Сколько сейчас получают воспитатели в детском саду?

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: И ведь зп у нее маленькая, она не на пенсии, но не берет!

Как я и говорила, что это от людей зависит и как писала выше пример наших классных руководителей

Villi_Vanilli: Наша классный руководитель от чайника на выпускной отмахивалась и чуть не прослезилась, а в параллели заказы на золотой браслет/цепь.

Сноха работает в д/с, от подарков тоже отказывается. Только если конфетки или чай ))) Но за работу свою бывает огребает. Ребенок играя с другим поранился. Родители в поликлинику поехали (претензии к воспитателю не было).Когда выяснилось в больнице, что это произошло в детском саду затаскали по инстанциям. Месяц бегала бумажки подписывала. В итоге в полиции по факту следственного дела вынесли: виноват воспитатель, так как не смог распределить свое время. В группе человек 20, после прогулки, перед обедом. Как все одной успеть и время распределить - сложно. После этого закрадываются мысли об увольнении и смене работы.

Аноним..

tanchjk,
Не нужно судить всех одинаково....я сказала о себе,что подарков не прошу,на собраниях говорю открыто что ничего не надо.Про титанический труд говорю не родителям (в последние пару лет каждый педсовет начинается словами -Меньше говорить с родителями,вышла ,поздоровалась,спросила как дела сегодня у Петеньки,Машеньки и скрылась в недрах группы,т.к.все сказанное воспитателем будет вывернуто и использованно против него же),а говорю и учу СВОИХ собственных детей...что люди отдающие свою душу детям как минимум достойны уважения.И сама вместе с ребенком поздравляем маленькими подарочками со словами благодарность ВСЕХ людей участвующих в жизни моих детей.Начиная от учителя/воспитателя и заканчивая участковым врачем и даже репетиторами (хоть как некоторые говорят зачем,ты им итак платишь,от меня не убудет по шоколадке каждой с открыточкой.)......так что хочешь изменить мир,начните с себя

мама
Екатеринбург

Villi_Vanilli: Ребенок играя с другим поранился. Родители в поликлинику поехали (претензии к воспитателю не было).Когда выяснилось в больнице, что это произошло в детском саду затаскали по инстанциям. Месяц бегала бумажки подписывала.

вот сколько было случаев. В травмпункте ваще всем плевать что и где произошло. Написали что в д/с и ни разу никого не затаскали.
Было пару раз в жизни. И то ездила не для того чтоб насолить кому то, а просто непонятно почему у ребенка переносица опухшая, чтоб проверить что нет перелома. Или ссадина у ребенка была на пол-лица, просто по асфальту проехал лицом. Всем по фиг. Кировский район.

мама
Первоуральск

Аноним: Не нужно судить всех одинаково..

Аноним: все сказанное воспитателем будет вывернуто и использованно против него же),

Так и вы о родителях судите не очень то ........

Аноним: вместе с ребенком поздравляем маленькими подарочками со словами благодарность ВСЕХ людей участвующих в жизни моих детей.Начиная от учителя/воспитателя и заканчивая участковым врачем и даже репетиторами

То есть сразу приучаете ребёнка к дарам?

мама
Екатеринбург

tanchjk: То есть сразу приучаете ребёнка к дарам?

дак вот отсюда ноги и растут.
Я смотрю на наших родителей которые по каждому писку воспитателя готовы нестись в магазин и не понимаю откуда это.

Аноним..

tanchjk: То есть сразу приучаете ребёнка к дарам?

Не к дарам,а говорить спасибо....а не относиться "потребительски".....

tanchjk: Так и вы о родителях судите не очень то .....

Что и требовалось доказать,я написала в общих чертах и вы сразу вывернули и носом ткнуть попытались...

Аноним..

Kor.ka: по каждому писку воспитателя

Не знала что новый го и 8 марта считаются "писком воспитателя"

Аноним 120

Kor.ka: Не могу понять- мы типа расплачиваемся за то что у них зп не такая высокая как им хотелось бы?

Ага...
Считаю, что не такая это тяжелая работа. Есть и сложнее намного, в том числе приведенный пример, где пашут по 12 ч с кучей клиентов и мат ответственностью. Или продавцы-консультанты на ногах весь день по 12 ч.
Я бы с радостью пошла воспитателем даже за 20 тыс. Но у меня пед. образования нет(

Аноним 592

Богданович, воспитатель без категории 23-25 по 7 часов в день. Завидую логопеду, у нее 4 часа в день и зп от 24 тыщ, на 1 ставку.

Аноним..

Аноним: Я бы с радостью пошла воспитателем даже за 20 тыс. Но у меня пед. образования нет(

Идите в частный сад,там не всегда интересуются пед.образованием,достаточно курсов....

мама
Первоуральск

Аноним: Не к дарам,а говорить спасибо....а не относиться "потребительски".....

Странные у вас понятия, а как же кассиры в магазине, работники жкх и прочие профессии? К ним можно потребительски значит? Или вы дворнику тоже презенты делаете? Теперь слово СПАСИБО только материально воспринимается?

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: ездила не для того чтоб насолить кому то

дак и те родители не для того, чтобы "насолить", а проверить, что все в порядке... а в поликлинике правило сообщать о травмах в полицию, а так как произошло в садике, то ответственность на нем, точнее на воспитателе.

Kor.ka: Всем по фиг А в этот раз не по-фиг((
Аноним: Я бы с радостью пошла воспитателем даже за 20 тыс. Но у меня пед. образования нет(

Идите учиться на заочку. Никогда не поздно. Возьмут в д/с с незаконченым

Аноним: Или продавцы-консультанты на ногах весь день по 12 ч.

Все знакомые, работающие на ногах по 12 часов (продавцы-консультанты и т.п.), меньше 30 не получают... с графиком 2/2 если что. Ну и воспитателя 10,5 часов и 5-ти дневка. Думаете он на кроватях лежит и спит с детьми в сончас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: воспитатель без категории 23-25 по 7 часов в день. Завидую логопеду, у нее 4 часа в день и зп от 24 тыщ, на 1 ставку.

А я бы психологом пошла. По факту то же самое

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk: работники жкх

ой, знакомая робит в жкх, тут полставки, там четверть, там еще... в часах особо не перерабатывает в месяц 40-45 тыщ))) 2 раза в год за границу в Европу)))

Аноним..

Я говорила о конкретном поздравлении людей участвующих в жизни дете непосредственно по факту,другим СПАСИБО на словах....и раз уж вы так интересуетесь,нашего дворника мы всей семьей каждый новый год ,вот уже 6 лет поздравляем чаем и пирогом и говорим большое спасибо...

мама
Первоуральск

Villi_Vanilli: ой, знакомая робит в жкх, тут полставки, там четверть, там еще... в часах особо не перерабатывает в месяц 40-45 тыщ))) 2 раза в год за границу в Европу)))

Так мы тут не зарплату обсуждаем

мама
Екатеринбург

яоляя:
эта работа тяжелая для тех кто детей не любит...

ну хуже детей - их родители. Можно очень любить детей, но общение с полоумными родителями некоторыми - тяжелее всего имхо в этой работе

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk: Так мы тут не зарплату обсуждаем

Прошу прощения, немного запуталась

tanchjk: Странные у вас понятия, а как же кассиры в магазине, работники жкх и прочие профессии? К ним можно потребительски значит? Или вы дворнику тоже презенты делаете? Теперь слово СПАСИБО только материально воспринимается? Ну что уж вы сразу всех смешиваете. Речь идет просто о благодарности и каждый ее выражает как хочет. Кто-то словом, кто-то делом, кто-то подарком. Размер подарков тоже разный может быть от
Аноним: чаем и пирогом до
tanchjk: телевизор

Но опять все переворачивается в русло

Kor.ka: ну ясно дело, что остальные люди на работе ничем не занимаются и благодарить их не за что

Если вы с этими людьми каждый день общаетесь, они играют какую-то роль в вашей семье, то можете их тоже благодарить, как Вам этого захочется. Только вопрос какую роль в вашей семье играют

tanchjk: кассиры в магазине, работники жкх и прочие профессии?

Кассиры в основном всегда разные - хожу в один гипермаркет.
Работники ЖКХ - не помню когда вообще их видела в последний раз.
А нашего воспитателя я вижу 5 дней в неделю, она рассказывает об успехах моего ребенка и на что надо обратить внимание, иногда можем поговорить на личные темы. Поэтому она для меня ближе, в моральном плане, чем та же кассир или же работник жкх.

Аноним 109

svetlonec: ну хуже детей - их родители. Можно очень любить детей, но общение с полоумными родителями некоторыми - тяжелее всего имхо в этой работе

вот сколько хожу на собрания, три садика сменила, полоумных родителей ни разу не встречала...

мама
Первоуральск

Villi_Vanilli: Речь идет просто о благодарности и каждый ее выражает как хочет .

Это ключевое! Но вы видимо всю тему не читали или начало разговора не отразили

мама
Екатеринбург

Аноним: Не знала что новый го и 8 марта считаются "писком воспитателя"

я могу примеры привести: разбилась крышка у кастрюли стеклянная- просьба купить ее род. комитету и т.п. по мелочи. Из последнего- "купите нам в группу телевизор".

мама
Екатеринбург

svetlonec: Можно очень любить детей, но общение с полоумными родителями некоторыми - тяжелее всего имхо в этой работе

а к полоумным кого вы причисляете?

мама
Екатеринбург

Аноним: полоумных родителей ни разу не встречала...

а мне довелось видеть в нашей группе полоумного дедушку опекуна. Воспитателя реально было жаль. Такого урода редко можно встретить. А уж если почитать тут темы некоторые с нелепыми претензиями, то я бы лично не в жизнь не хотела работать воспитателем.

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk: Это ключевое! Но вы видимо всю тему не читали или начало разговора не отразили

Я прочитала всю тему и все прекрасно отразила))) таки тема перешла "в срачь", впрочем как всегда, на тему "зачем вообще благодарить воспитателей, есть профессии и сложнее. они зажрались".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";