С Днем Матери!

Как узнать, что происходит в группе?

fanatkaeburga автор темы
Ставрополь
мама
Доброе утро. Перевели ребенка в новый сад. В группе 46 детей, кроватей 30. Т.к. ребенок пришел уже в сформированную группу у нас нет постоянной кровати и каждый день его кладут на разные. Я спросила у воспитателя, что делать, та отмахнулась и сказала: " ну а что? Белье меняют, так что не переживайте.Летом, что -нибудь придумаем."
Вчера я опять спросила за кровать, поинтересовалась может за счет денег РК купить раздвижную 3-ярусную, раз места нет. Или нужно решать с заведующей этот вопрос, раз так много детей. Воспитатель сказала, что сделают в спальне перестановку и выделят сыну кровать.
Вечером сын, когда его забирала бабушка сказал ей, что он спал на своей кровати. А потом на прогулке начал выдавать фразы типа: "думай своей башкой", " моя мама, не довольная уродина", " сейчас как дам по сраке". Ну в общем жесть, до вчерашнего дня этого в его лексиконе не было. Ребенку 4 года.
Перед сном с ним секретничали, я говорю: "так у тебя новая кровать теперь?". Ребенок мой замялся, потом выясняю, что кровать не дали, а если маме будет рассказывать, то дадут по сраке :omg: .
В общем вопрос в теме. Как выяснить все-таки, что происходит в группе? Не могу поверить, что ребенок такие выражения сам придумал. Без доказательств идти к заведующей нет смысла. Может есть средства какие. Диктофон в игрушку не вариант, т.к. не разрешают ничего носить с собой. Для часов в 4 года не маленький еще?
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Это конечно жуть. Но вы сами как представляете именно вашему ребёнку дать кровать ??? Если их всего 30, а детей 46??
Меняйте садик
fanatkaeburga автор темы
Ставрополь
мама
Tekila_Lady,

Дело в том, что садик во дворе. Мы специально переводились в этот, т.к. он более новый и помещения групп и спален больше. В предыдущем садике, чтобы все поместились ставили выкатные 3-х ярусные.
Но сейчас уже не так кровать меня волнует, а то, что происходит с ребенком пока он в садике.
Аноним
Екатеринбург
Придите в тихий час, посмотрите на чем он спит, купите ему сами индивидуальную раскладушку. Приходите тихонечко днем, сидите в раздевалке, слушайте, записывайте. Много интересного узнать можно. Ходите к заведующей, обсуждайте. Я считаю что требовать и скандалить нужно. Иначе твои дети будут сидеть у параши. Для меня лично садик был концлагерем ,а мама была очень тактичная. Даже когда меня в лесу зимой воспитатели забыли - не возмущалась. Я такого не одобряю.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Автор, а когда ребёнка запихали в группу 46-м, почему Вы не поинтересовались бытовыми условиями?
К заведующей без вариантов. Пусть для начала расскажет, что должна делать воспитатель, если придёт больше 30 детей. Не примут? Или некоторых по двое положат?
Налицо нарушение СанПинов. У нас в группе висит список детей и кроватей по номерам. Везде так должно быть. Спросите у воспитателя, где кровать Вашего ребёнка и где это записано. Про лексикон я бы тоже сказала всё, что думаю. 4-хлетка не с потолка такие фразочки взял.
Группу Вам менять надо, да и садик, видимо, тоже.
vulpes pilum mutat, non mores
Venture
Екатеринбург
46 детей :wow: я б только на этом основании другой садик искала бы.
Можно спросить пока уклончиво, что в лексиконе ребёнка появились такие слова как «срака, башка, уродина», что например при укладывании спать начал своей игрушке говорить «сейчас дам тебе под сраку», не подскажет ли она от кого такое могло пойти и возможно ли с родителями ребёнка, от кого пошло, переговорить? Как минимум она задумается, если будет продолжаться, то идти напрямую к заведующей-подробно объяснять ситуацию, ибо по мне раз воспитатель такое позволяет-то и от разговоров с ней толку будет не много.
А вообще и правда, может вам перевестись?
Аноним
Екатеринбург
Как только над своими детьми не издеваются. Вам самой своего ребенка не жалко? Запихать в группу 46м... А что, все ок, зато садик более новый :crazy:
Анонимка
Екатеринбург
Аноним:
Как только над своими детьми не издеваются. Вам самой своего ребенка не жалко? Запихать в группу 46м... А что, все ок, зато садик более новый

++ и во дворе, ноги меньше топтать...
fanatkaeburga автор темы
Ставрополь
мама
Astrum*,

В группу ребенок пришел 40. Потом еще 6 добавилось. В нашем городе это норма. Есть группы и по 54 человека. По поводу СанПина, кто это должен проверять? ОО в курсе, что столько человек в группах, но нужно выполнять указ президента и всем до 3 лет выдать место в саду. У нас нет очереди деток после 3 лет.
По поводу выражений. вы же понимаете, что без доказательств, это всё считается детскими выдумками(((
аноним
Екатеринбург
fanatkaeburga автор темы:
В группе 46 детей... садик во дворе. Мы специально переводились в этот.... меня волнует, а то, что происходит с ребенком пока он в садике.

Дикий ужас.. 46 детей?! Да даже если у каждого будет кровать, что изменится? ребенок уже выдал пару фраз, после этого еще остаются вопросы? Как можно оставить ребенка в таких условиях, проверка на выживание?
Шматрица
Екатеринбург
мама
Вас что не устраивает? То, что нет личной кровати? Или то, что он теперь знает слово «срака»? 1. Он же все равно спит. Больше 25 детей одновременно никогда не ходит, будьте уверены. 2. Он все равно узнает это слово. Не от воспитателя, так от другого ребёнка. Кипиш с ровного места.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу. (с) Ф.Раневская
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
46 детей в группе :omg: в жизни бы не отдала в такой сад. кровать меня бы меньше всего волновала
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Автор, просто к вашему ребенку сейчас предвзято относится будет воспитатель. Ну вот такой вам попался, к сожалению.
аноним
Екатеринбург
без доказательств, это всё считается детскими выдумками(((

автор, ну вы чего, очнитесь! Кто, как не мать будет верить своему ребенку и обеспечивать ему безопасную психологическую атмосферу? Ну и что, что в вашем городе это норма, вы сами не понимаете, что это безумие.
fanatkaeburga автор темы
Ставрополь
мама
Venture,

Аноним,
у нас в городе такое количество детей во всех садах, меньше 40 детей в группах не бывает.
Сиpин
Астрахань
мама
В группу ребенок пришел 40.

Д даже и так, это ж жесть.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
меньше 40 детей в группах не бывает.

а воспитателей сколько на такое количество? я так понимаю не меньше двух и няня положено
Astrum*
Екатеринбург
мама
fanatkaeburga ,

Что значит "без доказательств детские выдумки"?
У сына и у дочери были некрасивые инциденты в детсаду. Оба раза я пришла и в лоб высказала воспитателю всё, что думаю. Корректно высказала, но жёстко. Во втором случае ещё няне прилетело, и заведующую я ввела в курс дела. Можете дальше молчать, пусть отрываются на ребёнке.
Площадь игровой какая? Сколько детей обычно ходит? Воспитателей на группе сколько? Что за город с диким количеством детей в группах? Аж 54... :crazy:
СанПины контролирует Роспотребнадзор.
просто посетитель
группе 46 детей, кроватей 30.

У нас 48 детей по списку. Кроватей 33
Детей ходит 25-27. Все одновременно никогда не приходили.
У детей на кроватях наклейки такие же как на шкафчиках и каждый ребёнок знает где он спит.
Родителям при желании всё показывают.
Без доказательств идти к заведующей нет смысла.

А какие нужны доказательства? 30 кроватей на 46 детей
Venture
Екатеринбург
fanatkaeburga ,

:wow:
У нас 20, говорят до 25 добирать будут, для меня это и то жесть. Постоянно шоколадки воспитателю и нянечке таскаю :gy: нервы восстанавливать, ибо для меня и 20 это уже перебор.
Сиpин
Астрахань
мама
Джанечка:
Детей ходит 25-27. Все одновременно никогда не приходили.

А если вдруг придут? Лишнего выгонят? Или опоздавший будет спать стоя?
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
fanatkaeburga автор темы
Ставрополь
мама
Шматрица:
Больше 25 детей одновременно никогда не ходит, будьте уверены.

Если бы. 32-34 каждое утро, некоторых забирают до сна. 3 детей воспитателей из сада, они их забирают на сончас. Вот детям и хватает место. Но я не уверена, что каждый день перестелают постель.
аноним:
Ну и что, что в вашем городе это норма, вы сами не понимаете, что это безумие.

Я как раз и понимаю, что это безумие. Куда писать, что делать? У нас даже дети прокуроров ходят в такие переполненные группы.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Джанечка,

Про наклейки на кроватях можно поподробнее? Кроватей 33, детей 48. Значит, на некоторых кроватях по 2 наклейки?
Venture
Екатеринбург
Вообще в очень спорных ситуациях вы с ребёнком можете посетить психолога, такая экспертиза позволяет определить выдумка это или нет, это заключение катируется и в суде. Ну это я загнула конечно, но суть в том, что ребёнок не может такие фразы построить не услышав их, мой многое что выдумывает, но все из разряда «кукамаркукабалямбарабука».
Так что забивать на ситуацию точно не стала бы.
Elena2711
Энгельс
мама
У меня дети ходили вообще в не типовой садик, переделанный из казармы. Туалет один в коридоре. Шкафчики в общем коридоре, столовая на первом этаже. Зато детей в группе максимум 30, воспитательский коллектив выше всяких похвал. Все воспитатели знают всех детей и половину их родителей. Такая большая семья. Ни за что бы не перевела ребенка в новый садик где 46 детей в группе. Это за день рехнуться можно.
Ясно
Екатеринбург
мама
Переводите в другой сад.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).