вопрос о правомерности изменения процента компенсации родительской платы с 70% до 50%.

Аноним автор темы
Екатеринбург
третий ребенок в 2017 г пошел в садик. я получала 70% компенсации. в марте статус многодетных снят в связи с достижением старшим ребенком 18- летия, то что сняты все пособия.я понимаю., статус утрачен.убрана льгота по оплате (сумме) за детский сад- тоже понятно-там привязка к статусу многодетности. ВОПРОС. правомерно ли мне снижен размер компенсации родительской платы с 70% до 50% на третьего ребенка, так как в законе об образовании привязки к статусу многодетности нет. только градация по численному номеру рождения ребенка? бухгалтерия аппелирует именно статусом(((( нет статуса . нет 70%.
мама
у нас вторая в сад пошла, когда старшей уже было 18. в бухгалтерии садика и потом в УО сказали, что считается, что у нас первый ребенок, для компенсации д.б. старший несовершеннолетний. это не к многодетности привязано.
Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема
ромашка222
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
бухгалтерия аппелирует именно статусом
также было. Это зависит от местных законов. В Питере, не знаю как сейчас, но еще недавно многодетными были до достижения МЛАДШИМ ребенком 18-летия. Но, как известно, Питер и Москва - это государства в государстве.
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
правомерно.
у сестры мужа старшему ребенку исполнилось 18, второму ребенку сразу стали компенсировать 20%. вы не многодетная
Аноним автор темы:
олько градация по численному номеру рождения ребенка?
старший уже не ребенок с т.зр законодательства.
мама
Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992

N 3266-1

Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание
mamulya111
Екатеринбург
мама
70 % с 1500 руб ?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).