетитель
Екатеринбург

Epica,
мне тоже так кажется, но отдел образования на обед ушли, спросить у них не могу(((

В справке от педиатра указаны данные о результатах бак-анализа и общего крови с номерами и датами.

Аноним 722

Единственное оправдание заведующей - это проверки в школах-садах в связи с отравлениями. Но это ее прихоть мне кажется. Ладно в своем районе сходить за справкой - а в 9ку ехать через весь город? Не поехала бы. Она не доверяет педиатру? Она главврач всея Руси? Еще какие документы ей принести? что-то новенькое)

мама
Екатеринбург

В прошлом году ездили. Правда, по телефону в 9ке мне сказали какой-то номер, который мне надо было назвать медику в саду. А уже саму бумажку разрешили довезти позже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
мне тоже сечас не великая радость с химмаша в 9ку ехать. Это мне сейчас нужно отпраситься с работы до окончания рабочего дня. Вот и хочу понять, это ее прихоть или это действительно законное требование?

Аноним 722

Ночная_фурия ,
На питание -то она поставила? СКажите, будет время- заеду в 9ку за справкой. Вы сами туда поехали, или на скорой?

мама
Екатеринбург

Ночная_фурия ,
Аналогичная ситуация была в декабре, дак у нас в садике потребовали еще и анализ методом ПЦР на норо- и рота вирусы потребовали!!! Ссылаются на предписание (внутреннее) СЭС. А исследование так то не разу не дешевое. Так что у вас еще нормально.

Екатеринбург

Cristal,
Ничо се! Сделай за свой счет - еще и в сад не пустят...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
" хорошо поставлю. принесите справку от педиатра, справку об эпид.благ-чии и результаты анализов где написано что у нас нет киш.инфекции" - ответ заведующей.

Аноним 722

Ночная_фурия автор темы: что у нас нет киш.инфекции" - ответ заведующей.

Вот ключевое -- что У НАС нет кишечки.

Екатеринбург

Пусть укажет согласно какому постановлению/предписанию какой организации она требует от вас рез-ты анализов, которые вам сказали по телефону в 9ке. А не логично ли додумать, что если бы анализ в 9ке подтвердили, то ей бы уже по голове настучали ? По-моему так ей просто в свою копилочку надо эту бумагу. Если это нововведение в требованиях документов - нужно ознакомить родителей, что теперь в случае такой-то болезни вы должны сделать такой-то анализ и обязательно в садик принести. Что-то мне кажется, это все ее произвол... Пусть компенсирует вам рабочий день по стоимости и проезд туда-сюда-обратно, что за прихоти....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
простите, опечаталсь)) "....что у вас нет киш.инфекции". Имелось в виду, что у моего ребенка нет кишечки

просто посетитель
Екатеринбург

Epica,
я решила у садичного медика уточнить этот момент. Что то не упало мне туда-сюда кататься.

Отдел образования говорит, что вообще то эти результаты анализов не нужны, но лучше на всякий случай у медика садика уточнить.

Ночная_фурия автор темы: справка от педиатра, справка об эпид.благополучии

Эпид.справку не педиатр должна давать? У нас так. Справка о том, что по нашему адресу нет разных инфекций и, соответственно, у нас нет контактов по ним

мама
Екатеринбург

Мне предлагали приехать за результатом самой. Я с двумя детьми не желала тащиться в такую даль, тем более что в 9-ке мне первоначально сказали, что передадут результаты участковому педиатру по месту жительства. Педиатр по телефону узнала номер результата и вписала заключение. В детсаду вопросов к справке не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообщем разрешилась ситуация: садичный медик сказала, что если в справке от педиатра вписан результат бак-анализа и анализ крови, то все нормально и в 9ку ехать не нужно. Нужно только мне справку эпид.благополучия сегодня новую получить ибо она только сутки действует, а я ее вчера получила, соответственно завтра она уже будет не актуальная.

Девочки, спасибо вам всем за помощь и советы И с днем всех влюбленных вас! Счастья, любви взаимной и самых прекрасных моментов

Уважаемый модератор, можете тему перевести в закрытые.

мама
Екатеринбург

Ночная_фурия ,
Справка об эпидблагополучии действует трое суток. У нас прям на справке это напечатано. Сама удивилась, когда такую выдали.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
хмммм, а вот это я впервые слышу. Да ну иладно, всё равно через больницу пойду домой, зайду за еще одной.Там дел на 3 минуты))

Анонимушка

Ночная_фурия автор темы: нужна справка от педиатра

Ночная_фурия автор темы: Педиатр нас выписала.

Вам нужно только справку об эпид.благополучии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";