Могут ли уволить?

Аноним 907
автор

Здравствуйте. Нужна консультация. Дело в том , что одна из родительниц написало письмо аж Презденту!!! о том, что в группе по нормам прохладно а дети в футболках ну еще чего то там. Вопрос что могут сделать воспитателю за это?

Екатеринбург

Аноним автор темы: аж Презденту!!!

Сидит, ночами не спит, читает. Спустят письмо вниз, разбираться будут в местном УО или как оно называется.

Аноним автор темы: что могут сделать воспитателю за это?

Чтобы что-то сделать, надо сначала доказать, сделать замеры, да и вина тут не воспитателя, а заведующей. Отпишутся, что всё в пределах нормы.

Аноним28

Аноним автор темы: Вопрос что могут сделать воспитателю за это?

премию выписать

Аноним автор темы: одна из родительниц

конечно ку-ку

Аноним 141

Аноним автор темы: Здравствуйте. Нужна консультация. Дело в том , что одна из родительниц написало письмо аж Презденту!!! о том, что в группе по нормам прохладно а дети в футболках ну еще чего то там. Вопрос что могут сделать воспитателю за это?

Не переживайте. Заведующую подергают и все. Вы исполнитель и никак на температурный режим повлиять не можете, да это в Ваши обязанности не входит.

Аноним 805

Вы воспитатель? Я была в вашей ситуации.

Аноним 25

Ну даже если уволят, да наплевать и забыть.

Аноним 907
автор

Аноним: Ну даже если уволят, да наплевать и забыть.

так в том, то и дело что другие то родители не хотят , что бы ее увольняли . Она такая женщина, с пониманием относится, всегда идет на встречу. и детишкам нравится она.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос что могут сделать воспитателю за это?

а разве это не компетенция заведующей?

мама

Аноним автор темы: так в том, то и дело что другие то родители не хотят , что бы ее увольняли . Она такая женщина, с пониманием относится, всегда идет на встречу. и детишкам нравится она.

ничего не будет, вы чего хоть)
Тем более сейчас тепло станет, даже если придут замерять, ничего не найдут

Аноним 25

Аноним автор темы:
так в том, то и дело что другие то родители не хотят , что бы ее увольняли . Она такая женщина, с пониманием относится, всегда идет на встречу. и детишкам нравится она

Ситуация может по всякому развиваться. Может начальство попу прикрыть ииуволить, может сама воспитатель психанет и уйдет. Она то найдет работу, а вот группа без воспитателя

Аноним 805

Воспитателя не уволят однозначно. В лучшем случае, отопление сделают как положено.

Аноним я

Ну дак если чувствуете, что холодно, пусть дети одеваются в кофты с длинным рукавом, вы же не можете как воспитатель на температурный режим в помещении повлиять и дети одеты в то, во что одевают их родители. Заведку подергают немного, она выпустит пар на вас, вот и все, увольнять вас не за что.
В своё время была в ситуации с бредовой жалобой от родительницы, но сразу скажу, у меня заведующая подставляла всех выгораживая себя, а я за время работы так успела насмотреться на все их фокусы и измотаться чисто психологически (сильно в детей вкладывалась, на своего уже не хватало, переживала за все -утренники, детей, документацию), что уволилась по собственному и не жалею. По детям только скучаю.
Не переживайте, все будет хорошо :)

Анонимус

Решение по жалобе на воспитателя скорей всего будет принимать ее непосредственный начальник-заведующая садиком. Но возможно, довод о нарушении температурного режима отправят в Роспотребнадзор. Если все соблюдается, чего бояться-то? Право на обращение есть у всех граждан. Даже если за что-то зацепятся-на увольнение это никак не тянет, ну лишат премии или замечание объявят. Если уволят-быстренько обжаловать! Прокурор в помощь!

Аноним 805

Аноним: , ну лишат премии или замечание объявят.

Это сильно, если учесть, что данный вопрос ( температурный режим в помещениях) вообще не в компетенции воспитателя.
Бред не пишите.

Аноним я

Аноним: Право на обращение есть у всех граждан.

Заведующая скажет, не провела работу с родителями, раз возмущение вышло за пределы садика. Максимум на премии (ха-ха, учитывая размер стимулирующих) отразится

Анонимус

Аноним,
Кто-то специальный в садике за форточками открытыми-закрытыми следит?)))
Воспитатель в этой ситуации ещё и не застрахован от неадекватной реакции заведующей.

Для автора я описала все возможные последствия, от и до. В чем ваши пять копеек?

Аноним 907
автор

Все понятно. Всем спасибо.

Аноним 940

Сама работала в садике, по "правильному" проветривать можно только в отсутствии детей, например когда на прогулке, а если дети в группе и родители, которым заняться не чем, ходят вокруг садика и видят открытые форточки/окна, могут сфотографировать, потом предъявить, что дети в группе, а окна открыты и дети простыли. Были такие мамаши, вроде без жалоб обходились. Вам автор, могу посочувствовать, в любом дет саду не хватает воспитателей, так что возьмут, с руками оторвут.

Аноним 989

Аноним автор темы: что в группе по нормам прохладно

Нет таких норм: прохладно или тепло. Это сильно субъективный показатель.
Есть точный температурный режим. Термометр в группе есть?
P.s. была у нас группе возрастная воспитательница мерзлячка, вечная окна наглухо задраены, она в трех кофтах мерзла, а дети жарились в футболках. Я специально принесла в группу термометр и требовала нормальную температуру определять по нему, а не по мерзнущим ногам воспитателя

Аноним 805

Аноним: Кто-то специальный в садике за форточками открытыми-закрытыми следит?)))
Воспитатель в этой ситуации ещё и не застрахован от неадекватной реакции заведующей.

Фееричный бред.
Но зато, да, вы вставили свои

Аноним: пять копеек

Надеюсь, вы не работаете в системе образования.

просто посетитель
Екатеринбург

прохладно от чего, от того, что воспитателю душно и она фортки открывает настежь, а дети в это время в группе? уволят , в лучшем случае по собственному... а если в саду так топят-какие вопросы к педагогу - никаких....

Аноним 319

Аноним автор темы: группе по нормам прохладно а дети в футболках

а почему дети в футболках?, если холодно в группе?

мама
Екатеринбург

Президент приедет и потыкает градусником во все углы.
Ролительницу вашу надо бы психиатру участковому показать, она, похоже, на весну как-то реагирует...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";