Не приримают в садик без прививки от гриппа

У нас был карантин в группе, не помню почему- мы не привитые, нас отправили в другую . Вот и все. Узнайте у компетентных лиц, что вам дальше делать, пока хоть с бумагой ознакомьтесь Зы. Ну или купите эту справку - еще проблем меньше

мама
Екатеринбург

Вы когда принимали решение не ставить прививку, Вам же было известно, что могут не допустить при карантине. Сейчас то чего дергаться? Я своим сознательно не ставлю эту прививку. Высаживали один раз года 2 назад, ну посидели дома.

У меня ребенок 11 лет на прошлой неделе грипп перенес: 4 дня как тряпочка с головной болью и температурой 40. Оно Вам надо при карантине в садик идти?

Аноним 31
как то так автор темы:
больничный дают в таких случаях?

Нет

Аноним 421

Если карантин зачем вести ребенка?Что бы он цепанул и потом ,не дай бог,заболел да с последствиями?Я б вообще в карантин все прикрывала.Неделю дома и зараза не распространяется.Конечно у всех работа и ТД.Но ведь здоровье вашего ребенка важнее?Я вот,к примеру,могу откровенно больного ребенка в садик водить и упираться что он здоров.Кто его выгонит?пока воспитатель медсестру найдет пока она высадит,пока мне позвонят,потом я скажу что не вижу основания,пока они до заведующей дойдут,пока та объяснит что не принимают и даст бумагу.Потом я куплю справку и вуаля-ребенок вновь сопли на друзей мажет.Так?Везде ищут подвохи…сказали карантин -сидите дома,чё мозг выносить ,документы искать,к словам в постановлении привязываться.Фу.

мама
Екатеринбург

Дают больничный. Два года подряд сидела по месяцу ((( у нас давали в ОО. Я у заведующей спрашивала где взять .

мама
Екатеринбург

муж сейчас позвонил и сказал что в пн ребенка не примут из за отсутствия прививки от гриппа.

Аноним 893

Какие садики?

мама
Екатеринбург
malysha89,

Если высаживают из-за отсутствия прививки, больничный родителю не положен. Если распускают по домам всю группу на карантин, тогда положен.

Аноним,
  1. Родителям надо работать. Больничный не дают. Как быть?
  2. Прививка от гриппа, а болеют подавляющее большинство другими ОРВИ. Причём болеют круглый год. Предлагаете не водить вообще?
  3. Когда в позапрошлом году высаживали непривитых, у дочери в группу ходили 8 человек: переболевшие привитые и непривитые с купленным штампиком. К слову, все привитые в эпидемию переболели ОРВИ, из непривитых никто не заболел.
мама
Екатеринбург

На официальном сайте Роспотребнадзора никаких распоряжений о недопуске непривитых нет.

мама
Екатеринбург

У нас в садике на Юго-западе ничего не сказали про высадку непривитых с понед, странно кому то пришло распоряжение а кому то нет чтоли.

Я аноним
автор

утром сообщили,что это рекомендация не водить неделю детей

Аноним 893

Вообще не понятная ситуация,у нас в садике очень много детей ходит.какой карантин когда группы почти полные.

Я аноним
автор
Аноним:
Вообще не понятная ситуация,у нас в садике очень много детей ходит.какой карантин когда группы почти полные.

у нас 23 чел ходит, сказали что в др группе 18 чел заболели и чтобы не распространилось не водить неделю

Аноним 893

Ну вот рекомендация,это на ваше усмотрение,можете ходить.

Ra.
мама
Екатеринбург
malysha89,

Месяц карантин длится? :wow:

Я аноним
автор
Аноним:
сказали карантин -сидите дома,чё мозг выносить ,документы искать,к словам в постановлении привязываться.Фу.

не нужно фукать, разные ситуации у всех,так сложилось что оставить не с кем и на работе не желательно уходить,потому что годовая и квартальная отчетность, естественно любой родитель не хочет чтобы его ребенок заболел

Аноним 893

Мне вот странно в нашей группе ходили 5 человек перед новым годом,остальные болели и ни кто карантин не вводил. Интересно почему,ходили они таким составом 1,5 недели.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Интересно почему
Заведующая может объявить карантин, если у более 20% детей один и тот же диагноз, а может и не объявить. Это на её усмотрение.
Аноним 893
Astrum*,

Спасибо за объяснение

мама
Екатеринбург
как то так ,

Нет, больничный не дают. Но когда я оказалась в такой ситуации, в пятницу вечером сказали, что в понедельник не примут ребенка из-за карантина. Я вызвала в понедельник утром врача на дом, сказала, что у ребенка ночью была температура 38, сейчас сбили. Мне выписали больничный. Неделю мы спокойно просидели дома со здоровым ребенком. И карантин закончился.

Я аноним
автор
julbt:
Нет, больничный не дают. Но когда я оказалась в такой ситуации, в пятницу вечером сказали, что в понедельник не примут ребенка из-за карантина. Я вызвала в понедельник утром врача на дом, сказала, что у ребенка ночью была температура 38, сейчас сбили. Мне выписали больничный. Неделю мы спокойно просидели дома со здоровым ребенком. И карантин закончился

я уже тоже такой вариант продумала :gy:

Аноним 514

Ужас какой. И в садик не пустим, и больничный не дадим. Как хотите так и выкручивайтесь. Боюсь уже вечером ребёнка из сада забирать: вдруг тоже обрадуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Озвучьте хоть район какой? Или номер садика

Аноним 864
Аноним:
Ужас какой. И в садик не пустим, и больничный не дадим.

С какой стати больничный давать, если вы сами поививаться не захотели? Это ваш выбор

Я аноним
автор
white_сплю_и_вижу:
Озвучьте хоть район какой? Или номер садика

Орджонидзевский

Аноним:
Ужас какой. И в садик не пустим, и больничный не дадим. Как хотите так и выкручивайтесь. Боюсь уже вечером ребёнка из сада забирать: вдруг тоже обрадуют.

не бойтесь, сказали утром же только как рекомендация, офиц карантина нет в городе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";