Чья обязанность чистить площадку от снега?

Аноним 560

Доплачивает дворнику за то чтобы чистил наш участок

мама
Екатеринбург

Всю территорию детского сада должен чистить дворник.
Его ставка рассчитывается на ВСЮ территорию детского сада, отдельный норматив на площадки, отдельный - на газоны, отдельный - на асфальтовое покрытие.
Очень жаль воспитателей, на которых сваливают заведующие обязанности дворников.

мама
Екатеринбург

Аноним: территорию чистит дворник, а площадки воспитатель.

+1
папы помогают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вообще, вроде как территорию чистит дворник, а площадки воспитатель. Мы помогали воспитателю чистить во время сильных снегопадов

В 134 так было

мама
Екатеринбург

Ел(ь)ка: Всю территорию детского сада должен чистить дворник.
Его ставка рассчитывается на ВСЮ территорию детского сада, отдельный норматив на площадки, отдельный - на газоны, отдельный - на асфальтовое покрытие.
Очень жаль воспитателей, на которых сваливают заведующие обязанности дворников.

У нас это тоже больной вопрос в садике. Ну где это прописано, что дворник чистит?
Мы по началу скидывались все на доплату дворнику 4000руб. в месяц, но денег как всегда в группе не хватает и стали сами родители чистить. Воспитатель не будет у нас чистить однозначно.

мама
Екатеринбург

regia автор темы: эту обязанность переложили на воспитателей. Либо сама чисти, либо заставляй родителей.

Также. Если снега не много, то воспитатель чистит сама. Если много- папы подключаются

Екатеринбург

Чистит воспитатель, родители помогают когда много снега

мама
Екатеринбург

В положении о примерной численности МБДОУ приложен расчет штатной единицы дворника. Так там черным по белому - штатная единица дворника рассчитывается на ВСЮ территорию ДОУ. Документ обязателен для всех муниципальных ДОУ, подписан Якобом.

мама
Екатеринбург

а теперь правда.дворник только чистит общие места на территории Доу,а прогулочные площадки на совести родителей.и никакой Якоб не указ.

Anonim

Наших пап вообще с крыши каждый год заставляют чистить снег, я молчу о площадке нашей группы, это по умолчанию на родителях - снег, листья. Сад коррекционный детей в группе мало, поэтому часто приходится чистить, потому что папы вообще не у всех детей есть.

Аноним 573

Воспитатель чистила сама. Я когда пораньше приходила всегда сама чистила. Умиляли папы пробегающие в сад за ребенком после работы, не предложив помощь. Вот такие они мужчины.

Аноним..

Дворник у нас чистит общую территорию,участки чистят сами воспитатели (всегда так было и листья,и прополка и снег....все сами),у нас ясли ,родители отказались,сначала говорили дешевле дворнику доплатить....потом как всегда денег нет и все на воспитателя.....а где ж она почистит весь участок группы,когда 20 детей без присмотра разбегаются.....пап желающих помочь хоть раз в неделю днем с огнем не найдешь.....помогают чистить с утра мамы(причем одни и те же...),в сон час воспитатель выходит на уборку,пока за детьми следит прачка....Так и живем и гулять надо и чистить некому...

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: зарплату получите - 4 тр

Аноним: дворник 6.

Конь педальный: . Зп - 3800.

Вот так так: дворнику 4000руб. в месяц

а мне интересно - есть такие мужчины, которые работают за такую зарплату? или воспитатели и чистят, потому что дворников нет

мама
Екатеринбург

Kapochka: Территорию чистит дворник, участки за воспитателем. Но чаще, просят помочь родителей..

так же. Просили - пусть каждый зайдёт в снегопад хоть на 10 минут.. Реально - если я чистила (за час не всю площадку очищала, а процентов 60-70), то больше никого не видела, и на след.день так же. В эти снегопады мы не ходили, так что не знаю. Воспитателя неоднократно видела чистящей участок. В принципе это не мешает смотреть за детьми. А если участок совсем заснежен, то гулять негде...

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Вы не поняли, 4000 руб это доплата к зп. Если у нас 12 участков по 4000 получается 48 тыс к зп

Аноним 856

Как можно заставить родителей чистить снег? Только просить.

Аноним 361

Аноним,
А зачем заставлять? Ну неужели так сложно помочь? Раздувают постоянно из за всякой ерунды. То в прокуратуру обращаются,то в ОО. Совсем с ума посходили. Как же так, попросили снег расчистить. Дак для своих же детей. Ну что сложного то?

Аноним 958

Лучше я снег почищу пару минут, заодно разомнусь, чем воспитатель на прогулке будет этим заниматься, а к детям спиной стоять. Вот мне безопасность ребенка своего как-то важнее, не умру поди от усилий.

Аноним2018🎅

У нас папы вечно бегут,крайне редко чпм-то помогут.
Я ни разу не чистила,просто не хочу,мне дома хватает.В конце концов мужчин надо просить,а они опять же не идут.
До работы все торопятся,после видите ли потеть,мараться не хотят(это не про снег).

Аноним 886

Вот так так: 4000 руб это доплата к зп. Если у нас 12 участков по 4000 получается 48 тыс к зп

шта???? дворник 48 тыс получает??? помимо зп?

Лето

Муж 3 года чистил, и ему это нравилось, вместо зарядки.

Аноним 117

Вообще то не имеют права заставлять родителей. Вон на Уралмаше абсолютно здоровую маму попросили почистить, а у нее сердце остановилось. И теперь ребенок без родителей остался, жалко парня. Должны чистить работники или дворники, как у них штат расписан

мама
Екатеринбург

Аноним,
Их у нас два, дворника - делят пополам. Мы тоже только с февраля отказались от их услуг, а декабрь-январь платили по 4000руб. только с нашего участка

Аноним..

Так не заставляют,просят...У нас фиг допросишся....из всей группы забирать детей приходило 4 чел пап...в снегопады и они ходить перестали,сидят в машине у садика,забирают детей мамы на шпильках или старшие дети.....все не хочется,всем лень....своим же детям...

Аноним 222

regia автор темы: В нашем N 347 эту обязанность переложили на воспитателей

А воспитатель со своими должностными обязанностями и руководством самостоятельно разобраться не в состоянии?
Она точно взрослый человек?
Иногда кажется, что те кто идут в садик работать резко скатываются до уровня детей, которым все должны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";