Отдавать ли старшего ребенка в детский садик.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня больше страшит перспектива болеющих детей.

ну я не отдала по такой же причине. хотя моя меньше, конечно, была, Всего два года, и то наслушалась вопросов: почему, да почему
в вашем случае еще: 1) садик далеко 2)все равно менять придется.
нафик надо
все эти рассказы про социализацию для трехлетки ерунда полнейшая, гулять можно и с лялькой спокойно, до полугода - самое время, когда старшему внимания и занятий можно придумать. а там у вас переезд уже..

мама
Энгельс

Отдала я дочку на гимнастику еще в сад она ходила. там было много девочек не посещающих садик. Разница между ними в организованности. А вот в общение домашние девочки проблем не испытывали. И развивашки у нас не пользуются спросом. Мне нравилось, что ребенок ходит в садик. И ей нравилось. Но не считаю, что он жизненно необходим. В такой ситуации отдавала бы в садик по новому месту жительства.

мама
Энгельс

Murza: А вот мл уже переболев всякой заразой в младенчестве, сейчас в том же саду болеет значительно меньше.

Дочка родилась, когда сын был во втором классе. Заразу уже не таскал, дочка до садика болела раза три-четыре. И то, что в младенчестве она не переболела всем на свете особо не повлияло на частоту заболеваний в саду. Простуд стало побольше, но намного меньше других детей. Здоровье зависит от многих факторов.

мама
Екатеринбург

Автор, судя по вашему настрою, не надо вам садик ))) я такая же. Не стала водить. От усталости с двумя не умерла, от отсутствия социализации не страдаем. Бабушки далеко, муж на работе допоздна, нормально все.
Но надо по ребенку старшему смотреть, есть дети, которые сильно любят в коллективе находится, таким модет и лучше в саду.

Аноним 879
автор

Фима Собак: вы родите, придите месяцок в себя, а потом посмотрите, нужны ли вашему старшему развивашки, или от них больше мороки.
Да, дома с двумя нелегко. Но с двумя здоровыми легче, чем с двумя болеющими.

Спасибо! Думаю, что так и поступлю

Аноним 879
автор

Svetlantys: ну выучит названия животных чть позже дак это вы и сами сможете

Да он у меня итак много знает всего уже) меня больше беспокоило общение ребенка, наверное... Вернее вероятность недостатка общения с детками.

Аноним 879
автор

Джанечка: Старший то ждёт? Как настроен?

Ждет, но пока не очень понимает. Он ждет, когда можно будет играть с братиком в машинки. Но пока не очень понимает, что сначала малыш будет маленьким, будет лежать, плакать иногда, что на ручках у мамы будет тусить и кушать молочко. Я ему по-немногу объясняю, рассказываю.

Аноним 879
автор

Мирка: нафик надо

Аноним 879
автор

Elena2711: Разница между ними в организованности.

В принципе ребенок у меня усидчивый и послушный в общем-то. Только вредный жутко. Но думаю, что уж к школе организованности научится, в 5-6 лет точно куда-нибудь на годик отдатим.

Аноним 879
автор

Elenaaaa: судя по вашему настрою, не надо вам садик )))

Вы правы. Я уже признала это. И различные, прямо противоположные комментарии к моему вопросу очень помогли мне в этом разобраться и признаться себе)

мама
Энгельс

Аноним автор темы: к школе организованности научится

Все всему учатся в пределах своих возможностей)

Аноним 752

Аноним ,
Да с двумя тяжело, в плане разных режимов сна и т.д. (у меня 2 года разница). И когда старшего отдала, то легче сразу стала. Но он легко пошел, любит компании. Один не любил играть. Но смотрите по ребенку, если он у вас гибкий , лекго привыкает к новому, активный, не мамсик, мало болеет,то можно и отдать на полдня например. Если конечно с утра папа будет отводить.

Аноним 879
автор

Elena2711: Все всему учатся в пределах своих возможностей)

Аноним 879
автор

Аноним: можно и отдать на полдня например.

Я уже решила не отдавать. Схожу в Отдел образования, узнаю, что нам с очередью делать... там посмотрим. Спасибо!

Аноним 783

Всего не читала. Но при том, что я ленивая мать, я б не отдала при Ваших условиях. Хотя очень рада, когда сын в садике.
У нас бы стресса не было, но эти болячки....!!!! У сына начались, когда младшей было 10 мес, и год был очень тяжелый, болели оба без перерыва.
Вы себя пожалейте.

Аноним 783

И кстати с двумя, может, и не тяжело будет. Смотря, какой характер у младшего будет.
У меня младшая дочь спала первые месяца два все время, ее не надо было укачивать на дневной сон. Я жила, как в раю.

Аноним 879
автор

Аноним: Но при том, что я ленивая мать

Вот я как раз ленюшка та еще. И как раз не люблю какие-то сложности себе создавать. Просто я не могла понять, когда эти сложности начинаются - когда я оставляю старшего дома (как мне все родные вокруг говорили, что это как раз и есть сложности и проще отдать в садик) или отдавать в садик. Теперь я поняла, что тащить куда-то ребенка каждый день, еще и с младшим, бояться всяких болезней и адаптаций - это для меня скорее будут большими сложностями, чем сидеть с двумя детсками дома. Мне проще приспособится детьми заниматься)) Так что лень тоже для каждого разная в итоге

Аноним 879
автор

Аноним: У меня младшая дочь спала первые месяца два все время, ее не надо было укачивать на дневной сон. Я жила, как в раю.

Это прям мечта, потому что со старшим я по полной плюхалась, при том, что он вообщем-то здоровый малыш, но очень беспокойный и возбудимый в плане сна. Днями и ночами на мне жил. Он все еще периодами спит просто безобразно.

***

Я бы не отдавала. Либо попробовала найти ближе, чем в 2 остановках.
Болячки, ездить на ОТ,малыш - да ну, не стоит того.

мама
Екатеринбург

Над нами семья с 3 мя детьми-4,3 и 6мес.
Бедные дети, вот они сходят с ума. Истерики, крик, вопль.. Жуть. При чем мама у них всегда спокойная была, а последнее время так истошно орет, нервишки сдают...
Я бы повела в садик, 2 остановки, зачем ОТ? Это всего 2 остановки. Не мучайте себя и ребенка. Попробуйте, не понравится-не будете водить.

Аноним 429

Сложно с двумя мелкими дома...я свою в частный отдам в 2,7 с сентября, в августе пдр. Старшая ходила в сад,, приносила ветрянка, ангину, тонзиллит....сама и болела только, лялька на г.в. Не заражалась, даже от меня, когда я простыла сильно. Две остановки не очень далеко..у нас сад старшей 1км от дома, ходила два года туда с малышом пешком. Если дождь, сильный минус, можно не вести в сад. Для меня садик был спасением, просто при начале болезни забирала домой и лечила. Если папа сможет отвозить, это большой плюс. Вечером пока забирала, гуляли, отводила на допы...все успевали нагуляться.

Аноним 879
автор

Мария2606,
Аноним,
Я уже решила не водить, все-таки. А садик в 2-х км от дома и идти ветренно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";