В детский сад на второй год

автор
мама

Всем доброго дня! В этом году наша группа выпустилась из детского сада. Мы хотим остаться на второй год. Возраст позволяет. Есть заключение психолога из "Диалога" о том что ребенок психологически не готов к школе. Всему виной неврологический диагноз. За год думаем востановимся. Садик, естественно, всеми путями от нас отказывается. Я так поняла, что от садика решение этого вопроса не зависит. Кто сталкивался с подобным? Подскажите алгоритм?

Аноним 925

Читайте договор. Там прописаны даты окончания или кол-во лет.

автор
мама

Аноним,
Вообще мало волнует содержание Вашего договора.

Аноним 925

СметанкаЯ ,
У меня вообще никакого нет.

А вот в вашем все это прописано. Или мы за вас должны почитать ваш договор?

Аноним 279

А почему эти вопросы вы не задаёте в ОО?! Приходите и решаете на месте. Возможно предложат написать снова заявление на постановку в очередь и подождать, где есть свободные места в подготовительной группе. Но садик скорее всего будет другой. А возможно и без Садика придётся годик дома посидеть или платный.....вы своё право на образование получили

Аноним 169

у нас вот тоже нет никакого договора на руках...мне кажется надо идти к заведующей вашего садика с заключением комиссии и решать вопрос...если не получится то в ОО

мама
Екатеринбург

Вас отчисляются из садика, вы снова встаёте в очередь и оо выдаёт вам новую путевку в группу вашего возраста. Садик может быть другой , а так должны дать

Аноним 279

Mariwel, раньше
Ключевое слово. Сейчас заведующие такие вещи не решают

мама
Екатеринбург

СметанкаЯ автор темы: Вообще мало волнует содержание Вашего договора.

Интересно в садике с заведующей, вы так ж е разговариваете?
Идите в отдел образования. И это вопрос надо было решать до майского распределения

автор
мама

Sima:
Интересно в садике с заведующей, вы так ж е разговариваете

Когда тычет мне в нос договор, то да, также. Закон об образовании на моей стороне. Хотелось узнать как это на практике работает.
Любой договор пролонгируется или заключается новый.

мама
Екатеринбург

Это разве не пмпк решает? Я бы на вашем месте пошла в поликлинику с заключением

СметанкаЯ автор темы: психолога из "Диалога" о том что ребенок психологически не готов к школе

Настояла бы на комиссии, и уже с их заключением в сад или оо (куда скажут). Сильно подозреваю, что заведующая по своему желанию просто не имеет права предоставить вам место.

Аноним 444

СметанкаЯ автор темы: Закон об образовании на моей стороне.

На Вашей. Идёте в ОО, пишете заявление на детский сад, снова встаёте в очередь и в дораспределение дадут сад, не факт, что тот же.

мама
Екатеринбург

Автор, че за ерунда-то?
У нас точно такая же, как у вас, ситуация. ТОлько нам еще 5 лет.
Я УЖЕ сейчас договорилась с заведующей, что мы остаемся на год.
Для этого нас с 1 сентября ЭТОГО года уже переводят на группу младше, чтобы не было у ребенка 2 выпускных и чтобы занятия шли по возрасту.
Никаких преград нет, только ваше желание.
Если на момент 1 сентября вам нет 7 лет, а тем более при заключении медкомиссии, никто вам не вправе отказать.
Вы остаетесь в садике.
Даже есть статья в законе об образовании (номер не помню).
НЕ надо снова в очередь вставать, что за глупость?
Место вам должны предоставить в др группе.
Если заведующая против - спокойно говорите, то едете сразу в ОО.

автор
мама

уа-уа,
Заведующая мне сказала, что вопрос проще решается в старшей группе. А в подготовительной всё не так просто. А у нас стало очевидно, что в школу рано только в подготовительной группе.

Аноним 566

СметанкаЯ автор темы: Когда тычет мне в нос договор, то да, также. Закон об образовании на моей стороне. Хотелось узнать как это на практике работает.
Любой договор пролонгируется или заключается новый.

естественно
только может с другим садиком, где есть места
так сейчас на практике

Если договор истек, то идете в ОО, становитесь в очередь. Тут же дают путевку. Просите свой садик. Не получается - идете в другой.

Аноним 444

уа-уа: НЕ надо снова в очередь вставать, что за глупость

Это если оставаться на второй год до выпуска из садика, а после выпуска уже другие правила

Аноним 566

анониМ: Это если оставаться на второй год до выпуска из садика, а после выпуска уже другие правила

да. Группа уже выпустилась. Возможно срок договора уже истек (автору ведь недаром предложили туда посмотреть, чтоб понять - еще к садику требования предъявлять или уже к ОО... но она предложившего это послала).

Если есть места - предоставят. А если мест 30 и народу уже и так 30? и таких, как автор, к примеру, человек 5? выгнать кого-то из группы, которая переходит из старшей в подготовишку?
Поэтому если вам повезло, то не значит, что только этот вариант имеет место быть.

мама
Екатеринбург

СметанкаЯ автор темы: Когда тычет мне в нос договор, то да, также. Закон об образовании на моей стороне. Хотелось узнать как это на практике работает.
Любой договор пролонгируется или заключается новый.

Правильно делает.
Ваш договор закончился, мест в садике нет. Идете в ОО и они предоставляют место в ближайшем свободном садике, если действительно есть основания. И это точно не заключение Диалога, никакой силы в ОО оно не имеет

мама
Екатеринбург

уа-уа: Автор, че за ерунда-то?
У нас точно такая же, как у вас, ситуация. ТОлько нам еще 5 лет.

У вас другая ситуация. Вы не в подготовительной группе и договор не закончился и вероятно, есть места в группе младше.
Автору только в ОО идти, но очень сомневаюсь, что там хотя бы посмотрят на заключенме диалога

мама
Екатеринбург

Sima: Вы не в подготовительной группе и договор не закончился и вероятно, есть места в группе младше

Тогда пардоньте, не знала.
Просто заранее стараюсь соломку стелить...

Анонимная

СметанкаЯ автор темы: Закон об образовании на моей стороне.

так Вас никто образования не лишает, сами или по сначала в группу на год старше пошли, а теперь опомнились.
В то и снова в очередь, да. Сад дадут быстро, но не факт что тот же. Другой сад - это не нарушение закона об образовании.
Так что вопрос о дате в договоре актуальный и не надо нервничать .

анониМ: На Вашей. Идёте в ОО, пишете заявление на детский сад, снова встаёте в очередь и в дораспределение дадут сад, не факт, что тот же.

уа-уа: ТОлько нам еще 5 лет.
Я УЖЕ -ключевое
уа-уа: Если заведующая против - спокойно говорите, то едете сразу в ОО.

в оо чкаловского через снова постановку

Аноним 61

Автор, вы так хамовато отвечаете другим пользователям на ровном месте, хотя вам по делу и вежливо ответили.
Каким местом вы к людям, таким местом и заведующая к вам.

555

СметанкаЯ ,

Аноним в эфире

Сначала пишут на группу старше, а потом они не готовы типа к школе.

Аноним 922

Автор, должно быть заключение ПМПК. Без него вряд ли что-то выйдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";