Автоняня - забирать ребенка из сада, реально ли найти?

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамы! Нужен ваш опыт!
Ребенку дали вроде хороший садик (по отзывам).

НО: далековато от дома, и пешком туда идти очень неудобно. К тому же у нас есть еще второй маленький ребенок. В сад будет возить папа, а вот обратно - проблема. На машине до сада- реально 5 минут, максимум 10. Но я не вожу.. Поэтому проблема - забрать ребенка из сада и привезти домой.
Реально ли найти автоняню, которая будет забирать ребенка на машине и привозить домой (или заезжать за мной, мы едем за ребенком и потом домой)? Сколько это стоит? На машине реально рядом. Может быть, есть альтернативные какие-то способы, расскажите свой опыт. Район юго-запад

UPD. Я в декрете с еще одним маленьким ребенком. Поэтому такси наверное не подойдет. В идеале - проверенный человек заезжает за мной, я беру люльку с малышом, мы едем в сад, забираем старшего - и домой. Вот что мне нужно.

мама
Екатеринбург

где сад и где вы живете?

автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka,
Все на юго-западе. Но - между нами и садом - частный сектор.

просто посетитель
Екатеринбург

Реально, конечно. Вопрос цены.
За 50 рублей возить никто не будет, хоть и рядом.
Минимум, наверное, от 200. Если вас не смущает +4000 к стоимости садика, то проблем никаких.

просто посетитель
Екатеринбург

Nins автор темы: или заезжать за мной, мы едем за ребенком и потом домой

В плане ответственности это лучший вариант. Потому как везти садичного ребенка без родителей - не варик.
С учетом того что ваши телодвижения в час-пик вечера - это 200 рублей, вообще запросто. А то и 250.
Итого - такси как вариант.
Затраты на месяц считайте сами.

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
вот меня и интересует, как такого человека найти и был ли у кого-то такой опыт. По цене - согласна, что около той суммы, что вы написали.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
я в декрете, поэтому не час-пик точно, забирать буду раньше. Да, мне самой такой вариант тоже больше нравится, без меня - это если уже далеко не первый раз или разово.

просто посетитель
Екатеринбург

Nins ,
Знакомая в такси Автоледи, вроде, договор заключала детей из школы возить.
Зачем вам какого-то человека? Прозвоните такси и выбирайте.
Или вон Яндекс-такси установите на телефон. Без машины не останетесь. Зачем сложности с посторонним человеком придумывать.

мама
Екатеринбург

Nins ,
Автор, в группе может есть какие то автомамы...
Если б меня попросили закидывать с моим еще одного ребенка, я б не отказалась, но надо предусмотреть 2 кресла или бустер...

мама
Екатеринбург

Я искала такси для пятилетки. Чтоб на танцы возить. Мэри поппинс называлось такси. Там договор заключают. Цены ниже чем в автоледи намного были. Но правда не воспользовалась в итоге. Ездили с ними просто как такси с детскими креслами

Екатеринбург

Nins ,
У меня такая же ситуация как у вас,заказывала обычное Яндекс такси. Получалось дешевле съездить туда обратно на такси чем автоняня.

автор
мама
Екатеринбург

30Sanka,
мы пока только начнем в сад ходить, поэтому первое время буду забирать раньше.

автор
мама
Екатеринбург

Sahsa!,
долго вы так ездили?
я буду еще с маленьким ребенком, мне кажется, что такси в этом случае не очень вариант

Екатеринбург

Nins , ездили месяцев 6-7. Младшему 7месяцев было. Таксиста предупреждала,бывало отказывались вести.но в основном проблем не было

просто посетитель
Екатеринбург

Nins автор темы: забирать буду раньше.

Все равно рассчитывайте рубликов на 200.

автор
мама
Екатеринбург

Sahsa!,
Расскажите, пожалуйста, поподробнее)
Вас таксист около сада ждал, пока вы старшего забирали, или вы уже другой заказ делали? Почему отказывались? Какие еще сложности?
Мне кажется, у нас вообще проблема с такси с детскими креслами. Пока ездили со своей люлькой, все ок. Пару раз нужно было ездить с ребенком на такси, и мы заказывали такси с креслом - то приезжали или с бустером, или с креслом, но - которое даже не крепилось(

Екатеринбург

Договор с такси на опр время и дни.
Будет и подменный водитель

Екатеринбург

Может проще на права сдать?) Помимо садика ведь скоро еще прибавите секции, а они не всегда в шаговой доступности, а на машине также как до садика у вас - 5 мин и на месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Nins автор темы: или вы уже другой заказ делали?

Это ж гемор. Лучше оплатить ожидание нежели ждать пока вторую машину подадут.

мама
Екатеринбург

Nins ,
Я бы все таки договор заключила. Одно дело с одним и тем же водителем ездить за фиксированную сумму и не дергаться по поводу кресла-будет/не будет, возьмут/не возьмут.
Любят у нас такси в снегопад/дождь и часы пик ценники задирать в течении 15 мин. А с авто-няней можно и одного ребенка отправить если уже не первый раз дите катается с ней. Все таки малыш еще есть. Мало ли куда надо будет со вторым. Или приболеет

Екатеринбург

Nins автор темы: я буду еще с маленьким ребенком, мне кажется, что такси в этом случае не очень вариант

Почему???

Екатеринбург

Nins ,
Заказывала одно такси сразу туда обпатно. Звонила ваоспитателью и просила отправить одеваться. Потом просто быстро забегала и заберала. Таксист максимум 3 минуты ждал. Отказывались из-за отсутствия двух кресел.мне они не принципеальны,поэтому кто взял с тем поехала.

мама
Екатеринбург

У меня забирала автоняня ребенка. Сперва я сама ездила на обычном такси, потом утомилась и воспользовалась услугами автоняни. По цене выходило примерно одиннаково, но экономия моего времени, удобство, что не надо самой мотаться - дорогого стоит. Ну и плюс то, что я знаю няню, знаю ее машину, кресло всегда в наличии, очень нравилось.

автор
мама
Екатеринбург

Sahsa!,
спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Lesli,
как вы автоняню нашли? сколько по деньгам у вас получалось?

мама
Москва

Я дочь год возила в сад на другую часть города. Утром отвозила, вечером привозила. Считала автоняню из такси Автоледи - выходило равнозначно стоимости коммерческого детского сада у дома. Сомнительный профит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";