Поборы в садике,это нормально!?Кто платит и сколько !?

просто посетитель

Руккола: вследствие того, что садик обязали перейти на расчеты с он-лайн кассами, заведующая попросила оказать помощь родителей в сумме 50-100 рублей с человека на приобретение этой самой техники.

А кассы садику для чего? Что они продают?
Оплата за садик через кассу банка

Екатеринбург

Руккола: смысл такой: вследствие того, что садик обязали перейти на расчеты с он-лайн кассами

это как, простите? Садик не имеет право на сбор средств. Все через банк. Какие могут быть онлайн- кассы в садике?

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
Кедровый орешек,
Я сама в шоке. Завтра могу выложить дословно запись в ватсапе или скрин ее же. Не удивилась, но подумала: для чего он-лайн кассы садику? Не удивилась, потому, что дерут за все, чего и нет в помине, и самое странное: родители, большинство из которых с виду не глупые люди, как стадо баранов, извините, тащат деньги в зубах под эгидой: «Нам для ребенка ничего не жалко!».

мама
Екатеринбург

А у нас ещё круче, заведующая сказала что на сами окна деньги есть, а на установку нет. Рк конечно тут же - все скидывается по 1000, кто не скидывается - тот сам приходит и устанавливает. Короче, я как всегда отказалась, ну меня всяко в Вотсапе песочили, в конце решили что за меня они платить принципиально не будут и группа у нас останется со старыми окнами. Никто сдавать не будет. Через неделю та-дам - в группу установили окна.

мама
Екатеринбург

малипуся ,
У нас в саду есть такой договор, но не бумажка. И к договору соответственно квитанция. Такие же нужды прописаны. Охрана в садике лицензированная. До этого просто были квитанции, пожертвование, но без указания суммы. В школе так же платим за охрану, фонд класса/школы и тд. Так что ничего криминального, просто спросите официальный договор/квитанцию.

2000р в год на нужды группы, 600р на Новый Год, договор и квитанция на пожертвования без суммы, но устно озвучивается цифра- 2400 в год.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: таблетки для пмм

Удивилась. Теперь младший воспитатель оперирует ПММ? Автоматизированный труд? Не знала, не знала...

мама
Екатеринбург

пиф_паф,
У нас в садике посудомойки в каждой группе.

мама
Екатеринбург

Руккола: попросила оказать помощь родителей в сумме 50-100 рублей с человека на приобретение этой самой техники. Собрать с группы и оформить договор пожертвования на одного человека из родкома. Несложными вычислениями: 350-400 человек по 100 рублей= 35-40 тысяч.

Офигеть
Так то 18 тысяч государство выделяет на покупку онлайн-кассы....

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: У нас в садике посудомойки в каждой группе.

Это муниципальный сад или ведомственный? Новый, построенный в рамках какого-нибудь проекта? Или вот прям обычный дворовый?

мама
Екатеринбург

В нашем садике платим 3000 рублей в год на охрану.И плюсом сдавали в начале сентября прошлого года 3000 на нужды-подарки воспитателям, на праздники на подарки детям, на краску и тд и тп. И еще в сентябре дают список канц.товаров выходит тысячи 2.

мама
Екатеринбург

пиф_паф,
Обычный муниципальный садик. Но новый (точнее здание было давно, в девяностые его отдали какой-то организации, а потом вернули и восстановили). Садик номер 7.

мама
Москва

У нас родком только собирает на нужды - канцтовары, мыло, туалетная бумага. В этом году тыщу собирали, т.к. с прошлого года остались деньги, в прошлом - по 2 тысячи. в эту же сумму входят и подарки детям и воспитателю с няней. Отчеты все есть, с чеками, предъявляются по первому требованию.

Когда только начали ходить - сдавали на шторы в спальню и на ковер в раздевалку. Ковер уже поменяли два раза, дополнительных денег не просили. Шторы висят. На охрану нет поборов. по желанию - коктейли и допзанятия. Допы стали с этого года только, до этого у садика не было лицензии.

Правда, мамочка в этом году пришла, которая больше всего возмущается, что на канцы и бумагу надо по 2 тыщи сдавать. Не знаю, как выпускной будем обсуждать, следующий год - последний в садике

мама
Екатеринбург

В 25 садике просят 1000 ежемесячно,но добровольно. Кто то меньше платит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";