А правда, что детей в садах теперь прививать не будут? И вообще бесплатные прививки только до года?

мама
Екатеринбург

Это правда или слух?
Например от клеща нас в этом году в саду не привили, сказали прививайтесь в поликлинике.
В поликлинике вакцины нет.
Нужно купить, привезти и там поставят. А наш педиатр сказала, что теперь со всеми прививками так.

мама
Екатеринбург

От клеща уже несколько лет назад(4-5) бесплатно делали первые две прививки, дальше сами, платно.

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Нужно купить, привезти и там поставят.

У нас так в садике, бесплатных нет. Можно и в садике поставить также, не ехать в поликлинику, но купить самим вакцину. Это я про клещевой энцефалит, по другим не знаю.

мама
Екатеринбург

Корь-краснуха-паротит в садике зимой поставили без вопросов

мама
Екатеринбург

новопузик: У нас так в садике, бесплатных нет.

Нам вообще отказались ставить в садике

kvetek: клеща уже несколько лет назад(4-5) бесплатно делали первые две прививки, дальше сами, платно.

У нас первая

Екатеринбург

В садике то что положено по календарю обязательных прививок,так поставят,остальное типа гепатита,клеща -платно.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: У нас первая

В мае? Может из-за этого уже нет? В прошлом году у средней в группе бесплатными прививали в марте. Потом не было

Аноним 844

про садики не знаю, в школу в пятницу ставии от клеща, бесплатно

мама
Екатеринбург

Клещ в этом году только платный, но обязательные прививки я очень сомневаюсь, что сделают платными. Никому эпедимии не нужны, их дороже лечить, чем предотвратить.

мама
Екатеринбург

все прививки бесплатно ставили в саду. от клеща тоже. в этом году не надо ставить от него, а так платно только, в садике предупредили. нет вакцины бесплатной.

sector88: В садике то что положено по календарю обязательных прививок,так поставят,остальное типа гепатита,клеща -платно.

+++++
Причем с нас в садике трясли обязательно гепатит А (она платная). Мы просто проигнорировали, и ставить не стали. Обязать не могут. Ну, они больше и не приставали.

мама
Екатеринбург

Нам от клеща поставили 2 бесплатно, и вчера диаскин тест тоже бесплатно

мама
Екатеринбург

Это хорошо, что слухи. Я как представлю, что с каждой прививкой ходить в поликлинику. Холодным потом покрываюсь

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Это хорошо, что слухи

это, конечно, на уровне слухой, но к сожалению, ваще неудивительных. все идет к тому...
официально скорее всего не будет, но если "вакцины нет", то хоть убейся..

мама
Санкт-Петербург

Про садик не знаю. Но в школе в этом году бесплатно клеща поставили. Без проблем. Остальные тем более.

Аноним 606

У нас в поликлинике пентаксим бесплатно до года ставят, а после года идите покупайте. В садике прививают, но платно, вакцины сами покупают.

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Я как представлю, что с каждой прививкой ходить в поликлинику.

а зачем?

Екатеринбург

В ноябре бесплатно поставили от клещевого энцефалита. Третью.

Аноним 786

В садике можно поставить любую прививку. У нас в садике выписывает м/с рецепт, покупаешь вакцину и с чеком сразу в садик. Пишешь согласие и ребенка прививают . В поликлинику не ходим.
Вчера от клеща поставили бесплатно, но предупреждали, что возможно вакцины не будет и придется самим покупать.

мама
Екатеринбург

Две недели назад сыну поставила первую клещевой - только платно теперь, дочке в 6 лет в садике только Манту бесплатно сделали, остальное - платно в поликлиннике. Причем вакцину тоже нужно купить в Поликлиннике, в аптеке нельзя. На Заводской детская больница, если что.

мама
Екатеринбург

Аноним: в школу в пятницу ставии от клеща, бесплатно

В школе сказали бесплатно только начальная школа. Сыну 5-класснику вчера поставили в поликлинике за 800 рублей. Ревакцинация.

Аноним 844

Устюшка,
8 класс

мама
Екатеринбург

Поставили бесплатно от клеща в поликлинике. Но это был март. Прививка вторая.

Екатеринбург

в школе всё бесплатно.

просто посетитель

Обязательные по календарю оставят бесплатными. От них и так много людей отказывается. А за плату - эпидемии начнутся.
Приорикс и пентаксим конечно не поставят. Акдс пожалуйста.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: У нас первая

Тоже первую платно в поликлиннику поставили от клеща 2 недели назад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";