Возраст при поступлении в детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Ребёнок родился в январе 2018.Встали на очередь в садик. Льготники, хотя в ясли не планирую и рядом их все равно нет (октябрьский район, недалеко дирижабль). Хотела, чтобы ребёнок пошёл в садик в 2.8 и в школу в 6.8 соответственно. В оо мне утверждают, что путёвку дадут только в 3.8. Раньше будто бы нельзя. Можно только тем, кто родился в ноябре, декабре и то это будут убирать уже. Ну не суть. Как я могу повлиять на ситуацию?Не хочу, чтобы сын сидел дома до 4 лет и в школу пошёл поздно. Предложили, конечно, пропустить подготовительную группу, но хочется, чтобы ребёнок отходил в сад как и все.

будущая мама
Екатеринбург

Тоже послушаю.встали на очередь на 2019 год,на данный момент нам будет 1 и 9,если очередь подойдет что будет?

мама
Екатеринбург

у меня декабренок, льгот не было. дали садик ровно в 3 года, пошел с января в группу 3-4 года.

Екатеринбург

Мы тоже льготники, ребенок февральский. Путевку дали в 2,4 и никаких намеков, чтоб получить через год не было. Вы льготники и не зависимо от того есть ли в ближайшем садике место или нет, вам должны выдать в ясельки. даже в отдаленный. Тут другой вопрос, если вы сами откажитесь от путевки в этот период, то тогда пойдете по общей очереди.

Екатеринбург

Обычно льготникам садик и дают в 2 - 2,5. Пока проходите комиссию, пока начнете ходить по несколько часов, вот и пройдет пара месяцев. И в итоге полноценно вы пойдете уже ближе к 2,8- 3 года. Особенно если ребеночек до этого не ходил никуда в частный, привыкать будете.

Екатеринбург

Ну а если хотите в школу в 6.8, то тогда вам ясли и не нужны. Вам в 2,8 в младшую группу идти уже надо. Тогда выпуститесь в 6,5

мама
Екатеринбург

девушки))) только ребенок родился, а вы уже про школу рассуждаете))) ну не смешно ли))) вот старинная есть очень мудрая поговорка: доживем - увидим. Дожить сначала надо. потом будете решать, что жизнь подскажет))) сейчас садики всем в 2 года дают, до трёх точно. У меня ни 1 знакомой в в 3 и 9 не дали - всем в 2 и 9. а подружке на Ботанике вообще в сад под окнами выдали нынче место, а ребенку еще 2 лет нет))) хорош паниковать, короче)))

мама
Екатеринбург
Black Dress,

Чкаловский р-н

автор
мама
Екатеринбург
Кот-обормот,

Вот так и хочу. Думала нужно заявление написать, что согласна на распределение в группу 3-4 лет (при наших 2,8). А они мне - нет, так нельзя. Вам на 1 сентября нет 3 лет. Значит только через год.

Екатеринбург
Larina,

Ничего подобного. Может на ботанике и дают, но в других районах до сих пор в 3-3,5 толь дают. А если на обмен подаешь заявление, то и подавно, к 4-м бы получить.

Екатеринбург
Liberty8 ,

Да так нельзя. Вы получаете путевку в ясли, в тот сад, который дадут. А потом непосредственно в садике при поступлении пишите заявление у заведующей и переходите в младшую..... Пройдено все )

мама
Екатеринбург
Liberty8 ,

заявление пишут только с месяцем рождения сентябрь- декабрь. А раз январь - то все, следующий год

мама
Екатеринбург
Larina:
хорош паниковать, короче)))

Никому из "зимних" не дали садик в неполные 3 года( всем ближе к 4 только( район чкаловский. Осенним только дают и то в дораспределение

автор
мама
Екатеринбург

В бумажке, которую дали с ключом написано подойти в апреле 2021 года (это ему уже 3,3 будет) с копиями документов ещё раз и подтверждением льготы

автор
мама
Екатеринбург

А если мы пойдём в ясли, которые дадут, то уже не сможем пойти в садик рядом с домом? Только на свободные места, как я понимаю. А их обычно нет

Екатеринбург
Liberty8 ,

На сколько я знаю так нельзя. Только через обмен. Так что выбирайте, или идете в садик где ясли и переходите, или пишите сразу заявление на младшую группу, и ждете общего распределения. А район у вас какой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Larina, дали садик раньше, потому что подружки подсуетились и написали заявление на перевод в другую возрастную группу. . Знаете, есть такая поговорка готовь сани летом Liberty8 , вам, вероятнее всего, придется возить сына в ясли год, потом перевести в садик ближе к дому

рыжая
Екатеринбург
Liberty8 автор темы:
Не хочу, чтобы сын сидел дома до 4 лет и в школу пошёл поздн

В 6,8, да ещё и мальчик может банально быть не готов к школе. Такое бывает Хотите вы, не хотите, а понятно это будет только перед школой. У вас только родился ещё малыш Мой тоже январский, путёвку дали в 3,3 В школу планирую отдавать в 7,8

мама
Екатеринбург
Liberty8 автор темы:

Вот так и хочу. Думала нужно заявление написать, что согласна на распределение в группу 3-4 лет (при наших 2,8). А они мне - нет, так нельзя. Вам на 1 сентября нет 3 лет. Значит только через год.

Начальника позовите, сразу можно будет)) пишите заявление и будет вам счастье))

автор
мама
Екатеринбург
Кот-обормот,

Октябрьский, рядом с дирижаблем живём. Через дорогу уже Чкаловский начнается)

автор
мама
Екатеринбург

Собственно, проблема и состоит в том, что если действительно нельзя пойти в сад раньше, то смириться и ждать. А, если можно написать заявление на смену возрастной группы, то я за. Раньше можно было, поэтому смущает категоричный ответ в оо

автор
мама
Екатеринбург
Anastasia_,

Согласна, что ребёнок может быть не готов в школе в 6.8, но 7,8 считаю очень поздно. В конце концов есть различные курсы, школы по подготовке и тд. Можно и в садике остаться ещё на год. Проблема, конечно, в связи с новым вставнием в очередь и тд., но все равно можно ведь. В оо они это вообще не любят. Такими глазами на меня посмотрели

рыжая
Екатеринбург
Liberty8 автор темы:
есть различные курсы, школы по подготовке и тд.

Готовность к школе не в этом же Я говорю о психологической готовности к учебе, для,чего должен дозреть мозг. А у всех он зреет по-разному

мама
Екатеринбург
Liberty8 автор темы:
Вот так и хочу. Думала нужно заявление написать, что согласна на распределение в группу 3-4 лет (при наших 2,8). А они мне - нет, так нельзя. Вам на 1 сентября нет 3 лет. Значит только через год.

Подруга с Верх-Исетсткого района так делала. У нее октябренок. Писала заявление "прошу мол ребенка взять в группу 3-4 лет". В 2,10-2,11 примерно пошел. Правда они потом садик меняли, т.к. садик дали не около дома и не очень хороший. Походили они в него полгода. И написали отказ. Потом пошли у дома тоже в группу 3-4 года, только уже в 3,10-3,11.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";