Отдавать ли старшего ребенка в детский садик.

просто посетитель

Аноним автор темы: А няня-сопровождающая...

Как вариант. В Тюмени есть бэбиситтеры. Так удобно! У подруги дочку на танцы после садика водит девочка-студентка. Удобно, что через агентство можно выбрать, есть бесплатное знакомство.

Аноним 535

у нас такая же ситуация была, муж настоял на садике
в итоге мой новорожденный р4бенок проболел 5 месяцев.
в итоге забрала из садика и наступило счастье

Аноним 879
автор

yasmen,
Тяжело с двумя в итоге дома? А старшая младшей сразу заинтересовалась? Моему вроде пока хватает общения на площадке. Он хорошо общается с детьми, но и без деток ему норм.

Анонимная

Аноним автор темы: И в середине сентября у нас родится еще один малыш

2 стресса разом: садик с сентября, и ребенок .
Если отдавать, то уже вчера.
А по вашим данным - нет, нет и нет.
Гулять можно во дворе, Вы,не одна мама, которая в садик к 3 ребенка не сбагрили .
Если по неврологии вопросов нет, то он и в 4, и в 5... Прекрасно адаптируется.
В адаптации самое главное это адекватный воспитатель.
У моих разница 2 года 11 месяцев. К моменту родов сын почти год ходил в садик.

мама
Екатеринбург

Ваши страхи отлично передаются ребенку. Сидите дома.
Садик первого года -это адаптация. Адаптация к детям, к болезням. Передаваться все будет малышу, а это опять же вопросы вакцинации.
Вот моему экстраверту садик был глубоко необходим. Так что мы терпели и ходили. И было у нас далеко не 2 остановки, а все 9! В мою беременность была группа кратковременного пребывания, и инфекции ловила я.
Старшего усиленно готовили к появлению малыша, к жесткой привязке спим, едим, гуляем, с перечислением условий, т.к. рев группой поддержки, это ужас. (Либо ты ешь сейчас, либо только через час, т.к. малыш проснется через 10 минут).
А потом были вынужденные 9 месяцев дома (посттравматические), опять же жесткий режим, контроль, ограничения и только тут мы получили допуск на вакцинацию для младшего.

просто посетитель

Аноним ,
Не сказать, что тяжело, но я водила старшую в театральную студию и спортивные занятия. Покупала прописи и другой материал для занятий. Старшая 5 лет было на момент рождения даже помогала с радостью. Всяко было. Но общественный транспорт добил меня раньше чем усталость. Тем более дневной сон был у нас у всех.

Аноним 879
автор

Аксиния: Я всегда за то, чтобы мать отдыхала, от детей в том числе.

Ну к такого рода жертвам я готова, детки быстро вырастут.

Аноним 879
автор

Джанечка,
Спасибо.

Аноним 879
автор

Аноним: 2 стресса разом: садик с сентября, и ребенок .

Меня это очень беспокоит, да. Спасибо

Аноним 879
автор

yasmen,
Понятно, спасибо!

Аноним 879
автор

nmaxa: Ваши страхи отлично передаются ребенку.

Да, я начала замечать, что у меня ребенок стал более нервным из-за моих страхов уже сейчас.

Аноним 879
автор

Аноним: Если по неврологии вопросов нет, то он и в 4, и в 5... Прекрасно адаптируется.
В адаптации самое главное это адекватный воспитатель.

Спасибо за информацию! Он у меня нормальный ребенок, поэтому я надеюсь, что все хорошо будет, да)

Екатеринбург

я в ситуации разницы в 2,7 промучилась полгода, забрала из садика,
стала водить на занятия развивающие, стало легче.

причина - сложности отвод/привод в садик,
и болячки из садика до больнички всю семью довели.

после этого перестали болеть оба.

просто посетитель

Сейчас я рожу в июле. С сентября средняя пойдет в садик. Буду договариваться на 4 дня в неделю и приводить к 10 утра когда они гулять пойдут. А дальше по болячкам смотреть. В садике в одном небольшом помещении они и играют и спят. Места мало конечно для 25 человек. Может найду обмен

Аноним 879
автор

Ксю,
Ну у вас уже ребенок ходил везде, иммунитет получше. А у меня первый раз в садик пойдет. Я вот думаю, может ли на что-то прямо сильно повлиять этот год дома? По сути-то? Во дворе тоже детки есть...

просто посетитель
Екатеринбург

Ксю: когда мелкий родился старший был в садике + спорт 3 раза в неделю + школа развития 2 раза в неделю

Ксю: . никто никаких неизлечимых болезней домой не принес.

у вас ребенок был адаптирован. у автора только пойдет в сад. это большая разница

Аноним 879
автор

Ксю,
Я только болячек боюсь. С первым вообще ничего не цепляла, хотя ходила везде. А в этот раз я уже столько болела, причем на раз подхватываю, что поберечь себя надо бы. Мне кажется это довольно адекватным поведением. Я надеялась, что пока и на улице ребенку общения хватит. Но подумываю насчет развивашек уже, прочитав все сообщения. Иммунитет у ребенка нормальный. А со своим у меня нмчего пока не получается сделать, хотя до беременности болела раз в год простудой пару дней.

Аноним 879
автор

Ксю,
Хорошо, я вас услышала) спасибо. Я сама просто домашняя, и работаю на дому. Мне как бы всегда норм было самой с собой. Но с общением все нормально при этом. Может поэтому не могу понять нужно ли вот прямо много общения ребенку.

Аноним 879
автор

Спасибо всем! Буду думать дальше

мама
Екатеринбург

Я б не стала отдавать. В домашнем режиме,мне кажется, проще)) пойдет попозже в 4 года...
Легких вам родов, автор!

Аноним 879
автор

kroshka Enot,
Спасибо большое

просто посетитель

Банкирша: у вас ребенок был адаптирован. у автора только пойдет в сад. это большая разница

И опять же всё от ребёнка зависит.
Дочка год в садик ходит. Три больничных, один из них потому что от меня заразилась.
Если иммунитет нормальный, то смело можно идти. И не обязательно на полный день водить

Аноним автор темы: Мне как бы всегда норм было самой с собой

Мне так же. Интроверт

Аноним автор темы: Может поэтому не могу понять нужно ли вот прямо много общения ребенку.

Дочка совсем другая. С удовольствием в садик ходит и общается с детьми. Даже когда разговаривала плохо для неё это не было преградой в общении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";