Сегодня единственный день для отказа от садика. А что будет с остальными?

мама
Санкт-Петербург

mareyi,
Сегодняшняя стоит

мама
Санкт-Петербург

Пупсовод,
Я к специалисту подходила. Поэтому мои данные сразу поправили в компьютере и выдали расписку с новым номером. Тогда подумала, а как же те, что заявления просто под роспись сдают? Сейчас вижу, что если ввести на госуслугах старый номер, то там есть данные о новом номере. Посмотрите.

мама
Екатеринбург

МаруМару: Номер очереди сохраняется, смысла нет раньше писать или в июне написать отказ - все равно новое распределение будет в порядке старой очереди, главное до 1 июля написать!

новый ключ, новая очередь

мама
Санкт-Петербург

Pepper,
Тоже к этому склоняюсь

мама
Екатеринбург

Радмила: Сегодняшняя стоит

Плохо тогда

мама
Екатеринбург

Радмила,
Много народу в Чкаловском?
Места в очереди скорее всего "сохраняются", тк основная очередь назад отодвигается.

мама
Санкт-Петербург

Milaa_: Много народу в Чкаловском?

очень много. Сегодня было по моим прикидкам около 350 человек. Кто-то сразу уходил, кто-то в очередь записывался. В час сотрудники могли обслужить около 40 человек. Но они решили помочь страждущим, и параллельно принимали заполненные заявления ( бланки выдавали). Благодаря чему устроили совсем уж неразбериху. Но приняли в итоге народу больше.

мама
Екатеринбург

Радмила: Я к специалисту подходила. Поэтому мои данные сразу поправили в компьютере и выдали расписку с новым номером. Тогда подумала, а как же те, что заявления просто под роспись сдают? Сейчас вижу, что если ввести на госуслугах старый номер, то там есть данные о новом номере. Посмотрите.

Спасибо за информацию. В госуслугах нового номера пока нет. Но возможно из-за того, что эти наши заявления "под роспись" еще не вбили в систему. Надеюсь что все-таки не зря стояла, с нашим отделом образования все возможно

мама
Санкт-Петербург

Milaa_: Места в очереди скорее всего "сохраняются", тк основная очередь назад отодвигается.

я вообще не поняла принципа. да они, похоже, и сами плохо понимают. Ждем июльского распределения.

мама
Екатеринбург

Тоже получила новый номер в Верх-Исетском ОО, номер около 100 был с утра, и очередь общая растет уже до 1700 а мой номер увеличился на 2 (при этом изначально мы были в конце очереди, так как ребенок осенний и мы по заявлению на смену группы писали)

мама
Екатеринбург

Кто точно знает почему увеличивается очередь перед нашим номером напиши плиз. Сегодня ходили написали отказ, стали в очереди 102, с учетом льготников 82. Сейчас 108 и 87

Санкт-Петербург

ksendadra,
Наверно перед вами в очередь попали льготники которые отказались от садика. Т.е. они вдвойне теперь льготники

мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
Знаю таких двойных льготников, дак они тоже двигаются в повторной очереди.

Санкт-Петербург

LisenokSS,
Ну может судьи или прокуроры отказались

мама
Екатеринбург

ИраСимвол: они вдвойне теперь льготники

капец потом еще тройные льготники пойдут)

мама
Екатеринбург

LisenokSS: Знаю таких двойных льготников, дак они тоже двигаются в повторной очереди.

то есть тоже перед ними очередь увеличивается? вообще все странно это

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Подскажите, отказ и заявление на смену садика, это одно и тоже?

мама
Санкт-Петербург

Кристя13,
В чкаловском сегодня сказали, что нет теперь понятия отказ. Только замена садов

мама
Санкт-Петербург

LisenokSS,
Мы многодетные. Тоже вижу, как мы движемся уже сегодня назад)))

Санкт-Петербург

Радмила: Только замена садов

Ого, может наоборот?

По идее пишешь отказ и вновь заявление же

мама
Санкт-Петербург

ИраСимвол,
За что купила, за то и продаю)))

Екатеринбург

Радмила: Сейчас вижу, что если ввести на госуслугах старый номер, то там есть данные о новом номере. Посмотрите.

Ну вот я смотрю, вообще информация не обновилась никак, хотя я отказ написала еще 8 мая. Ленинский район

мама
Санкт-Петербург

Такая Сякая,
Вот так у меня сейчас по старому номеру:

Ваш персональный ключ: ЧК-2015/2016-"тутстарыйномер" Ваш район: Чкаловский Дата постановки на учет: 07.09.2016 Возрастная категория: 2015/2016 По данному заявлению 04.05.2018 была выдана путевка в МБДОУ детский сад № На основании данного заявления было создано заявление №ЧК-2015/2016-"тутновыйномер" на смену МДОО, используйте данный номер для проверки текущего состояния очереди

мама
Санкт-Петербург

И вот по новому номеру вот так (смотрите даты постановки на учет):

Ваш персональный ключ: ЧК-2015/2016"тутновыйномер" Ваш район: Чкаловский Дата постановки на учет: 15.05.2018 Возрастная категория: 2015/2016 Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: N Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: NN Всего в очереди по городу в вашей возрастной категории: NNN

мама
Екатеринбург

Радмила: Вот так у меня сейчас по старому номеру:

Видимо данные в систему попали, у меня теперь тоже новый номер проявился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";