Открытые окна

просто посетитель
Екатеринбург

У дочки следят за окнами и завел и методист. У них же проверки через день. Там даже персонал чихает по инструкции.

Санкт-Петербург

Анонимочка автор темы: все три окна в игровой,а дети в группе

И почему вы так в этом уверены? Даже если знаете расписание??)))
У нас одна комната и игровая и спальня. Я только недавно узнала, что детей в раздевалку выводят чтобы проветрить группу, и этого в расписании нет))) И никак с улицы не узнать дети в группе или в раздевалке)))

Аноним 170

ИраСимвол:
Смешно слушать что прям все дети болеют в группе))) у вас бы уже карантин объявили)))

Так вы хоть засмейтесь, карантины объявляют только в определенных случаях.

Аноним 170

iRussian: У нас есть воспитатель, друг семьи. Так она рассказывала, как ей более "опытный" воспитатель (женщина пенсионного возраста) рекомендовала открывать окна: "Часть на больничный уйдут..... но тебе же лучше следить за 10-ю чем за 20-ю"

Это распространенно у воспитателей по сей день.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это распространенно у воспитателей по сей день.

Надеюсь не у всех.

Аноним 726

iRussian,
Прямо наша ситуация ((( воспитатель "вымораживала" детей. Настежь открытые окна были при -30, детей ходило максимум 6-7 человек. Жаловались, убрали с нашей группы. Теперь почти полная посещаемость.
Автор, поговорите с ребенком, холодно ли ему? И проанализируйте заболеваемость в группе

мама
Екатеринбург

Аноним: воспитатель "вымораживала" детей.

Значит не только в одном саду такое.

мама
Екатеринбург

Аноним: воспитатель "вымораживала" детей. Настежь открытые окна были при -30, детей ходило максимум 6-7 человек. Жаловались, убрали с нашей группы. Теперь почти полная посещаемость.

Случайно вы не в нашем садике?))

рыжая
Екатеринбург

iRussian: рекомендовала открывать окна: "Часть на больничный уйдут..... но тебе же лучше следить за 10-ю чем за 20-ю"

Класс ваще

Анонимка

Zby,
Если открыто окно и дверь одновременно, то легко простыть можно даже летом на сквознячке....

Анонимка

Аноним,
Кошмар какой, вымораживала. Вообще меня удивляют такие- не нравится-не работай. Но зачем так то... это что садик у вас? Надеюсь она больше не работает.

Санкт-Петербург

Анонимочка автор темы: :"Ну вот ещё одним меньше."

Ну если у вас все так серьезно, идите к заведующей, чем еще вам помочь?))

мама
Екатеринбург

Анонимочка ,
так сидите дома, тем более у вас декрет. передержка сидящим в декрете не нужна.

Екатеринбург

Кабанчик: простыть можно легко если сквозняк.

Болеют не от сквозняка.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Болеют не от сквозняка.

вот не надо, ладно? Кто как.
Я болею от сквозняка. Меня прям бесит когда дует.
Если у окна посижу то болит шея, горло, уши, температура.
И мой ребёнок болел от сквозняка. ОРВИ не болел уже 1,5 года. Как прошлой зимой ушла наша воспитатель так и забыли про отиты и больное горло.

Анонимочка автор темы: Почему ребенок должен дома

Тоже не поняла.

мама
Екатеринбург

Анонимочка автор темы: дети в группе и на улице совсем не жарко сейчас

на улице жара, отопление шпарит, да и дети могли быть в муз.зале, в спорт зале и еще где. Вы странно реагируйте на элементарные вещи и знать должны - лучше уж окно открытое, чем толпа детей в душегубке, от этого быстрее заболеют, чем от окна. Ну и иммунитет ребенку вырабатывайте

Екатеринбург

Кабанчик: Если у окна посижу то болит шея, горло, уши, температура.

От сквозняка падает иммунитет и вы хватаете вирус. Если у человека высокий иммунитет, сквозняк ему нипочем. Вывод - повышаем иммунитет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";