Экскурсии для детей

Что удобней в садике из верхней одежды?

StrawberryBlond автор темы
Екатеринбург
мама
Начала присматривать верхнюю одежду на след.сезон и впала в ступор. Что брать-то: слитник или раздельный комбез и какой утеплитель?
Сын -жаркий парень. Костюм 330 грамм одевала ему крайне редко и на длительные прогулки. В основном , 180 грамм носил. Щас 100 грамм комбез.
Но в садике могут быть требования определенные? Подруга говорит только раздельные нужны, хотя слитник же проще надеть :omg:
anonim
Екатеринбург
Мой слитники любит, костюм за зиму надел пару раз всего. В садике определенных требований нет.
Душечка
Екатеринбург
В садик удобнее слитник, конечно. Спинка всегда закрыта, снег тоже не попадает, и воспитателю удобнее помочь одеть ребёнка легче
Но, я не люблю слитники, если на повседневку, мне удобнее намного п/комбез и куртка сверху, даже куда в магазин пришёл, куртку снял и ребёнок ходит спокойно не потеет. В слитнике такого не сделать
OvechkaNusia
Екатеринбург
У нас в садике только радовались слитникам, особенно нянечка :gy:
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
АнонимнаЯ
Екатеринбург
Аноним:
даже куда в магазин пришёл, куртку снял и ребёнок ходит спокойно не потеет. В слитнике такого не сделать

В штанах ходит потеет, а слитник снял полностью, ляпота
Farfalle
Екатеринбург
мама
StrawberryBlond ,
в садик исключительно слитники беру на все сезоны))
комплекты есть также, но они для поездок у нас

на зиму беру 140-160-180 гр ориентировочно (почти всю зиму и ходят)
мелкому на морозы слитник примерно 250-260 гр утеплителя (носили в самые морозы на водолазку и колготки янус, и то жарковато)
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
ulibka4
Екатеринбург
мама
А возраст то какой?
Вы по этой зиме не судите
Она теплая была.моему 1-1.5 нынче за зиму
Ходил в лэсси 180 гр.хуппу 300гр я не доставила даже .А если будущая зима холоднее ?
Креолка
Екатеринбург
мама
Никто от Вас в садике ничего не потребует. В садик по мне лучше слитный комбез, быстрее и легче одевается, ну и поправлять, расправлять ничего не надо - сунул ноги, руки, застегнул и вперёд!
Но и раздельный у нас тоже есть - для магазина, я куртку снимаю, чтобы сын не прел.
Ну и вообще два костюма удобнее (один слитный, один раздельный), потому что иногда вечером постираешь его, а к утру не высох ещё, на батарее же нельзя мембрану сушить, а так всегда есть запасной.
Анонимный никнэйм
Екатеринбург
Автор,вы на осень или на зиму смотрите? Мы с октября в садик пойдем, сейчас сын 95см(2г2мес). Вот думаю,стоит ли сейчас брать на распродажах,цены хорошие должны быть. Как с ростовкой не промахнуться? боюсь, что за лето вымахает.
ряженка
Екатеринбург
мама
Да к по ребенку смотрите. У меня старшая ходила в сад в комбезах, а вот младшая их не любит. И надевать ей неудобно. Со штанами и курткой справляется на раз два, с комбезом сложно все. Одевается быстрее всех, стоит ждет потеет. Куртку хоть позже одеть можно.
Все будет хорошо
просто посетитель
В садике рекомендовали костюм. Группа 3-4 года, очень многим ещё нужна помощь. Сначала все надевают кофты и колготки, потом штаны уличные или слитники. Затем куртка и шапка (ну естественно когда все одеты), выходят в тамбур и надевают обувь и рукавички.
На зиму был куплен костюм и комбез. Не первую зиму так покупаю.
В этом году дочка сама сделала выбор в пользу костюма. Хотя на мой взгляд комбез удобнее.
Аноним
Екатеринбург
Дочь старшая предпочитала слитники.
А сын чуть-чуть походил в слитнике, и сказал, что ему костюм удобнее. Но он сам одевается, ему без разницы что надевать.
В садике всем без разницы, но конечно чем меньше одежды тем удобнее с теми детьми, которые сами не одеваются.
Душечка
Екатеринбург
Аноним,
Не соглашусь. У нас лесси костюм, и за полчаса, например,(я не говорю про долгие походы в тц) в штанах (без верхней куртки) она у меня явно не вспотеет, нежели будет ходить одетая полностью в слитнике. Или мне его на эти полчаса снимать, надевать поверх колготок юбку. Неудобно, долго и муторно. Лучше и удобнее костюмами в этом случаи как ни крути. Точно такое касается и, допустим, приёма в больнице.я понимаю, если ребёнок маленький совсем и можнг полностью снять слитник и он в колготочках бегает, но ведь девочку уже тех же 2л не разденешь, некрасиво
Лето
Екатеринбург
Весь садик ходили зимой в комбезе и шлеме. Сейчас в 1 классе зимой в выходные комбез и шлем. В школу раздельный комплект.
StrawberryBlond автор темы
Екатеринбург
мама
Анонимный никнэйм:
вы на осень или на зиму смотрите

Да. Моему 2.5, но он мелкий ростом 86 всего. Лесси 74 размера до сих пор норм. Поэтому выбираю 92.
Клава Монитор
Екатеринбург
Комбез и шлем в садик.

И ребенку удобно одеваться и родитель с воспитателем спокойны-нигде не поддувает,шарф не развязался,шапка не съехала.

Раздельный тоже есть,даже два-потоньше и потолще.Это самый мной выверенный вариант на зиму.А зима,сами знаете с октября по апрель минимум.
Аноним
Екатеринбург
У нас в саду был раздельный.
Я сама убедилась, что моя одевается быстро и другие дети есть такие, как моя. И вот они сидят и потеют. А так без куртки сидит и ждёт других.
Поэтому я предпочла раздельный
Клава Монитор
Екатеринбург
StrawberryBlond автор темы:
Но в садике могут быть требования определенные?

Ни разу не требовали.
Но у нас у многих детей раздельные костюмы,шапки,шарфы,завязки.Пока оденутся все,а мой уже стоит 15 минут одетый и на все пуговицы застегнутый :gy: Сто раз объясняла,что шлем и застегнуться надо ,когда уже все ребята оделись,но пока не доходит(( ему важнее быстрей всех чтобы.
KKatja
Екатеринбург
мама
а я костюмы люблю, точнее на зиму моему нужно 2 пары штанов и 1 куртка. Штаны ушатывает за пару месяцев - горки, сугробы - все на коленях сидит. Слитники не беру по этой причине с 2х лет. В садик опять же запасные штану уносим - днем намокли одни, вечером уже другие одевает
новопузик
Екатеринбург
мама
Именно в садик слитник конечно удобнее. Мой эту зиму почти всю проходил в 180, только в морозы под низ теплее одевались.
По магазинам, кафе и пр. удобнее отдельно. Мы вот первый год в слитнике, так если куда-то шли, приходилось брючки под низ одевать или брать с собой.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
новопузик
Екатеринбург
мама
В 180 в магазинах быстро потел, растегивались всегда. При 200-300 мне даже представить трудно.....
новопузик
Екатеринбург
мама
Клава Монитор:
Пока оденутся все,а мой уже стоит 15 минут одетый и на все пуговицы застегнутый Сто раз объясняла,что шлем и застегнуться надо ,когда уже все ребята оделись,но пока не доходит(( ему важнее быстрей всех чтобы.

Вы не про моего ребёнка случаем пишите? :gy: Один в один.
tug
Екатеринбург
Слитник проще, конечно: водолазка, шлем, слитник, сапоги - 4 движения и полностью одетый ребенок. НО в садике обязательно попадутся дети у которых будет сначала хлопковая шапочка на завязочках, затем тоненькая вязанная шапочка на завязочках, затем красивая шапочка на пуговках :gy: с кофтами и штанами там та же история :gy: И вот пока воспитатель все это оденет и завяжет, те что в комбезах уже устают у входной двери стоять.
KsuKsunchik
Ярославль
мама
Аноним,

С девочками в комбезах проще как раз именно тем, что можно юбку, тунику, платье надеть или вместо колготок легинсы, а вот с комплектом уже не очень это удобно.
Я со своей как комбез, так и штаны в ТЦ полностью снимаю, жарко в них все равно, и комбинезон в таком случае места меньше занимает.
В любом случае у нас и комплект и комбинезон всегда на зиму. Комплект теплее, комбез на 180 грамм.
В саду никогда никто требований не озвучивал. Визуально и лично для себя по удобству, мне комбезы больше нравятся, а вот дочь лет с 4 начала артачиться на них. Эту зиму думаю крайний раз комбез носила
sntagil
Нижний Тагил
мама
Раздельный, потому что пока всех оденут в слитнике взмокнет. А тут куртку можно позже застегнуть
Пусть другой гениально играет на флейте,Но еще гениальнее слушали Вы...
Katie
Екатеринбург
мама
имха, раздельный удобнее.
если ребенок умеет сам одеваться, то будет стоять париться, пока нянечка оденет остальных
подписьдата
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).