Что удобней в садике из верхней одежды?

автор
мама
Екатеринбург

Начала присматривать верхнюю одежду на след.сезон и впала в ступор. Что брать-то: слитник или раздельный комбез и какой утеплитель?
Сын -жаркий парень. Костюм 330 грамм одевала ему крайне редко и на длительные прогулки. В основном , 180 грамм носил. Щас 100 грамм комбез.
Но в садике могут быть требования определенные? Подруга говорит только раздельные нужны, хотя слитник же проще надеть

anonim

Мой слитники любит, костюм за зиму надел пару раз всего. В садике определенных требований нет.

Аноним755

В садик удобнее слитник, конечно. Спинка всегда закрыта, снег тоже не попадает, и воспитателю удобнее помочь одеть ребёнка легче
Но, я не люблю слитники, если на повседневку, мне удобнее намного п/комбез и куртка сверху, даже куда в магазин пришёл, куртку снял и ребёнок ходит спокойно не потеет. В слитнике такого не сделать

Екатеринбург

У нас в садике только радовались слитникам, особенно нянечка

Аноним в эфире

Аноним: даже куда в магазин пришёл, куртку снял и ребёнок ходит спокойно не потеет. В слитнике такого не сделать

В штанах ходит потеет, а слитник снял полностью, ляпота

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond ,
в садик исключительно слитники беру на все сезоны))
комплекты есть также, но они для поездок у нас

на зиму беру 140-160-180 гр ориентировочно (почти всю зиму и ходят)
мелкому на морозы слитник примерно 250-260 гр утеплителя (носили в самые морозы на водолазку и колготки янус, и то жарковато)

мама
Екатеринбург

А возраст то какой?
Вы по этой зиме не судите
Она теплая была.моему 1-1.5 нынче за зиму
Ходил в лэсси 180 гр.хуппу 300гр я не доставила даже .А если будущая зима холоднее ?

мама

Никто от Вас в садике ничего не потребует. В садик по мне лучше слитный комбез, быстрее и легче одевается, ну и поправлять, расправлять ничего не надо - сунул ноги, руки, застегнул и вперёд!
Но и раздельный у нас тоже есть - для магазина, я куртку снимаю, чтобы сын не прел.
Ну и вообще два костюма удобнее (один слитный, один раздельный), потому что иногда вечером постираешь его, а к утру не высох ещё, на батарее же нельзя мембрану сушить, а так всегда есть запасной.

Анонимян

Автор,вы на осень или на зиму смотрите? Мы с октября в садик пойдем, сейчас сын 95см(2г2мес). Вот думаю,стоит ли сейчас брать на распродажах,цены хорошие должны быть. Как с ростовкой не промахнуться? боюсь, что за лето вымахает.

мама
Екатеринбург

Да к по ребенку смотрите. У меня старшая ходила в сад в комбезах, а вот младшая их не любит. И надевать ей неудобно. Со штанами и курткой справляется на раз два, с комбезом сложно все. Одевается быстрее всех, стоит ждет потеет. Куртку хоть позже одеть можно.

просто посетитель

В садике рекомендовали костюм. Группа 3-4 года, очень многим ещё нужна помощь. Сначала все надевают кофты и колготки, потом штаны уличные или слитники. Затем куртка и шапка (ну естественно когда все одеты), выходят в тамбур и надевают обувь и рукавички.
На зиму был куплен костюм и комбез. Не первую зиму так покупаю.
В этом году дочка сама сделала выбор в пользу костюма. Хотя на мой взгляд комбез удобнее.

Аноним 83

Дочь старшая предпочитала слитники.
А сын чуть-чуть походил в слитнике, и сказал, что ему костюм удобнее. Но он сам одевается, ему без разницы что надевать.
В садике всем без разницы, но конечно чем меньше одежды тем удобнее с теми детьми, которые сами не одеваются.

Аноним755

Аноним,
Не соглашусь. У нас лесси костюм, и за полчаса, например,(я не говорю про долгие походы в тц) в штанах (без верхней куртки) она у меня явно не вспотеет, нежели будет ходить одетая полностью в слитнике. Или мне его на эти полчаса снимать, надевать поверх колготок юбку. Неудобно, долго и муторно. Лучше и удобнее костюмами в этом случаи как ни крути. Точно такое касается и, допустим, приёма в больнице.я понимаю, если ребёнок маленький совсем и можнг полностью снять слитник и он в колготочках бегает, но ведь девочку уже тех же 2л не разденешь, некрасиво

Лето

Весь садик ходили зимой в комбезе и шлеме. Сейчас в 1 классе зимой в выходные комбез и шлем. В школу раздельный комплект.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: вы на осень или на зиму смотрите

Да. Моему 2.5, но он мелкий ростом 86 всего. Лесси 74 размера до сих пор норм. Поэтому выбираю 92.

Клава Монитор

Комбез и шлем в садик.

И ребенку удобно одеваться и родитель с воспитателем спокойны-нигде не поддувает,шарф не развязался,шапка не съехала.

Раздельный тоже есть,даже два-потоньше и потолще.Это самый мной выверенный вариант на зиму.А зима,сами знаете с октября по апрель минимум.

Аноним 45

У нас в саду был раздельный.
Я сама убедилась, что моя одевается быстро и другие дети есть такие, как моя. И вот они сидят и потеют. А так без куртки сидит и ждёт других.
Поэтому я предпочла раздельный

Клава Монитор

StrawberryBlond автор темы: Но в садике могут быть требования определенные?

Ни разу не требовали.
Но у нас у многих детей раздельные костюмы,шапки,шарфы,завязки.Пока оденутся все,а мой уже стоит 15 минут одетый и на все пуговицы застегнутый Сто раз объясняла,что шлем и застегнуться надо ,когда уже все ребята оделись,но пока не доходит(( ему важнее быстрей всех чтобы.

мама
Екатеринбург

а я костюмы люблю, точнее на зиму моему нужно 2 пары штанов и 1 куртка. Штаны ушатывает за пару месяцев - горки, сугробы - все на коленях сидит. Слитники не беру по этой причине с 2х лет. В садик опять же запасные штану уносим - днем намокли одни, вечером уже другие одевает

Екатеринбург

Именно в садик слитник конечно удобнее. Мой эту зиму почти всю проходил в 180, только в морозы под низ теплее одевались.
По магазинам, кафе и пр. удобнее отдельно. Мы вот первый год в слитнике, так если куда-то шли, приходилось брючки под низ одевать или брать с собой.

Екатеринбург

В 180 в магазинах быстро потел, растегивались всегда. При 200-300 мне даже представить трудно.....

Екатеринбург

Клава Монитор: Пока оденутся все,а мой уже стоит 15 минут одетый и на все пуговицы застегнутый Сто раз объясняла,что шлем и застегнуться надо ,когда уже все ребята оделись,но пока не доходит(( ему важнее быстрей всех чтобы.

Вы не про моего ребёнка случаем пишите? Один в один.

мама
Ярославль

Аноним,
С девочками в комбезах проще как раз именно тем, что можно юбку, тунику, платье надеть или вместо колготок легинсы, а вот с комплектом уже не очень это удобно.
Я со своей как комбез, так и штаны в ТЦ полностью снимаю, жарко в них все равно, и комбинезон в таком случае места меньше занимает.
В любом случае у нас и комплект и комбинезон всегда на зиму. Комплект теплее, комбез на 180 грамм.
В саду никогда никто требований не озвучивал. Визуально и лично для себя по удобству, мне комбезы больше нравятся, а вот дочь лет с 4 начала артачиться на них. Эту зиму думаю крайний раз комбез носила

мама
Екатеринбург

Раздельный, потому что пока всех оденут в слитнике взмокнет. А тут куртку можно позже застегнуть

мама
Екатеринбург

имха, раздельный удобнее.
если ребенок умеет сам одеваться, то будет стоять париться, пока нянечка оденет остальных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";