Минивопрос про одежду в садике

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Анапчанка,
У нас 4 карантина за 8 месяцев, все по ротавирусу и кишечным инфекциям, ротавирус 2 недели на одежде живёт

мама
Екатеринбург

Ro-машка,
До 17.00

Анапа

Ra. автор темы: У нас 4 карантина за 8 месяцев,

Ого. А говорят в Анапе кишечка на каждом шагу. У моей ротавирус был один раз года в два (еще в сад не ходила)... Тьфу-тьфу. Пляж тот же самый, продукты те-же...

Джанечка: Плюс родители соседних групп тоже в лицо известны +/-. Все живут рядом и на прогулке можно встретиться, поговорить

ого, я за полтора года знаю максимум 5 мам на лицо и 1 папу. из 30 чел.
и то вне садика не узнаю

просто посетитель

Сударыня-С: ого

Я тоже удивлена) с учётом, что не особо люблю знакомиться с новыми людьми.
Дети узнают друг друга, радуются. У нас воспитатель на первом собрании говорила, что дети должны видеть пример взаимоотношений родителей между собой. Поэтому имён можем не знать, но при встрече элементарно здороваемся.

Сударыня-С: максимум 5 мам на лицо и 1 папу. из 30 чел.

У нас в этом плане группа дружная подобралась. Родители адекватные. Плюс по образовательной программе рекомендованы мероприятия вне садика поэтому примерно 1-2 раза в месяц видимся по выходным.

Санкт-Петербург

Ra. автор темы: сильно супом пахнет

О да!! У наших за стеной кухня. Даже волосы запахом еды пропитываются

мама
Екатеринбург

Ra. ,
Джанечка,
Я могу дня три.
Могу сегодня в штанах, завтра в джинсах. Но стираю их по мере загрязнения. А не каждый день.
Ребенку футболку только меняю каждый день.
Штаны по мере загрязнения.
У ребенка в садике две три сменки есть. Она сегодня может в платье, завтра в легинсах и тд.
Забираю только в пятницу.
Так то это конечно ваше дело. Любите стерильность значит

мама
Екатеринбург

Ra. автор темы: вы ж, наверное тоже неделю на работу в одном и том же не ходите,

Бывает хожу по 4 дня
И что?
Я как то не мараюсь (не потею настолько)

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Kir-love,
Прям летом в одном 4 дня? Повезло вам, мой ребёнок потеет, поэтому да, каждый день переодевать ((.

мама
Санкт-Петербург

у нас сад до 19.00 работает. Вечером выводят детей гулять, где то 18.00-18.30. Тех кого не забрали ведут обратно в группу, так что всё открыто. Если вдруг уже всё позакрывали, то прошу ключ. Или утром грязное могу забрать. Но у моих детей грязное что бы что-то было, описанное там или в еде - это редкость большая. А что там ещё грязное может быть, что бы прям срочно надо было забирать? Стараюсь максимально упростить процесс одевания/раздевания ребенка по этому нет такого что бы в группе в одном, на улице в др. - обычно просто штаны прошу на улицу надеть, что бы колготки не пачкать. Юбку не надо менять каждый день, просто сняли и оставили на завтра, тонкую и снимать на прогулку не надо - заправил в брюки и пошли. Платья тоже кринолинов не носим - заправили в штаны и пошли. А что ещё то? На фига эта канитель с переодеваниями нужна?

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Так вот воспитатели даже носки просят на прогулку сменные одевать

мама
Санкт-Петербург

Ra. автор темы: Так вот воспитатели даже носки просят на прогулку сменные одевать

У нас ни чего не просят только запасное на всякий случай что бы было - трусы, колготки, футболка. Я бы офигела пакетам в сад/из сада одежду носить.

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Ну у вас девочка, они аккуратнее

мама
Санкт-Петербург

Ra. автор темы: Ну у вас девочка, они аккуратнее

насмешили. У кого то может и так, но не у нас.

просто посетитель

Kir-love: Я могу дня три.

Одну футболку три дня?

Kir-love: Могу сегодня в штанах, завтра в джинсах. Но стираю их по мере загрязнения. А не каждый день.

Вопрос был не про джинсы, не про костюмы.

В садике вещи не пачкаются. Но трикотаж все равно уже не такой после одного дня нОски. Да и приятнее с утра свеженькое надеть. У вас ведь не возникает вопрос о регулярности смены белья. Вот трикотажные вещи ставлю в один ряд с бельём.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Не знаю, может вы плохо поняли
Я не меняю вещи каждый день. И стираю по мере загрязнения, а это раз в неделю примерно

мама
Екатеринбург

у нас домофон. а раньше вечером группа была открыта. но дети всегда вещи все в рюкзак и с собой на улицу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";