Как наказать? В дет.саду поставили прививку АКДС при наличии моего отказа

Аноним 428

Несколько лет назад в нашей семье беда случилась. При вакцинации ребенка случился.....как мне сказала одна заведующая поликлинники.... несчастный случай. Индивидуальная реакция на вакцину. Менинго-энцефалит. Результат-поражение мозга, эпи.....инвалидность. сказали, релко-но бывает. У следующего ребенка соответственно мед отвод. Вакцины проставят вме к школе, но по особому плану от иммунолога и до года ни ни.....так вот когда поставили нам прививку в саду без ведома, нослава Богу, все обошлось..была подключена незамедлительно прокуратура, минздрав, страховая....выговор, штрафы. Я даже разговаривать не стала. Пришла, собрала персонал, предупредила.....сейчас проблем нет. Мамы благодарили меня, потому что перед каждой вакцинацией требуют разрешение......вот как-то так

Екатеринбург
Аноним:
Это ошибка, а не диверсия.

Это не ошибка. Я всегда почти на стороне работников детского сада и школы, но тут явно халатность. Повезло, что у ребенка нет реакции. Мой сын прививки переносит очень тяжело, с температурой под 40, поэтому к прививкам готовила его заранее. И если прививка на следующий день, то писала отказ. Плюс у него высокая вероятность аллергической реакции. И когда ему поставили прививку без моего согласия и без предупреждения (а было время. когда согласие не писали родители), я ходила с претензией в школу. Одного раза хватило. Даже когда я подписывала согласие, уточняли, ставить или нет. Это мой ребенок, я несу за него ответственность, что случись - для всех он будет просто единицей в статистике. И извинения мне ничьи в такой ситуации абсолютно не нужны.

Аноним 474

Расскажите , как мы в детстве выжили? Помню нас всей группой и в садике и в школе загоняли в кабинет и без разбора всем ставили прививки. Мама моя сейчас круглые глаза делает, когда я ей про своего ребёнка рассказываю, про медотводы, отказы. Помню случай из детства (жили в посёлке) скорая ездила с медиками и просто всем подряд, кого видели , ставили прививку (на плече царапали и чем то капали). Вот реально интересно, случаев что ли раньше не было? Или вакцины качественней были?

Екатеринбург
Аноним:
Вот реально интересно, случаев что ли раньше не было?

Интернета раньше не было. Или списывали на что-то другое.

Аноним:
Или вакцины качественней были?

Может.

Аноним:
скорая ездила с медиками и просто всем подряд, кого видели , ставили прививку

Нет, уже тогда всем подряд не ставили - у меня всё детство был медотвод от прививок. Всем ставили , мне нет.

Аноним 970
Аноним:
прививки.
вакцины были другие, сейчас что туда только не намешивают...
просто посетитель
Аноним:
Расскажите , как мы в детстве выжили? Помню нас всей группой и в садике и в школе загоняли в кабинет и без разбора всем ставили прививки. Мама моя сейчас круглые глаза делает, когда я ей про своего ребёнка рассказываю, про медотводы, отказы.

Про садик сказать не могу, но в школе требовалось согласие от родителей в свободной форме. Фамилия, дата, прививка. Сдавали классному руководителю и она составляла список для медсестры. В школу пошла в 95-м

мама
Екатеринбург
Аноним,

Ну как выжили? Мне в 10 лет в школе поставили АКДС, несмотря на медотвод, написанный в медкарте красной пастой. В раннем возрасте на эту вакцину у меня была температура 40. Естественно, я об этом знать не могла, а родителей о прививках не предупреждали. Мама тогда такой хай подняла в медкабинете... Просто по прокуратурам бегать не приучены были. Хорошо, что всё обошлось. Причём выяснилось, что медотвод врач видела, но заявила, что раз на данный момент ребёнок здоров, то на запись в медкарте ей наплевать.

Аноним 428

Мне бабушка, проработавшая 30 лет старшей медсестрой, сказала, что ранее была советская вакциа и да, были мед отводы тоже, но мало. Была рекакция индивидуально, но на ее практике нет. Проблемы с вакцинами по ее словам начались в 90-х, когда начали возить инжерики. Рассказывала, что в 2000-х было организовано даже небольшое отделение, где лежали мамы и пострадавшие от вакцин дети...говорит 10 коек, но бывало больше. Много побочек было от полиомелитной вакцины, в каплях, ножки отказывали у детей и тд

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
Расскажите , как мы в детстве выжили? Помню нас всей группой и в садике и в школе загоняли в кабинет и без разбора всем ставили прививки.

Вот я как раз и еле выжила. Поставили прививку, буквально 5 минут и температура под 40, потеря сознания. Итог две недели в больнице и ещё долго последствия разгребали.

Анонимка
Анонимочка ,

Автор, правильно. Здоровье детей, только в наших руках. Медсестра сама виновата. Гл.врачу поликлинники писали?

мама
Екатеринбург

Моему сыну хотели прививку от краснухи поставить, а он как раз после ОРВИ был, я врачу говорю так он только после болезни, нельзя ставить. А она мне: Ну и что, у меня план! Я конечно отвоевала сына, и долго была в шоке, неужели планы важнее здоровья маленького человека, печально все это конечно. Так что глаз да глаз за прививками, автор все верно Вы сделали.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вот реально интересно, случаев что ли раньше не было? Или вакцины качественней были?

Да все было. Я в конце 80-х родилась, после корьевоой прививки у меня была инвалидность до 16 лет. И медотвод от остальных прививок, больше тете одной прививки мне не поставили.

девочка 77 года рождения после прививки в год появился сахарный диабет в 25 лет похоронили так что и раньше были осложнения, только не афишировали

Аноним 474
rrr_:
после прививки в год появился сахарный диабет

Это у какой прививки может быть такое осложнение?
это просто совпадение. А то так то любую болячку можно списать на прививки. У меня вот после прививки от дифтерии (во взрослом возрасте) появилась аллергия на пыльцу, тоже могу сказать что это осложнение от прививки, но, конечно, это просто совпадение.

Я 78 г.р. нам действительно втыкали всем подряд в садике и в школе, безо всяких разрешений от родителей. Наверняка осложнения были и раньше, но не в таком количестве, в моем окружении ни у кого не было. Наверное, вакцины были другие. Сейчас чуть ли не у каждого второго слышишь, что на ту же АКДС темпа под 40.

NatalyRAF:
страх не выполнить план больше страха возможных осложнений при прививке нездоровому ребёнку.

потому что план у нее индивидуальный, а ребенок ваш и к ней отношения мало имеет, разгребать все проблемы будете вы. Она свою опу прикрыла.

Бумеранг #Добра:
без прививки скоро в сад не будут пускать !!!!!!!!!!!!!!!!! ибо один непривитый всех заразит

ВЫ чего так за своих привитых переживаете? они у вас привиитыыеее. В каждой такой теме этот набор слов есть -вы для чего тогда колите, чтоб потом под стеклянным колпаком их держать? Мы когда только доки сдавали в сад, я сразу медсестру предупредила - пусть пишет/запоминает, что моему ребенку ни в коем случае,ни один препарат без моего ведома не должен быть дан, а тем более введен. Я даже витамины брать не разрешаю. Но, у нас оказалось, что в саду ничего не делают))

кася попова:
Они же по идее, ничем никогда заразиться не должны :crazy:

вы знаете, я даже пыталась один раз получить ответ в реальной жизни, от медика -терапевта. Бедный ее сынок сидит круглый год на иммуностимуляторах, обмазан оксолинкой и еще фиг знает чем, привит по всем графикам мира и посещает школу вахтовым методом неделя через 4 - так как постоянно болеет. Она брызжет слюной уверяя всех, что не привитые тащут заразу и именно поэтому они постоянно болеют(тут конкретно про грипп). Пыталась спросить -ну как так..меня тока что на х не послали :gy: А между прочим врач, могла б хоть как то постараться объяснить механизм действия, глядишь, я б прониклась и тоже бы наставила

Анонимка
Lakrima,

Ого, вот ничего себе. Хорошо, что сняли инвалидность. Вам только корь поставили(прививку), т.е. ни полиомелит, ни акдс ничего не ставили?

мама
Екатеринбург
Анонимка:
Вам только корь поставили(прививку), т.е. ни полиомелит, ни акдс ничего не ставили?

АКДС ставили, нормально перенесла. Насчёт полиомиелита не знаю.

мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
медик прально сделала а вас порицаю

да ну... у меня у дочери был лейкоцитарный пиелонефрит. Который не давал ни температуры, ничего. Иногда резко повышаются лейкоциты. В такое время ей НЕЛЬЗЯ ставить прививки. ВСЕГДА перед прививкой до сих пор вначале анализы сдаем. Год назад просто в очередной раз сдали анализы (сдаем для себя, что бы контролировать), послу чего ее госпитализировали с такими анализами сразу в 9-ку. А если бы прививку поставили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";