Отзывы о минисадиках в районе ул Посадская

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Очень нужны отзывы о минисадиках в районе ул Посадская. Знаю, что есть мишуткины сказки на ясной, есть карамелька. У первого садика нравится наличие отдельного входа. Второй же в пятиэтажке без отдельного входа. Как воспитатели? Есть ли отдельная спальная комната? Много ли детей в группе и каков их возраст? Во сколько своего малыша отдали в садик?

автор
мама
Екатеринбург

Неужели никто не водит детей в эти садики?

мама
Екатеринбург

Мы живем на Посадской в соседнем подьезде с садиком Карамелька. Квартира 4-хк. переоборудованная. детей 20-25. гуляют утром только и мало. Площадка их - это песочница и 1 качелька, огороженная тут же забором, детей просто расставляют вокруг песочницы. Гуляют либо частями, иногда вместе. Иногда только дети постарше.
Вот все что видела со стороны.

Мишуткины сказки...ходил старший немного...ничего особого..но негатива не осталось.
Сами тут ходили на экскурсию, смутило то, что вечером на занятиях по дидактике были включены мультики (да и само наличие ТВ, как они говорят, для создания атмосферы дом. обстановки. Хотя, и в муниц. ставят ТВ. Я-против
Детей 25, группа 1, 1 спальня. Дети разновозрастные.

автор
мама
Екатеринбург

libelle29,
Спасибо за отзыв! А в спальне в мишуткиных сказках кровати выдвижные? Или отдельно кроватки стоят? Когда старшего водили в миник, там в спальне были обычные низкие кроватки. Как там по питанию? Наличие тв как-то не очень ((( где интересно они там гуляют...

мама
Екатеринбург

Тиана ,
Кровати выдвижные. Гуляют во дворе пятиэтажки. Площадка их-напротив их окон

Все будет

Искали садик в этом районе, ничего нет, так себе сады. Возим на Громова в итоге.

Не я

Все будет,
А Солнечный луч не смотрели? Тоже скоро будет нужен в этом районе садик. Что успела посмотреть... Ладушки- жесть, бэби- ленд вроде так называется, на Шейнкмана не лучше, Улыбка на Куйбышева... ну... думаю.....

Аноним 486

В Карамельке конкретно на Посадской постоянная текучка кадров. Группы две - младшая лет до 2 или 2,5 и старшая. Кровати выдвижные трехъярусные, расположены прямо в группе (комнат три - две групповых, одна столовая). Детей в группе порядка 8-10. При первой попытке пойти в 1,6г мгновенно схватили бронхит+ангина, при второй в 2,6г - мононуклеоз. Дети, кстати, ходят больные - сопли, влажный кашель. Со слов ребенка (ребенок хорошо говорящий): во сне заплакала, испугалась, а тетя наругала и она лежала на кровати и тихонько плакала; чем и как кормили - не добилась, печеньку давали; на прогулке ела снег, вкусный как мороженка; говорила, сильно жарко когда одеваются, а потом холодно гулять (очень жарко в помещении, правда - вполне допускаю, что дети выходят на улицу знатно вспотевшие, отсюда и бронхит в первый раз). В сумме за две попытки ребенок ходила 4 дня, хватило выше крыши.

Все будет

Не я: Солнечный луч

Смотрела, но он очень дорогой, 18 000 в месяц + каждый год взнос 18000... Если бы не взнос, еще можно было бы ходить.

Не я

Аноним,
Оххх...(((( мы в садик (другой) осенью сходили- месяц в десятке с герпесной ангиной и двусторонним гнойным отитом пролежали.((( больше не хочу((((

Не я

Все будет,
Спасибо.))) Мда, со взносом- то дороговато((((

Аноним 486

Не я,
Что бы ни говорили про адаптацию и что все болеют, я считаю, это не тот случай. Нам в инфекционке сказали, что тяжелые такие болячки дети в садиках цепляют от антисанитарии и от того, что в частных садах не требуют пакет анализов. В Карамельке, кстати, с нас ни одного анализа не попросили. Вообще.

Все будет

Аноним: ети в садиках цепляют от антисанитарии и от того, что в частных садах не требуют пакет анализов. В Карамельке, кстати, с нас ни одного анализа не попросили. Вообще.

Вы выбирайте хорошие частные садики. Карамелька так себе сад, Мишуткины сказки тоже не очень стали, хотя старший к ним ходил давно не долго. В нашем садике просят весь пакет анализов при поступлении, но дети все равно болеют, это адаптация называется. Про муниципальные вообще молчу...

Екатеринбург

Девочки, спасибо за отзывы. Мне тоже актуально

мама
Екатеринбург

Мы ходим в сад на Гурзуфской 45. Уходим в школу в сентябре. Условия не всех устроят, но мне важны не стены, а люди. Ходим туда 3,5 года. Однокомнатная, но замечательные преподаватели, один из лучших логопедов приходит, сопровождают в бассейн, на танцы. Детей максимум 6 человек. Спорить тут не буду, уверена, многих насмешит садик в однокомнатной. Кому реально нужно, пишите в личку. У меня была и есть возможность отдать ребёнка в любой платный сад, но, я сделала этот выбор и ни минуты не пожалела.

мама
Екатеринбург

Lestat,
Написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста

Аноним 486

Все будет,
Вопрос цены, понимаете. Мы рискнлули в относительно недорогой сад, чтобы я могла выйти на работу. Нафиг. Дождемся муниципальный. Там, конечно, тоже сопли и ветрянки, но там все же контроль над чистотой, питанием и тд. В идеале, конечно, тоже разные бывают.

Все будет

Аноним: Вопрос цены, понимаете. Мы рискнлули в относительно недорогой сад, чтобы я могла выйти на работу. Нафиг. Дождемся муниципальный.

Если нет возможночти водить в хороший садик, лучше да, дома сидеть.
Про муниципальный, я бы не стала так уверенно говорить, кто там зачем следит не понятно, даже мед. работников теперь нет, а питание не во всех муниках хорошее, в 373, например, раньше был ужас просто, у ребенка булочку откусила как-то, жесть вообще, ни вкуса ни запаха, и да садик нифига не чистый был. Может быть, сейчас все изменилось, сын давно в школу ходит. Сразу поняла, почему он не ел в этом садике ничего, перевела его в другой, там все хорошо было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";