Анализ на яйца глист после отпуска.

автор
мама
Екатеринбург

Звоню воспитателю, чтобы на питание ребенка поставила. А она мне про справку об эпидблагополучии и анализ на яйца глист.
Справка то понятно. А анализ это что за новшества?

автор
мама
Екатеринбург

Сколько этот анализ готовится? И где быстрее?

мама

Не должны требовать.
В Инвитро надо баночку специальную покупать и потом самим взять анализ. Сдать в лабораторию. Быстро его делают.

хочу стать мамой

Амра ,
в поликлинике. утром сдавали, после обеда уже резульат был. На след. день справку получали и в садик

автор
мама
Екатеринбург

Гоаночка: Не должны требовать.

Я тоже что-то первый раз слышу. Думаю узнаю на форуме,может нововведения какие-то? В поликлинику то не ходим.
В прошлом году точно! не просили. В сентябре только вся группа сдавала.

автор
мама
Екатеринбург

В поликлинике, это ж сначала надо направление от терапевта брать?

мама
Екатеринбург

Амра автор темы: про справку об эпидблагополучии

Тут она права. Справку нужно предъявить, если больше 5 раб.дней пропустили. Справка об эпидблагополучии берется в поликлинике у терапевта, срок действия 1 день.

Амра автор темы: анализ на яйца глист

Тут она не права, т.к. по СанПин, садик сам должен организовывать это обследование раз в год после летнего сезона - это тоже по СанПин. Найдите такой пункт в СанПине, ткните восптателю.

автор
мама
Екатеринбург

ktotut,
Я точно так же считаю) пошла санпин почитаю.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем!

автор
мама
Екатеринбург

Дочь сегодня в 21:19 приезжает. Какие глисты ночью?
Это минимум 2 дня((
Эпидблагополучие можно утром взять.

Екатеринбург

Гоаночка: Не должны требовать.

У нас всегда требовали. Я даже не думала, что это не обязательно

просто посетитель

Наша медсестра требует приносить их 1 раз в год.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Наша медсестра требует приносить их 1 раз в год.

Так вот! В сентябре всегда.

просто посетитель

И еще при пропуске садика больше месяца.
Подруга рассказывала, они месяцами на домашнем режиме сидели.

Всегда так было. Может, вы в отпуске глистов подцепили? И потом ими всю группу наградите?
Мы после летнего отпуска всегда приносили справку от педиатра. Ее без результатов анализов просто не давали.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Может, вы в отпуске глистов подцепили?

Их тяжело в анализе поймать, если это не анализ крови.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Всегда так было.

это от садика зависит. сын был на свободном посещении, мог месяцами не ходить в доу. достаточно было справки об эпидблагополучии из регистратуры (у нас за ней даже к педиатру идти не надо по прописке).

автор
мама
Екатеринбург

мама ребенка: Может, вы в отпуске глистов подцепили?

Не логично. Глистов можно подцепить Где угодно, и когда угодно)
В санпине не нашла, кстати, ни чего, про то что нужен такой анализ.

мама
Екатеринбург

У ас в садике просят только справку от педиатра , а не просто эпидблагополучие, которую выписывает регистратура. Но анализы не сдаем никакие.

мама

у нас в прошлом году после недели отпуска в мае выдали направление на анализ на энтеробиоз. врач после похода к заведующей, допустили до садика с простой справкой об эпидблагополучии.
в августе нашему садику назначили опред.дни в поликлинике , в которые мы сдавали кал и соскоб .

мама
Екатеринбург

Амра ,
мы всегда после отпуска сдаем, у всех в нашем садике просят энтеробиоз и яйцеглист, поэтому 1 день закладываю на анализы, утром сдаете - вечером результат, на след день в садик.

Екатеринбург

звонок в ОО за разъяснением ситуации проблему решает моментально - срузу выясняется, что справка об эпидблагополучии обязательна, а анализ на яйцеглист желателен и это личная просьба медика в саду

ромашка222: срузу выясняется, что справка об эпидблагополучии обязательна, а анализ на яйцеглист желателен и это личная просьба медика в саду

Вот как только ваш ребенок подцепит в саду глистов или энтеробиоз - так сразу крики начнутся, куда смотрела садичная медсестра, и почему не сдавали

ромашка222: анализ на яйцеглист

автор
мама
Екатеринбург

мама ребенка:
Вот как только ваш ребенок подцепит в саду глистов или энтеробиоз

от куда доподлинно известно, что именно с саду?
И почему глистов только из отпуска можно привезти?
Давайте уже после каждых выходных справки приносить!

Амра ,
Вероятность этого выше. Они там и едят вместе, и какают/писают на один унитаз, игрушками одними играют. В детском коллективе зараза любая распространяется очень быстро.

Амра автор темы: И почему глистов только из отпуска можно привезти?

Поезд, грязные руки, жара (а это значит, любая инфекция распространяется быстрее), недостаточная гигиена, купание в общедоступном бассейне с большим количеством чужих людей (которые без справок о здоровье). А еще есть те, кто и больных детей тащит в отпуск...
Возможностей нацеплять гадости гораздо больше чем в обычной жизни в режиме дом-сад-дом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";