Поборы в садике,это нормально!?Кто платит и сколько !?

автор
мама
Екатеринбург

Получили место в садике,выдали вот такую бумажку,это нужно платить раз в месяц!Нормально ли это ,или можно не платить!? Спасибо большое за ответы!!!

будущий папа
Екатеринбург

У нас такого нет.

мама
Екатеринбург

Нет такого.
На нужды группы род комитет собирает 2000 в год. В эту сумму и игрушки и таблетки для пмм и подарки воспитателям и тд.

мама
Екатеринбург

малипуся автор темы: выдали вот такую бумажку

Ниче они обнаглели... Не нормально, конечно. Не платить и все.

плакса Миртл: У нас такого нет.

У нас тоже.
Я даже в родком не сдаю, т.к. он о расходах не отчитывается. Методические пособия, подарки ребенку на НГ, ДР покупаю сама. Все, что не по собственной воле - поборы.

Екатеринбург

малипуся ,
Можете не платить. Это типо добровольного взноса. Будут настаивать прегрозите прокуратурой, сразу отстанут.

мама
Екатеринбург

У нас квитанция на 200 руб, если не платить, слова никто не говорит

мама
Екатеринбург

Мы только за охрану платим пока, 120р вроде в месяц

просто посетитель

У нас тоже такого нет.
Охрана работает, цветочки сажают, садик к каждому празднику украшают, мероприятия проводят. На новый год подарки от садика.
Платим только когда театральные представления от кукольного театра или гастролеры.
На всё остальное категорический запрет сбора средств. Втихушку собираем на праздники воспитателю и няне. Добровольно

Екатеринбург

Нет такого, садик на химмаше.
По 2000 скидываемся раз в год на подарки, тетради рабочие и тд

просто посетитель

малипуся ,
"... на охрану преступных посягательств..." - вот это формулировка , грамотеи...
Не хотите посягательств - не платите

мама
Екатеринбург

у нас такие раздавали. Это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос. не подписывала такую бумажку. ничего плохого не случилось

мама
Екатеринбург

малипуся автор темы: выдали вот такую бумажку,это нужно платить раз в месяц

А в родительский комитет сдаете или нет? Может в садик платить будете, комитета в группе уже не будет.
Вот я честно уже попросила бы такую бумажку, чем постоянно упрашивать, чтобы сдали деньги на нужды, ходить на уборки/ремонты и мотаться по магазинам в закупе канцтоваров и прочего.
Предложила родителям в группе такой вариант, конечно не согласны. Сейчас 2 тыс сдаем,тянут до апреля и помогать не торопятся. А так по 400 руб каждый месяц, конечно жалко им. А мне бы, честно, уже лучше так.

мама
Екатеринбург

Ни разу такого не было

мама
Екатеринбург

У нас нет таких заявлений помесячных, но сдаем на всё на канцтовары раз в год. На ремонт, на мебель даже сдавали. На песок в песочницы, на цветы.

хочу стать мамой
Казань

малипуся ,
У вас вообще в руках доказательство явных нарушений. (Эта бумажка)
Не платите и все! А если начнут требовать. Скажите что уточните этот вопрос с роно.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый_Ээх,
MaeDeTres,
Мы ещё только начнем ходить с сентября ,род комитета нет пока,но думаю там ещё будет))

мама
Екатеринбург

Это добровольный взнос,под ''прикрытием''охраны. Нет желания платить, не платите. Будут настаивать, покажите слово ДОБРОВОЛЬНЫЙ.

просто посетитель
Екатеринбург

Ваше право не подписывать и не платить.

мама
Екатеринбург

У нас 300 р за охрану, тем кто не платит грозят не выдать документы. Даже странно читать сдесь такие ответы, в соседней теме за мой призыв не сдавать в школах меня отпинали. Рк у вас будет обязательно.

мама
Екатеринбург

Весна на носу: "... на охрану преступных посягательств..." - вот это формулировка , грамотеи...

да, тоже сразу в глаза бросилось

мама
Сочи

С такими формулировками пусть сами себе сдают пожертвования. На образование

Екатеринбург

Добрый_Ээх: По 2000 скидываемся раз в год на подарки, тетради рабочие и тд

аналогично. И о расходе средств всегда отчет можно посмотреть, прям до копейки.

мама
Екатеринбург

koshkasemka,
А какие документы то, мед.карту, прививочный сертификат? Дак не имеют права. Совсем ведь ничего не боятся

мама
Екатеринбург

малипуся ,
У меня точно такая же)))))))) не буду платить, но я хочу садик поменять..

Екатеринбург

малипуся ,
ДЖеня,

номер садика озвучьте,ради интереса)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";