Сколько сейчас получают воспитатели в детском саду?

мама
Первоуральск

Villi_Vanilli: зачем вообще благодарить воспитателей

Ну вообщето, если вы внимательно читали, человека возмутили суммы подарков и конкретные запросы. А дальше, как тут водится, каждый начал на себя примерять ситуацию.
PS: В таких темах всегда призывают к уважению, да только почему то не обращают внимания на то, как сами воспитатели отзываются о родителях. Вот как появится взаимное уважение, так и пропадут такие темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: разбилась крышка у кастрюли стеклянная- просьба купить ее род. комитету

Ну может реально больше некому ее купить, а она нужна((

Kor.ka: по мелочи. Мелочи могут быть нужными, смотря что. Знаю, что РК покупает кое-какую химию, тк бюджет в группу вообще смешной, а требования СЭС ого-го!
Kor.ka: купите нам в группу телевизор Тут я бы по ситуации смотрела. Как вы писали выше, что на выпускной, то нет. Если бы ребенок посещал группу еще год-два, то возможно.

мама
Екатеринбург

Villi_Vanilli: Ну может реально больше некому ее купить, а она нужна((

а завхоз?

Villi_Vanilli: Знаю, что РК покупает кое-какую химию,

тоже раньше покупали много. Но последнее время заведующая сказала что всего достаточно.
В предидущем садике и средство в посудомойку и полотенца икеевские, крючки, горшки, посуду... и столько всего подобного. Сейчас видимо у меня уже передоз от этого. Ушла из род комитета, сдаю деньги и не хочу в этом шоу учавствовать. Всегда жаль род. ком. Молча чищу снег на крыльце и жду дня когда ребенок уже не будет ходить в сад.

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk: Ну вообщето, если вы внимательно читали

я уже говорила, что все зависит от людей, от их наглости. Но у нас же все под одну гребенку. Поэтому

tanchjk: каждый начал на себя примерять ситуацию.

особенно после таких строк

Kor.ka: И хочу отметить что наверно все работники этой сферы считают нормой что их одаривают ко всем праздникам, сертификаты-цветы и т.п. Не могу понять- мы типа расплачиваемся за то что у них зп не такая высокая как им хотелось бы?

И понеслось!!! Поэтому не надо говорить, что я не внимательно читала и прочее. Зрение не идеальное, но оно есть))

tanchjk: да только почему то не обращают внимания на то, как сами воспитатели отзываются о родителях все мы не идеальны.
Я не воспитатель. Я 5 лет с ними отучилась и задавала вопросы в о сфере ДОУ, как там и тд... И чем дальше, тем меньше мне хотелось туда попасть(( Натиск со всех сторон (ОО, заведующая, родители). Причем с родителями, как я поняла, тяжелее всего. И все мы люди, все мы ошибаемся, устаем. Но терпения друг к другу никакого. И это печально((

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: Но последнее время заведующая сказала что всего достаточно.

Многое зависит от заведующей, поэтому

Kor.ka: а завхоз? у нее нет на это средств.

мама
Екатеринбург

Villi_Vanilli: у нее нет на это средств.

тут все спорно. Особенно когда пообщаешься с работниками ДОУ. Например в другой сад мы покупали игрушки, а потом нам открыли тайну что этих игрушек в коробках новых полный подвал лежит. Их достают на время проверок. а потом убирают обратно. Так же и с хоз. товарами. Что всего достаточно. Но это просто привычка- с родителей тянуть все.
И возможно воспитатели тут вообще крайние. До них все это обеспечение не доходит просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: И возможно воспитатели тут вообще крайние. Они к распределению средств отношения никакого не имеют. Если им что-то действительно надо и у заведующей на это не выделено, то они попросят у РК. По мелочи многие покупают сами.
и как писала выше
Villi_Vanilli: Многое зависит от заведующей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";