Минивопрос про одежду в садике

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Привет, очень смешной вопрос, который не даёт мне покоя :gy: как вечером забирать грязную одежду из группы, если она уже закрыта, а дети и воспитатель на улице? С июня приём детей на улице и утром в группу так же не попасть? Но интересует именно вечер? Или у вас открыта группа до 18.00??

мама
Екатеринбург

Прошу у воспитателя ключ и забираю или утром говорю ребенку, чтоб вечером собрал и вынес одежду на прогулку.

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Эффи Бряк,
Утром не вариант, а вечером у вас во сколько группу закрывают? Это каждый вечер придётся ключи просить((.

мама
Екатеринбург

У нас открыта группа вечером. Спокойно все заходят, если что надо взять-забрать поделки и т.д.

Екатеринбург

А что прям совсем закрывают??(( А как в туалет ходят дети? У нас первое лето будет))) Всегда забираю вечером когда они на прогулке, где-то в 17.45. Группа открыта.

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Ro-mama,
Здорово, те воспитатель перед уходом домой закрывает, я 2 раза в 17.30 заходила и там закрыто уже((.

мама
Екатеринбург

Сын сам в рюкзак складывает. Когда младше был забывал конечно через раз. Группа вечером открыта всегда

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
У нас тоже первое лето, детей перетасовали по разным группам, в общем весело будет :gy:

мама
Екатеринбург

Ra. ,

  1. группы не закрывают, т.к. дети ходят в туалет во время прогулок.
  2. ребенку выдать рюкзак/мешок для одежды и научить складывать все вещи в него, брать с собой на вечернюю прогулку.
  3. попросить воспитателя первое время контролировать этот момент с вещами.
мама
Екатеринбург

Дочь сама на прогулку вечернюю забирает.

мама
Екатеринбург

Обычно, пока дети на прогулке с воспитателем, в группе нянечка прибирается.

мама
Екатеринбург

Ребёнку рюкзак и просить в него складывать всю одежду и выносить на прогулку. Я так делаю по пятницам. Все сгребает-дома разбираю

мама
Первоуральск

У нас дети с пакетиками ходят, пошли вечером на прогулку, пакеты на веранду сложили, родители пришли забрали :know:

Екатеринбург

группа закрывается на ключ после того как дети вечером выходят гулять это 16.30-17.30ч как погода (распоряжение с верху о безопасности),если вам так необходимо забирать одежду предупреждайте об этом вашего воспитателя (нет,конечно если вы каждый раз будете ломится в садик с невозмутимой миной что вам нужно что то забрать,вас конечно сторож пустит,но воспитателю потом "настучат"за хождения такие),так что самое простое при сборе на вечернюю прогулку пусть ваш воспитатель (или мл.воспитатель)вещи грязные или просто в которых ребенок отходил день кладет в пакет, и выносит на улицу сам или пусть ребенок сам выносит .У нас так каждый вечер кучка пакетиков на столе рядом с журналом где расписыв.родители что забрали ребенка. :coffee:

мама

Ra. автор темы: Это каждый вечер придётся ключи просить((.

А чётакова?! Мы первое лето так и делали, а потом ребенок сам собирал в рюкзак.

мама
Екатеринбург

Ra. , Вечером группу закрывают, как только выходят на улицу. По утрам в группе няня, пэтому открыто всегда. Ключи обычно прошу по пятницам, проверяю, чтоб ничего грязного не осталось.

Москва

я проще поступила. отвожу ребенка в футболке в которой будет ходить в садике. в ней же забираю. Белые для физры по утрам забираю и меняю в шкафчик.

просто посетитель

Ra. автор темы: как вечером забирать грязную одежду из группы, если она уже закрыта, а дети и воспитатель на улице?

Забираю ребёнка и идём в группу. Звоню в домофон охраннику - дверь открывается.

мама
Екатеринбург

Группу закрывали, туалет был на первом этаже, в группу детей не водили. Ребенок утром в сад шел с рюкзаком, туда складывал одежду грязную (если она была). А вообще, такой проблемы в не было. В уличной одежде пришел в сад, в ней же и уходишь. Если испачкалась одежда садичная- утром складываю в рюкзак сама. Задача ребенка - не забыть забрать на прогулку рюкзак. Забыла - тащим еще комплект в детский сад.

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

ayumi,
У меня эта идея зреет давно, рюкзак купили, ребёнку 4 года, я наверно недооцениваю его способности, но думается, что он вообще или забывать будет или вообще Асю одежду туда складывать :gy:

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: сегодня в 07:21 я проще поступила. отвожу ребенка в футболке в которой будет ходить в садике

В нашем детском саду такое было запрещено Ребенок четко должен был различать- где улица, где неулица.

просто посетитель

Ra. автор темы: ребёнку 4 года, я наверно недооцениваю его способности, но думается, что он вообще или забывать будет или вообще Асю одежду туда складывать

Что-то вы недооцениваете четырехлеток :scratch:

будущая мама
Екатеринбург

Ra. автор темы: как вечером забирать грязную одежду из группы, если она уже закрыта, а дети и воспитатель на улице?

мне воспитательница сама собирает и в мешочек кладет. и на улицу выносит

мама
Екатеринбург

Группу не закрывают, но для грязной одежды рюкзак или пакет( у нас почти у всех вечером на веранде сумки, рюкзаки, пакеты стоят уже собраны)

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Selly,
У нас папа отводит, с собой грязную точно на работу не повезёт. :crazy: . Ну и основная проблема это шорты/ штаны забрать каждый день, вот за неделю накопилось и валятся 5 штук, идея с рюкзаком самая оптимальная, будем тренироваться

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Какая молодец, у нас 31 человек и наш воспитатель точно не будет так делать, вам очень повезло :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";