С какого возраста отдавали детей в детский сад? как адаптация?

автор
мама
Краснодар

с какого возраста отдавали деток в садик? как адаптация?

мама
Екатеринбург

так у каждого здесь своя теория Я вот считаю, что раньше трех не стоит. А потом дети легко идут и болеют не так часто. Дети решили подыграть моей теории. У других - другие теории и они своими примерами подтвердят, что лучше идти в 1,5, к примеру...

мама
Екатеринбург

Я поняла что все зависит от ребёнка
Мой был готов рано. Тк говорил и уже все почти умел (за исключением одеть что то там)
Поэтому пошёл в 1,4
В 2,7 пошёл в муник.
Пошли в группу старше на пол года.

Но только вот сейчас ему сложновато стало: тк занятия начались, а нам побегать надо.

мама
Екатеринбург

Ровно в 2 отдала. Адаптация прошла очень быстро и очень легко.

мама
Екатеринбург

Я бы отдавала в 4, когда у ребенка возникает необходимость в общении со сверстниками. Но оба погли в 3. Дочка была психологически неготова абсолютно. Адаптация была очень сложной. Болела без остановки, заикаться начала, замкнулась и т.д. потом мы год дома сидели с ней, пошла снова в 5 лет. Сын вторую неделю ходит в сад, ровно в 3 пошел. Не плачет, все ест, спит хорошо со второго дня. Но дома с мамой конечно лучше, не бежит с удовольствием в сад, наоборот уговаривает не ходить на работу) Если бы не на работу, еще бы год дома были.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Ровно в 2 отдала. Адаптация прошла очень быстро и очень легко.

У сына так же было.
Дочь тоже в два отдала - пока садик не поменяли через полгода, болела не переставая.

мама
Екатеринбург

Старшую отдала в 2 года. В садик пошла с удовольствием, ни разу не плакала, ела хорошо. Но болела....
Младшую отдала в 4 года. Привыкла очень быстро, ходит с удовольствием. С Сентября ходим первый год, болеет иногда и несильно (без АБ).
По личному опыту могу сказать, что надо отдавать с 3-х лет, а лучше с 4-х. Ребенок крепче, болеет меньше. Может рассказать, как прошел день, чем занимались и т.д.

мама
Энгельс

Старшего в 2,7 отдала. До 5 лет через не хочу ходил. Потом получше, но без радости. Дочку в 1.10 отдала. Все легко и просто и болела не особо часто по началу.

Аноним 794

Старшая пошла 1.4, младшая в 1.2
Но обе были готовы-сами ели,сами из кружки пили.обе режимные с рождения.
Слезы были,но не критично)

Екатеринбург

Я бы вообще не отдавала
Но сынок пошел в 3 и 2, никакой адаптации не было. Неделю ходили на полдня, потом предложили остаться, он остался, ну и все. Чего не умел - научился на ходу. За год до этого ходил в миник - ну прямо оооочень тяжело ходил, с ревом и нервами.

мама
Екатеринбург

Моя пошла в 1.10 в муник.
Говорила хорошо уже, ела и одевалась сама. Привыкала долго, весь район, наверное, слышал, как мы шли в садик.
В 2,5 садик сменили, и воцарилось спокойствие и благость. Я думаю, просто подросла :)

мама
Ярославль

В 2,9. Пошла легко, адаптации практически не было (за исключением некоторой капризностям по вечерам). На момент похода в сад все умела, говорила, себя обслуживала. Воспитателям ещё помогала с другими детьми.
Болела в первый год, конечно, но не ахово. Просто ОРВИ.
Второго ребёнка отдам также, наверно

мама
Екатеринбург

после 5 стал сад посещать нерегулярно.
адаптации особой не было.

будущая мама
Екатеринбург

очень рано отдала
что такое адаптация-понятия не имею

мама
Екатеринбург

Дочь пошла в 2,2, никаких особых проблем адаптации не было, часто болела первые полгода, а потом по нисходящей. Сын пошел в 1,8, аналогично, первые дней 10 ходил до обеда, рыдал, потом болел недели 2, потом неделю до обеда и потом стал ходить на полный день. Болел активно так же где-то полгода, чуть больше.

просто посетитель

Viktoria0505 ,
в 3,6 , никакой адаптации не было, практически не болела. Первый раз заболела в январе первого года хождения, и то, после нашего с ней возвращения из Тая...но я тоже тогда заболела...

мама
Первоуральск

Считаю, лучше отдавать в 2 года. Адаптация была легкая, начал разговаривать.

Аноним 470

Дочь пошла в 2,5 года. Но она очень общительная, была счастлива, что в ее "распоряжении" сразу так много детей появилось. Ходила с радостью.
Сына в миник отдала в 2 г 7 мес. Сначала на полдня, через 2 мес на целый день. Ходит хорошо, но там группа маленькая. Начинали вообще с 3-х чел, теперь 7.

Аноним 810

в 1,2 г отдала, поорала 2 недели, когда уходила , оставляла ее и все

мама
Екатеринбург

Старшая пошла в 1,7, не ревела ни дня, болела много, на больничных просилась в садик
Младшая пошла в 2,1. Болела гораздо меньше, ревела пару раз после больничных, но без истерик. Садик любила меньше старшей

Аноним 470

Аноним,
Вот честно, раздражают такие мамаши. "Поорала".
У нас в минике наблюдаю как раз такую девочку, чуть больше года ей. Она ни на шаг от воспитателя, прямо за юбку держится и на руки просится. И постоянно слезы. Вот как у матери сердце не рвется от того, что ребенок весь день ревёт и страдает?

Аноним 810

Аноним: Вот как у матери сердце не рвется от того, что ребенок весь день ревёт и страдает?

а что вы предлагаете? на работу ребенка с собой водить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";