Садик и здоровье ребенка

автор
Екатеринбург

Добрый день! Сейчас, как правило, при поиске детского сада для ребенка прежде всего смотрят на доп занятия, удаленность от дома, оснащенность игрушками и оборудованием, размеры платежей, в конце концов. Очень хочется услышать, есть ли детские сады, которые делают акцент на здоровье детей, имею ввиду не теплые полы и плюс 30 в группе, а увлажнения. обязательные проветривания, прогулки 2 раза день, повышенная двигательная актвиность . Другими словами, детский сад по -Комаровски)). Ходит кто-нибуд в такие сады и где они есть?

Анонимка))

Grazhdanka автор темы: обязательные проветривания, прогулки 2 раза день,

это так то по стандарту положено и даже чётко расписывается, когда и во сколько и сколько

Екатеринбург

У нас, по-моему, самый наирядовейший садик. Никаких Комаровских. Окно, когда детей нет, всегда открыто - я так определяю, в группе они или нет :) Перед сном в обязательном порядке закаливание - окунание ножек в холодную воду и хождение по такой дорожке с неровностями. Прогулка по погодным условиям, но два раза в день, летом и утром на улице принимать будут... да летом они вообще, имхо, в группе будут только есть и спать. Повышенную активность обеспечивает педагог по физкультуре - ооооо, она ее обеспечивает, точно :) не забалуешь. Увлажнитель висит. Это все как-то круто, да? Но чесслово, обычное МБОУ.

Аноним 620

Татьяна Вакалюк: обычное МБОУ.

Номер - то скажите Страна должна знать Хорошие условия, я б своего в такие отдала

Анонимка))

Татьяна Вакалюк: Увлажнитель висит.

ну увлажнитель это родители сбросились. Или вы или предыдущие

Аноним 377

Татьяна Вакалюк, и у нас также было

Клава Монитор

Увлажнитель-да,родители.

Татьяна Вакалюк: хождение по такой дорожке с неровностями.

тоже покупали родительский комитет. Проветривают постоянно у нас. физкультура очень хорошая 2 раза в неделю.Прогулки строго 2 раза в день.

Я уже старый родитель,четвертый садик за последние 15 лет.Из них три в Екатеринбурге,один в подмосковье.Везде очень хорошие условия.И воспитатели хорошие.И заведующие,которые стараются соблюдать все нормы и приветствуют родительские инициативы. Только вот родители что то всё хуже и хуже. Требуют очень много,а сами требования ,например,не водить больных детей,не очень то соблюдают. И вообще,сейчас позиция: "Вы нам сделайте,дайте...вы обязаны. А мы-мы ничего не должны,мы на работе очень устаём :gy: "

Аноним 681

Обычный садик, проветривают, гуляют, в каждой группе градусник, все по санпину. Увлажнителя нет, не собираюсь его покупать в садик, как то без него живем. Игрушки и новые и советские, которые все еще живы и заменять их на мой взгляд не стоит. Я против охлаждать ножки, остальное все как положено. Главное, чтобы воспитатель хороший был, остальное не важно.

мама
Екатеринбург

Тоже обычный садик, прогулки 2 раза в день, проветривают или нет не знаю, но в группе норм, ортопедич. коврик, перед сном днем ходят по нему. Все устраивает.

Аноним 181

У на два раза гуляют, даже в пасмурную погоду, на веранде. Воспитатель с ними активно занимается на прогулке. Физра 2 раза в неделю. Еще спелелкамеры или как их там, соляные эти. Мой правда ни разу в них не попал, болел в эти периоды.

Екатеринбург

Анонимка): ну увлажнитель это родители сбросились. Или вы или предыдущие

сгласна, ну мы и в школе сбрасывались. Садик старый, кнечно, чт-то т прошлых поколений осталось.

мама
Екатеринбург

Grazhdanka автор темы: имею ввиду не теплые полы и плюс 30 в группе,

И какое же это здоровье. Жуть. Я даже от прочитанного задыхаться стала

Аноним 971

Шикуете, платишь деньги, и дают место, каждый платить, если не платишь сократят место или на ребенке отыграются, постоянные доплаты по несколько раз в год на праздники и покупку принадлежностей, у подруги так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";