Как наказать? В дет.саду поставили прививку АКДС при наличии моего отказа

АнОним
автор

Вчера написала отказ от прививки АКДС,т.к сын в пятницу выдал высокую температуру.
А сегодня папе сообщили,что сыну поставили всё таки прививку АКДС,очень боюсь за последствия,и не хочу эту ситуацию,оставить без внимания.
Подскажите,куда лучше написать?чтоб действенно было и не повадно больше
P.S и ещё трем детям так же поставили,тоже был отказ написан)

мама
Екатеринбург

К заведующей для начала.
С письмом, ей копия, оригинал в медикам. Кто там у них надзорный орган.

Аноним 340

А зачем больного в сад привели?

мама
Екатеринбург

Уже не первая тема о том, как "по ошибке" при наличии отказа ставят прививки. Считаю, надо уже добиться наказания за такую халатность, чтоб другим неповадно было.
Я бы во все инстанции обратилась, которые с этим связаны, к заведующей, в поликлинику к главврачу, если не последует реакция, или будет реакция типа ай-ай-ай мы ей сказали, то в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Считаю, надо уже добиться наказания за такую халатность, чтоб другим неповадно было.
Я бы во все инстанции обратилась, которые с этим связаны, к заведующей, в поликлинику к главврачу, если не последует реакция, или будет реакция типа ай-ай-ай мы ей сказали, то в прокуратуру.

++++

я вот ставлю своим детям прививки, но очень тщательно и под моим присмотром. Это трындец какой-то, если бы поставили, когда я написала отказ

Екатеринбург

Безнаказанные остаются вот и допускают такие дела. Надо ребенка инструктировать, сколько лет то? Скажите, что прививки ставим только в присутствии мамы (папы), если идут к тебе со шприцами без меня - беги!

Екатеринбург

Анонимочка автор темы: 5 лет)

Ну так уже взрослый совсем парень или девушка) может за себя постоять, порепетируйте только, чтоб моторную память включить в случае чего)

Аноним 126

nata42: у так уже взрослый совсем парень или девушка) может за себя постоять

Очень взрослый, особенно, когда нужно перечить взрослым, которых родители велели слушаться.

мама
Екатеринбург

Анонимочка ,
Вот именно, поулыбаются, вам скажут, извините, каемся, а сами галочки в плане поставят.
Сходить, что ли, заранее предупредить медсестру в садике, что они, в случае чего, извинениями не отделаются.
Ну реально опасаюсь уже, сплошь и рядом такая практика у них. Видимо, страх не выполнить план больше страха возможных осложнений при прививке нездоровому ребёнку.

Аноним 970

Жесть, мамки, что такие безхребетные? Над детьми эксперименты ставят, а вы лопаете. В прокуратуру, в минздрав, в сми.

мама
Екатеринбург

Я бы написала заведующей в дет .саду , заведующей в поликлинике ( если правильно помню , мед. Работник ей подчиняется ), в минздрав и в прокуратуру , ещё можно на е1. Только грамотно напишите , ссылаясь на законы . Обязательно в 2х экземплярах. Не оставляйте это просто так.

мама
Екатеринбург

Только вот подумала , не может ли так получиться , если вы писать везде начнёте , то запись о том что поставили прививку, уберут . Может надо подстраховаться как - то , попросить карту ребёнка , сфотографировать .

Аноним 126

Ann@: сегодня в 01:54Екатеринбург
Я бы написала заведующей в дет .саду , заведующей в поликлинике ( если правильно помню , мед. Работник ей подчиняется ), в минздрав и в прокуратуру , ещё можно на е1. Только грамотно напишите , ссылаясь на законы . Обязательно в 2х экземплярах. Не оставляйте это просто так.

Это ошибка, а не диверсия. Зачем скандал устраивать? Достаточно узнать причины у мед.работника и поставить в известность заведующую. Или цель колесовать мед.работника?

Аноним 970

Аноним: Это ошибка, а не диверсия.

План им надо выполнить.

мама
Екатеринбург

Это не вина детского сада. Медики - свое государство.
У нас была подобная ситуация: ребенок ушел в отпуск, месяц не было. Перед отпуском родители дали согласие на р-цию Манту. Ребенок из отпуска вернулся, медик свой план выполнила... Пришла мама и подняла крик, что во время отпуска ребенку уже Манту сделали. Почему не запросили согласие свежее. Писали они на ЦГБ. Разбирались долго.
Родители сертификат не брали из ДОУ, отметку не поставили. Медик в поликлинике данные не уточнил.

мама
Екатеринбург

Аноним: План им надо выполнить.

Это понятно. Но как они потом сами то отчитываются? Ведь к каждой прививке должно быть согласие родителей приложено?

Аноним 494

Как ребенок перенес?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это не ошибка . Автор написала , что кроме ее ребёнка ещё троим БЕЗ согласия поставили . А автору ребёнка в садик этот ещё 1,5 года водить . Как думаете , не страшно ?

Аноним 336

А воспитатель не проверяет? Отказы и согласия ей родители отдают, наш воспитатель знает, что моим детям прививки в садик ставить нельзя, медику тоже известно, т к вначале она ругалась и выговаривала, когда я за сертифткатом приходила, сейчас уже успокоилась.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ошибка, это вместо 30 рублей 20 сдать.
А это причинение вреда человеку.
nata42,
Только ради шутки . Никуда ребёнок не побежит. Маленький. Лет 15 ещё сможет отстоять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";