Конфликт с новой воспитательницей

мама
Екатеринбург

Пришла у нас взамен нашей новая воспитательница.
Вроде бы улыбается в лицо, но человека-то видно.
И понеслось...
Детей стабильно ходило по 15-17 человек в группе - теперь 6-7.
Мы недавно отболели - специально посидела побольше - долечили сопли до конца.
Привела - мне упрек. Якобы у ребенка сопли. Зачем привели с соплями? Говорю - ну, может, пару раз за день и может быть. Но не больше - я всегда стараюсь пролечивать ребенка, чтобы он не заражал других и сам не доставлял лишних неудобств.
Специально после этого день отслеживала - ну нет соплей у ребенка.
Теперь доковырялась до меня, что я ребенка пришла забирать в 17.25. По ее мнению, это недопустимо поздно. Говорю - ну так вообще-то работаю. Итак бегом бежала. Или мне специально отпрашиваться на час раньше?
Говорю - в других садиках и до 18 воспитатели работают нормально. Обиделась. Побежала -нажаловалась на меня заведующей. Та меня вызвала. Говорю - ну давайте теперь на каждый чих будем жаловаться бегать - что за бред вообще?
К остальным родителям тоже куча претензий - то с кашлем ребенка приведут (заворачивает), то поздно (после 8.00 по мнению воспитателя - это уже опоздание). И т.д.
Сидим с родителями и думаем, а не пожаловаться и нам на эту королевну, которой все не так.

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: Побежала -нажаловалась на меня заведующей. Та меня вызвала.

И? Та вас в угол поставила?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Говорю - в других садиках и до 18 воспитатели работают нормально.

Садик до ск работает?

Серьезная девушка автор темы: К остальным родителям тоже куча претензий - то с кашлем ребенка приведут (заворачивает), то поздно (после 8.00 по мнению воспитателя - это уже опоздание). И т.д.

Автор воспитатель права на 100%

Серьезная девушка автор темы: не пожаловаться и нам на эту королевну, которой все не так.

Пожалуйтесь, будете без воспитателя

мама
Екатеринбург

Упс....: И? Та вас в угол поставила?

Нет. Но надо как-то находить компромиссы без привлечения заведующей по всяким пустякам. Явно ей и без этого есть чем заняться.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Садик до ск работает?

Официально до 18.00.

Lelkako: Автор воспитатель права на 100%

Тут соглашусь. Есть люди - приводят и в 8.30.

Lelkako: Пожалуйтесь, будете без воспитателя

Ну тут мало печали. Человек, который всеми силами делает все, чтобы в группу ходило как можно меньше детей - нафиг нужен такой.

Анапа

Кака, Вы вышли на работу?
А че ни одной темы про коллег/начальство гнилое еще не создали? Такой простор для нытья! Непорядок!
Хотя по хорошему:

Серьезная девушка автор темы: давайте теперь на каждый чих будем жаловаться бегать - что за бред вообще?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Тоже права, так всех и заражают.

Ну а родителям как быть - увольняться и до выпускного из садика с детьми сидеть?
Кашель тоже разный бывает -если небольшой - ничего страшного.

просто посетитель

Берете договор с садиком , смотрите до скольки в нем осуществляется присмотр за детьми. Если до 18.00, то показываете этот договор воспитателю. И .... бинго!!!! теперь уже ВЫ можете жаловаться заведующей

мама
Екатеринбург

Горшок: Кака
[cit]Горшок: Горшок

мама
Екатеринбург

Упс....: Берете договор с садиком , смотрите до скольки в нем осуществляется присмотр за детьми. Если до 18.00, то показываете этот договор воспитателю. И .... бинго!!!! теперь уже ВЫ можете жаловаться заведующей

у нас при входе в садик выписка прикреплена с расписанием. И там официально написано до 18.00. Но на практике уже после 17.00 воспитатели начинают "нервничать". Вот в 17.25 у нашей уже вообще истерика - домой опаздывает...

Анапа

Не, не надейтесь. Я другой горшок, что в печку ставят. Туда какать не комильфо!

Анапа

А со-скольки садик и есть ли подменная воспитатель?

мама
Екатеринбург

Горшок: А со-скольки садик и есть ли подменная воспитатель?

Садик с 7.30 до 18.00. Подменные меняются постоянно.

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: Вот в 17.25 у нашей уже вообще истерика - домой опаздывает...

А у вас дежурной группы нет? У нас в садике в 5 собирали всех детей, у которых родители поздно приходят, и два воспитателя с ними сидели.

мама
Екатеринбург

Упс....: А у вас дежурной группы нет? У нас в садике в 5 собирали всех детей, у которых родители поздно приходят, и два воспитателя с ними сидели.

Нет. Есть только сторож бабушка. С которой, если уж родители совсем запаздывают, оставляют ребенка.

Москва

кроме 17.25 что поздно забирает, она во всем права.
у меня садик до 19.00 и муж приезжает в 18.55 забирать ребенка. Сначала возмущались, причем не мужу выговаривали, а мне. Напомнила, что до 19.00 у них рабочий день. и я специально в частный садик вожу, чтобы без головной боли забирать в 19.00

а вот про кашель и болезни прям браво. Если не выдуманный ею. Ну и воспитатель довел медика сама она развернуть не имеет права

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Думаю, чтобы понять воспитательницу , нужно встать на её место. Хотя , кто знает , как лучше ? Вы бы всех принимали?
Не думаю.

Не всех. Нужно смотреть по каждому ребенку индивидуально. Но и 5-7 детей в группе при списке в 23 человека - тоже не нормально.

мама
Екатеринбург

Горшок: Кака

Что такое кака?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Официально до 18.00.

Значит приходите в 17.55 и спокойно забираете ребенка

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Что такое кака?

У Горшка спросите.

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: Но и 5-7 детей в группе при списке в 23 человека - тоже не нормально.

Вообще-то , если все 17-15 детей болеют, то карантин в группе объявляют.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: У Горшка спросите

У него и спросила

мама
Екатеринбург

Lelkako: Значит приходите в 17.55 и спокойно забираете ребенка

Это значит, что ребенок будет сидеть со сторожем. Она бабушка, конечно, хорошая и добрая. Но всер авно это не есть хорошо. А воспитательница опять побежит жаловаться.
Как-то не хочется ругаться, если честно. Как бы на ребенке не отыгрались. Но и совсем уж плясать под ее дудку - тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";