Кто в теме про перевод в другой сад, зайдите в тему, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнок декабрь 2011 года, посещает подготовительную группу садика в Кировском районе. В школу в этом году не идём. В этом году выпускается из садика, и в связи с переездом хотим его перевести в подготовительную группу садика Чкаловского района. В ОО Чкаловского района нам отказали в садике вообще в связи с тем, что ребёнок полностью усвоил программу дошкольного образования, на это были потрачены бюджетные деньги, и сейчас может ходить в садик только по заключению ПМПК. У ребёнка показаний к этому нет. Это действительно так? Мы теперь год можем только в частный сад ходить? В нашем садике могут оставить без проблем, но территориально совсем неудобно( Вдруг здесь кто-то в теме, можно ли урегулировать этот вопрос по-другому? Заранее спасибо за ответы!

анОним
SUPERgirl автор темы:
Это действительно так?

да почему не хотите в школу отдать? к чему этот лишний год?

мама
Екатеринбург

после выпускного в старом саду переведитесь на след.день в подготовительную и из "новой " подготовительной переходите в подготов. в другом районе.

мама
Екатеринбург

При чем тут вес??)) Соседка, декабрь 11 года, весит и вовсе 13 кг при росте 117и ничего,, идет в школу нынче. А вообще правильно вам говорят. Если рассчитана программа дошкольная на 4 года и вы её освоили, то будьте добры идти дальше. Вы же по собственному желанию не можете в школе, допустим, остаться на лишний год?? Раз приняли решение в более старшую группу ребенка определить, то и дальше несите за это ответственность

мама
Екатеринбург

Мне кажется сейчас у вас один выход. Если заведующая садиком согласна оставить ребенка еще на год, то соглашайтесь!! В другие не возьмут просто так. Либо надо было еше в прошлом году дважды в старшей группе оставить по договоренности

Аноним 296

есть ещё момент - если ребенку на следующий год на 1 сентября будет 8 лет, то вы поимеете проблем с ОО, опекой и иже с ними. в школу не запишут без урегулирования вопроса с ОО

Аноним 671
Аноним,

Так ему 8 лет только в декабре будет.

Аноним 296
Аноним:
ак ему 8 лет только в декабре будет.

т.е. после 1 сентября, как пойдет в школу? тогда конечно, нефик раньше торопиться, я только ЗА

Балашиха

SUPERgirl , я бы подошла к заведующей садика и переговорила бы с ней. Скорей всего она вам посоветует перевести сейчас в старшую группу и подать документы на место в старшей же группе другого района.

ПС вы в 3 года получили сад? Договор расчитан на 5 лет. Вот и смотрите сколько вы отходили, если с 3 полных (с 2014), то договор у вас до 09.2019

мама
Екатеринбург
tug,

договор с 3 лет рассчитан на 4 года: вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная группа. автор ребенка отдала в неполные 3 (3 в декабре исполнилось) во вторую младшую группу. но там многодетная семья, поэтому вопросы к ОО, почему не предложили ясли при поступлении в сад, тогда бы все было логично, договор на 5 лет.

мама
Екатеринбург

автор, а почему не хотите ПМПК пройти? может она покажет, что ребенок к школе не готов. это же не значит, что вам диагнозы должны написать какие то страшные. он может читать писать, но к обучению в школе не готов совсем.

Ананим

Автор, поищите мою тему в этом разделе. Была такая ситуация. Завед.тоже говорила до свидания. Потом все же оставила в саду. Вы остаетесь в этом саду, до 8 лет по закону. Никаких вам справок не надо. Далее идете в отдел образования и снова встаете в очередь в новый сад. Тк вам уже 7..путевку дадут быстро

в Чкаловском районе много детей , много льготников и мало садов Вообще - началась такая тема - мне при приеме в младшую группу сказали - что сейчас нельзя на 2 года остаться в подготовительной группе управление образования за этим стало следить и детей из садика выгонять мы 1,5 года сидели в младшей группе поэтому

ну то есть - лучший вариант - оставаться где есть - а потом уже решать проблему вы потом пойдете путевку просить - скажем - в октябре - дак не говорите, что вы второй год в подготовительной группе - просто скажите - по факту - мы сейчас в подготовительной группе, в школу в середине года перейти не можем и т.п.

--
SUPERgirl автор темы:
к школе готов. Читает, пишет, считает, речь развита. Все звуки поставлены.

Мы тоже декабрь 2011, но не читаем, не пишем, не считам.. занимаемся но не может понять пока никак. А что у вас с армией получается? может и вправду лучше в школу?

мама
Екатеринбург
SUPERgirl ,

На пмпк проверяют не это. А способность ребенка концентрировать внимание, переключаться на другую деятельность, на слух воспринимать информацию не лично ему адресованную. Не знаю как сказать правильно. Вот я с дочкой занимаюсь, все знает, все отвечает. А в садике не может ответить, когда спрашивают, хоть и знает ответ, стесняется.

Аноним 310
SUPERgirl автор темы:
ОО Чкаловского района нам отказали в садике вообще в связи с тем, что ребёнок полностью усвоил программу дошкольного образования, на это были потрачены бюджетные деньги, и сейчас может ходить в садик только по заключению ПМПК. У ребёнка показаний к этому нет. Это действительно так? Мы теперь год можем только в частный сад ходить?

Да, все так

автор
мама
Екатеринбург
marinaiva,

Спксибо! А как попасть на эту пмпк? В садике или в поликлинике брать направление?

мама
Екатеринбург
SUPERgirl ,

если ребенок садичный, то в садике, насколько я знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";