Стоит ли пытаться отвоевать путевку у департамента образования?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы в каком районе?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да помогают пока , была надежда что получу путевку , не думала что так всё запущено с этим.

Хорошие подруги у вас Ну а надеялись зря конечно, ищите миник недорогой пока 3 не исполнится, а потом обивайте пороги ОО планомерно, доукомплектование весь год идет.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Ходатайства давно отменили. Автор может хоть десяток бумажек притащить, вот только система распределения их не увидит.
Angelina2007,
В каком году Вы путёвку получали?
Новыми правилами такой вариант не предусмотрен. Действуют только федеральные льготы.

Автор, в каком месяце рождён ребёнок? На очередь когда поставили? Номер в очереди?

Аноним 712

Аноним ,
Так с кем бороться собираетесь?

Аноним 712

Angelina2007,
Это из серии вредных советов.
Автор, такого давно нет, не ведитесь))
Ребёнок в каком месяце родился?

Аноним 712

Аноним ,
Они вам напишут, что перед вами ещё дофига, ждите как все остальные и что дальше делать будете?

Аноним 712

Аноним ,
Осталось то полгода)) тогда и можете попытать счастья... На полгода миник недорогойн

мама
Екатеринбург

Если машина есть, можно в садик в пригороде пойти, там обычно места есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: budlya,
Виз

В ВИ районе туго с местами. Пишите заявление на смену возрастной группы, может так дадут место пораньше.

просто посетитель

Я выбила путевку перед тремя годами ребенка. В марте в 2,11 дали.
Я не из Екатеринбурга, но у нас так же все тяжело. Яслей не сыскать днем с огнем.
Написала письмо - так хорошо написала, что не смогли не дать.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Так вам бы итак дали. В распределение попадают все кто до 1 сентября родился. Дальше если повезёт, то только доукомплектация

просто посетитель

Olya Mur: Клара Новикова,
Так вам бы итак дали. В распределение попадают все кто до 1 сентября родился. Дальше если повезёт, то только доукомплектация

И так?! И так дали бы в сентябре в 3,5 года.
А мне дали в марте путевку, идите хоть завтра. Мне была разница платить 6 месяцев за минисад в квартире 10 000 в месяц или за муниципальный 900 руб .

мама
Екатеринбург

Борьбой точно ничего не добьётесь. Яслей нет почти.
Я писала заявление на предоставление места в группе неполного дня, в 2,7 дали. Но это вообще ни о чем, тк в 11-30 уже забирать надо было. Единственный плюс, ребенок привык к садику. А в 2,10 дали на полный день, и нас таких было несколько. Попробуйте так. Но у нас и садиков в округе было много, на Визе с этим сложно (если только не в Заречном)

Аноним 181

В сентябре сколько будет? В ноябре только 2 или уже 3 исполнится?
Может есть толк написать на другую возрастную группу?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы не внимательно читали конституци

А вы в неё даже заглянуть не удосужились , не говоря уже о фз , конкретизирующим направление , заданное конституцией.
До трёх лет у нас приоритет охраныматеринства и младенчества.. до полутора лет у вас отпуск оплачиваемый .. до трёх вас не могут уволить если вы сидите с малюткой.. так что ещё раз - требовать вам нечего, можете только просить, как - в моем посте раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Ходатайства давно отменил

Кто может запретить кому- либо просить о чем - либо ? Никто.. тем не менее, определенные субъекты обязаны отвечать на обращения граждан ..
Я ж не сказала что это результат гарантирует , но это единственное направление .. суд - бесполезно, никакое право не нарушено на данном этапе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";