Не приримают в садик без прививки от гриппа

Я аноним
автор

Сегодня сообщили радостную новость, в пн не принимают ребенка, первый раз столкнулась с таким, имеют ли право?

мама
Екатеринбург

не имеют. Карантин не объявлен вроде пока

мама
Екатеринбург

как то так , Ну если официально карантин по Гриппу объявлен в садике, то да, имеют право.

Аноним 860

Я ,,купила,, штамп о прививке. Все остальные ставлю.

Я аноним
автор

kotikc, Именно в садике должен быть объявлен или в городе?

Аноним 913

как то так автор темы: Именно в садике

Я аноним
автор

Аноним, Даже не помню что на бамагах было написано, потому что я сразу бешенная стала :lol:

Anonim

как то так автор темы: Именно в садике должен быть объявлен или в городе?

Без прививки вас не допустить могут только в том случае если по городу объявлен карантин, а не по садику и группе...

мама
Екатеринбург

только если роспотребнадзор официально объявляет карантин, скорее всего в бумажках, вам подсунутых, написано рекомендовать[b][/b] родителям не водить не привитых детей в сад

Я аноним
автор

koshkasemka, Там официально написано что с 24 марта не принимают

мама
Екатеринбург

Anonim: Без прививки вас не допустить могут только в том случае если по городу объявлен карантин, а не по садику и группе...

А где это написано? :scratch: Согласно ФЗ об иммунопрофилактике: "Временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий." Карантин в детском саду не является таким случаем?

Я аноним
автор

kotikc, Воспитатель говорит про карантин в садике не слышала, у нас 23 чел ходят, явно не карантин

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я ,,купила,, штамп о прививке.

мне вот всегда интересно, а чем руководствуются такие люди, как вы? вроде, здоровья ради отказы пишем, а потом покупаем штампы, чтоб была возможность водить ребенка в эпидемию , где логика? :omg: я вот грипп не ставлю. дак я как раз и заинтересована в том, чтоб вовремя объявили эпидемию и отправили домой.

мама
Екатеринбург

как то так , Ну вы попросите от них официальную бумагу о введенном карантине, если нет, то и суда нет, не имеют права не принимать.

мама
Екатеринбург

Когда я училась в вузе, в какой-то год нам объявили, что не будут пускать в вуз всех, кто не привился от гриппа. Пришлось привиться, но кто-то куда-то написал жалобу, и руководству вуза очень хорошо прилетело за это. Потому что это незаконно. Больше про обязательные прививки никто даже не заикался до моего окончания вуза) как там дальше было, не знаю)). Уверена, что и в садике требовать обязательной вакцинации НЕЛЬЗЯ

мама
Новосибирск

Не имеют никакого права, это чистая манипуляция.

мама
Екатеринбург

Банкирша: мне вот всегда интересно, а чем руководствуются такие люди, как вы? вроде, здоровья ради отказы пишем, а потом покупаем штампы, чтоб была возможность водить ребенка в эпидемию , где логика?
я вот грипп не ставлю. дак я как раз и заинтересована в том, чтоб вовремя объявили эпидемию и отправили домой.

Вот прям много плюсов, тоже не понимаю логики.

мама
Екатеринбург

Bimbette: Не имеют никакого права, это чистая манипуляция.

То есть даже если обьявлен карантин, то не имеют право не смотря на ФЗ? Обоснуйте пожалуйста, только не просто одним утверждением, а подкрепленным законами :acute:

мама
Новосибирск

kotikc: обьявлен карантин,

Где объявлен карантин? В городе никакого карантина НЕТ. Бисер не мечу.

Я аноним
автор

kotikc, Да тоже бы хотелось бы именно закон, чтобы им тыкнуть

мама
Екатеринбург

Bimbette: Где объявлен карантин? В городе никакого карантина НЕТ. Бисер не мечу.

Так я выше же написала цитату из ФЗ, там не вижу о том , что именно по городу должен быть карантин, напишите где это указано. Мне правда интересно для собственной осведомленности, я не для срача это написала честно. К примеру если в группе карантин ко кори или туберкулезу(ттт конечно), неужели нужно ждать общегородского карантина, что бы не допустить не привитого ребенка к посещению?

мама
Екатеринбург

как то так автор темы: Да тоже бы хотелось бы именно закон, чтобы им тыкнуть

Ну я только один закон знаю в этом случае Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" , Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.

Аноним 31

В вашей группе нет - в соседней, значит, есть. В садике карантин. Звоните утром заведующей, она всё и расскажет , и ткнет вас носом в закон.

Аноним 310

В детские сады и школы пришло распоряжение об ограничении массовых мероприятий и отказе в приеме непривитых детей ( непривитых сотрудников тоже касается). Вот только точно не скажу чье распоряжение.

Аноним 893

Наверно если б пришло такое распоряжение то по тв и сми оповестили бы.

Я аноним
автор

Аноним, А больничный дают в таких случаях?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";