вопрос о правомерности изменения процента компенсации родительской платы с 70% до 50%.

Аноним 931
автор

третий ребенок в 2017 г пошел в садик. я получала 70% компенсации. в марте статус многодетных снят в связи с достижением старшим ребенком 18- летия, то что сняты все пособия.я понимаю., статус утрачен.убрана льгота по оплате (сумме) за детский сад- тоже понятно-там привязка к статусу многодетности. ВОПРОС. правомерно ли мне снижен размер компенсации родительской платы с 70% до 50% на третьего ребенка, так как в законе об образовании привязки к статусу многодетности нет. только градация по численному номеру рождения ребенка? бухгалтерия аппелирует именно статусом(((( нет статуса . нет 70%.

мама

у нас вторая в сад пошла, когда старшей уже было 18. в бухгалтерии садика и потом в УО сказали, что считается, что у нас первый ребенок, для компенсации д.б. старший несовершеннолетний. это не к многодетности привязано.

Екатеринбург

Аноним автор темы: бухгалтерия аппелирует именно статусом также было. Это зависит от местных законов. В Питере, не знаю как сейчас, но еще недавно многодетными были до достижения МЛАДШИМ ребенком 18-летия. Но, как известно, Питер и Москва - это государства в государстве.

просто посетитель
Екатеринбург

правомерно.
у сестры мужа старшему ребенку исполнилось 18, второму ребенку сразу стали компенсировать 20%. вы не многодетная

Аноним автор темы: олько градация по численному номеру рождения ребенка? старший уже не ребенок с т.зр законодательства.

просто посетитель

Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992

N 3266-1

Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание

мама
Екатеринбург

70 % с 1500 руб ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";