ДС 233 на Фрунзе. Все платят по 11 тр?

Аноним 971
автор

Добрый день! Сегодня ходила на встречу с заведующей, сразу было сказано что садик повышенной комфортности (сауна каждую неделю, солевая комната 2 раза в год, 5 разовое питание, работаю с 7 до 19, логопед, психолог и мед. сестра каждый день на месте, вместо минтая форелью кормят плюс все допы обязательны) и поэтому составляют два договора и две квитанции - на 3 и 8 т.р. Все на это соглашаются? И стоит ли это того?

Аноним 489

Аноним автор темы: ДС 233

А вам оно надо? в шаговой доступности обычные садики на Отто Шмидта. Вашему малышу нужна золотая ложка?)

Аноним 364

подпишите только один договор на 3000
не ходите на доп кружки ,сауны солеве комнаты ,так нельзя?

Аноним 971
автор

Дали по распределению, вот и думай что теперь делать........

Аноним 364

Аноним автор темы: логопед, психолог и мед. сестра каждый день на месте

в обычных также

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: солевая комната 2 раза в год

от 2 раз в год точно здоровья не больше не меньше, по-моему выкачка денег. Ходите с 7,30 до 18,00 как в обычных дет садах, если пмпк проидете логопед и так заниматься будет, мед работник тоже быть обязан.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: все допы обязательны)

вообще мутный пункт. Сталина на них нет

Аноним 971
автор

Так я не против некоторых допов, но все подряд мне не нужно, а заведующая настаивает что все в одном договоре и обязательно. Может кто-то ходит туда и знает как в реальности дела обстоят?

мама
Екатеринбург

Если вас туда распределили, то и выгнать вас заведующая не может, только потому что вы отказались оплачивать доп услуги. Будет наглеть напомните ей, что по конституции у нас образование бесплатное. Вам садик дали - вы ходите, а садичные два прихлопа, два притопа за 8 тысяч вам не нужны.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так я не против некоторых допов, но все подряд мне не нужно, а заведующая настаивает что все в одном договоре и обязательно. Может кто-то ходит туда и знает как в реальности дела обстоят?

Мой совет. Оплатите то, что считаете нужным: продленка, к примеру, + что посчитаете нужным из кружков. Это нормальная практика.

Аноним 612

tigra001: вприкуску с красной икрой

моему в обычном садике красную икру давали
2/3 группы не если)) зато оставшиеся 1/3 насаждались бутерами ))

Мамаша

Мы ходили в подобный садик, платили 10 тыс., в связи с переездом пришлось сменить и тут я почувствовала всю разницу с простым садиком. Автор, если есть возможность, то ходите в него, реально занимаются с детьми и английский и Лего и информатика и утренники шикарные были, ну и отношение персонала другое. Ужина кстати, в обычном садике нет, только полдник после сон часа, а у нас был полноценный ужин в 17:30.
Может конечно нам не повезло с простым садиком, но тут все чисто для галочки, присмотр и уход...

мама
Екатеринбург

koshkasemka: по конституции у нас образование бесплатное.

Кроме конституции, Закон об образовании, его 65 п.4 статья гласит
Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях. Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.
То бишь, кроме обязательных трех тысяч за присмотр никаких других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ плат вам навязать не могут. Иначе, да, небо в клеточку ,друзья в полочку.

Аноним 971
автор

Сегодня почитала у них на сайте - все занятия по 15 минут (по нормативам) 2 раза в неделю, а изо 1 раз. Отдельно не расписано по стоимости допы, а сколько они стоят в других садах, где отдельно квитанции? Что входит в 8 тысяч не понятно совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Соляная комната два раза в год или два курса?
А сауна зачем мелким детям? Я бы против сауны была, это только с родителями.
Время работы увеличенное, это очень удобно, за это бы платила, муниципальные сады с 7.30-18ч, питание завтрак, обед и полдник/ужин (2в1), а тут пятиразовое. Сами смотрите сможете вы потянуть или нет.

Аноним 654

Соленая комната тоже сомнительное удовольствие, моей не пошла совсем и я тоже не в восторге от неё была.
А так если есть возможность платить, то платила бы.
Дождитесь первого собрания с родителями, должна быть возможность платить за продлёнку и допы отдельно

Аноним 756

Работаю в садике, так же из-за повышения оплаты за садик пришлось менять и меню деткам. Теперь едим только горбушу, пикшу и из форели варим уху. И все это 3000 как у всех... Логопед бесплатно занимается, если нужно. Мед.сестра есть. Все занятия с детьми по расписанию. Музыка и физ-ра 2-3 раза в неделю по 30-40 минут, зависит от занятия.

Аноним 971
автор

Соляная комната 2 курса в год обещают, а вот собрание будет уже после подписание договоров, перед началом года.

Аноним: Все занятия с детьми по расписанию. Музыка и физ-ра 2-3 раза в неделю по 30-40 минут, зависит от занятия.

У нас по возрасту занятия по 15 минут должны проводиться и в примерном распорядке дня так оно и есть - 9-00 до 9-15 образовательная деятельность, 9:15-9:25 двигательная активность и (!!!!) 9:25-9:28 исследовательская деятельность))))

Аноним 971,
Расскажите автор, пошли вы в этот сад? Как обстояли дела?

Аноним 971
автор

Luciaaa,
Добрый день! Да, мы остановились на этом садике, искать другой не стали. Честно - ни разу не пожалела! Воспитатели все отзывчивые, добрые. Нянечки тоже очень хорошие. У ребёнка за все время не возникало отрицания к садику. Группа меньше чем вдругих садах (списочный состав 24 человека) и из них ходит 17-19. Очень удобно что можно до 7ми ребёнка забирать и это норма - особенно зимой, когда они все на горке катаются и домой за уши не уведешь))) Родители тоже все более чем адекватные (как и дети) - никаких "срачей" по поводу сдачи денег на подарки или организации праздников. Утренники отменные - всегда в равной степени все ребята задействованы - кто стихи читает, кто в стенках играет. Проблем с отпуском тоже нет - сейчас написали заявление и спокойно 2 месяца не ходим - на даче каникулы ребёнку устроили, а потом ещё на месяц в сентябре возьмём- в отпуск уедем. Сейчас вот второму скоро год будет - ждут нас в ясельной группе через годик, даже мыслей нет про другой сад.
Что касательно доп занятий - видно что с ребятами занимаются и развивают их. А вот смогла бы я (по времени) водить на танцы, английский и тд - не факт. Хотя после сада у нас ещё 2 раза бассейн и 2 раза гимнастика.

мама
Екатеринбург

Аноним 364: обычных также

Давно?
Сын в аллергосадике был, мед работник был пару раз в неделю

Аноним 364

Lelkako,
Какую тему старую подняли))
Моему уже 9.5 лет
Все сотрудники были всегда в садике, садик обычный дворовой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";