Выкинули из очереди в детский сад

Аноним 916
автор

Ребёнка с рождения поставила в очередь в детский сад. Когда ребёнку исполнилось 2 года, написала заявление на группу неполного дня, понимая что если таковая группа и будет предоставлена, то только в другом районе города. Этот вариант меня устроил, так как в группу полного дня ребёнок должен пойти уже по месту жительства. Однако отдел образования выдаёт вместо группы неполного дня группу на полный день в противоположном конце города, сняв при этом ребёнка с основной очереди. Можно ли что-либо предпринять, чтобы восстановить ребёнка в основной очереди? Чем можно руководствоваться? Может, СанПиНы какие есть по максимальному расстоянию до детского сада?

Аноним 316

Аноним автор темы: на полный день в противоположном конце города

это как? в вашем районе по прописке должны дать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Дак надо было отслеживать вашу очередь! Встать обратно, только вот до майского распределения.

мама
Екатеринбург

Город какой?

Аноним 916
автор

Аноним,
У меня Чкаловский. Дали в Орджоникидзевском.
Astrum*,
Екатеринбург

Аноним 916
автор

Irinvo4ka_86,
Отслеживала. Получила такой вот результат. Раньше у меня были все шансы получить нужный сад по месту жительства. Теперь- нет.

Аноним 316

Аноним автор темы: У меня Чкаловский. Дали в Орджоникидзевском.

т.е. вы встали на Очередь в администрации Чкаловского района а дали в ОРджо?

Аноним 916
автор

Аноним,
Верно.

Аноним 916
автор

Дело в том, что предусмотрена возможность получения группы неполного дня в другом районе. Но почему-то в моем случае предоставили в другом районе группу на полный день. Видимо, недоработка программного обеспечения.

мама
Екатеринбург

Автор, номер детсада какой?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, СанПиНы какие есть по максимальному расстоянию до детского сада?

нету.
Скорее всего, программная ошибка. Отказываться надо.

Аноним 916
автор

Astrum*,
125

Аноним 445

А в админимистрации не выясняли этот вопрос?

Аноним 916
автор

Татьяна Вакалюк,
Понятно, что отказываться. Хотелось бы понять, есть ли возможность как-то восстановить первоначальную очередь, мотивируя что произошла ошибка.

мама
Екатеринбург

Автор, приветствую собратьев по несчастью!
Детсад 125 есть и в Железнодорожном районе, и в Орджоникидзевском.
Моей дочери в 2016 году вместо Кировского дали в Орджоникидзевском. В обоих районах есть детсад 536. Программа видит только цифры. Фильтра по району нет.
Отказывайтесь и вставайте в очередь заново.
Жаль, что я в своё время жалобу не накатала. Нас таких четверо было. И до нас такие "счастливчики" были, и после нас. Я ткнула носом сотрудников ОО и объяснила, где в программе косяк. Только им всё равно. Исправлять ничего не хотят. Возможность восстановления в очереди с первоначальной датой не предусмотрена.

Аноним 916
автор

аноним,
Какую администрацию Вы имеете ввиду? Была пока только в отделе образования. Там сказали, что только теперь писать отказ и по-новой вставать в очередь.

Екатеринбург

Аноним ,
а Вы думаете, это как-то выгодно повлияет на получение места? В смысле, сохранение даты?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Там сказали, что только теперь писать отказ и по-новой вставать в очередь.

и?что смущает?
Вас же не поставят последними в общую очередь
Поставят в возрастную группу ребенка Вашего района. При следующем дораспределении получите место

мама
Екатеринбург

В прошлом году мой ребенок в мае получил путевку в садик. Я об этом не знала, т.к. по возрасту было рано. Ни мне, ни папе никто не позвонил. В августе я решила проверить очередь в садик после всех распределений. Статус заявления был такой - Ваша путевка аннулирована из-за неявки в детский сад. А на носу сентябрь. Я поехала в отдел образования. Объяснила ситуацию. Ребенка поставили обратно в очередь и в сентябре ребенок попал в дораспределение.
Я думаю, что если Вы откажетесь от этого садика и объясните ситуацию в отделе образования, то также попадете в летнее дораспределение.

мама
Екатеринбург

Аналогичная ситуация была в 2016 г. Написала на неполный день, район Орджо. Дали рядом с домом, красота! Но у них нет таких групп! Пришлось отказ писать и снова поставили в очередь. Дали через полгода к ноябрю на неполный день в своем районе

Аноним 916
автор

Astrum*,
Вот и мне сказали, что программа не может предусмотреть все нюансы. Спасибо за информацию.

Аноним 916
автор

*Страйк*,
Ребёнок зимний, 2016 год. В нормальных условиях в сад пошёл бы в сентябре следующего года. Ближе к 4 годам, зато практически гарантированно, что рядом с домом, так как был в начале очереди. Теперь вероятность, что он попадёт в нужный сад стремится к нулю. Ведь перед ним окажутся все, кто родился в 2016 году. Садик, понятно, что дадут, вот только вряд ли это окажется тот, который по прописке. И, как я поняла в отделе образования, если я снова напишу заявление на группу неполного дня, снова окажусь под прицелом садиков всех районов Екатеринбурга. Так как в программе нет разделения между основной очередью и очередью на неполный день.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь вероятность, что он попадёт в нужный сад стремится к нулю. Ведь перед ним окажутся все, кто родился в 2016 году.

Да с чего хоть,простите?
Очередь фильтруется по ДАТЕ РОЖДЕНИЯ. Январский трехлетка в любом случае пойдет раньше,чем ноябрьский/декабрьский
Указывайте при подаче заявления приоритетные садики
Паника на пустом месте. Ну не совершенно (мягко если сказать) это програмное распределение-уж давно стало понятно. Но изменить это нельзя. Да,придется потратить больше времени-как минимум еще один поход в ОО предстоит. Но ведь сотни людей в такой же ситуации.

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Неправда. Очередь по дате постановки на учёт по каждой возрастной группе, а не по дате рождения. Не зря Автор возмущается.
Можно написать программу по-человечески, только не хотят в УО этим заняться.

Санкт-Петербург

Ой автор вы чего паникуете? У меня ребенок февраль 2014. На очередь встали осенью 2016 только. Получили садик со всеми в своей возрастной группе в майское (2017)! Сейчас всем 3леткам дают садики!
А если дадут далеко, то отказ можно написать и в июльское распределение попасть.
Зря паникуете, вам все равно еще нет 3 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";