В детский сад после отпуска. Анализы ?

Аноним 836
автор

Сегодня пришла в поликлинику за талончиками на яйцеглист и мазок, а мне говорят не даём , ничего не знаем , должны так принять. Сейчас даём только тем, кто впервые в садик идёт. Остальные 1 раз в год сдают централизованно в садике. Вопрос , кто в июле из отпуска ребенка в садик приводил, что требуют?

мама
Екатеринбург

У нас справка от педиатра, без анализов.

Екатеринбург

при отсутствии в д\с более 5 дней без ув.причины (типа если болели,приносите просто справку от педиатра что здоров,сад посещать может,карантина в адресе нет),а если не болели исправки такой нет,то у своего врача берете направление на соскоб,и по его результатам справку что здоров сад посещать может.....а вобще более подробную инфу я обычно узнаю у садичной медсестры (собираемся выходить,я ей звоню говорю выходим,что нужно с собой,она говорит)

Аноним..

Tekila_Lady: без анализов.

странно как-то,из отпусков дети что только не привозят....видимо руководству вобще пофиг на эпид.обстановку в группе

мама
Екатеринбург

Выходили из отпуска, принесли справки от педиатра и об эпидблагополучии. Анализы не требовали никогда.

мама
Екатеринбург

Ни разу анализы не сдавали после отпусков. А летом часто просто на неделю в сад забираю, справки от врача достаточно.

Екатеринбург

У нас справка о здоровье и справка об отсутствии глистов. Вот только получила сегодня. Без справки не принимают в садик. Справку врач забирает утром, когда приходим. Ничего не несут те, кто ходил в садик

Сян Лин

У нас справка от врача, анализы никогда не сдавали. Да и справку никто не смотрит.

мама

Тоже всегда только справка,без анализов)

Аноним 458

У нас вообще странно. Садик закрылся на ремонт, нам дали другой. Туда пошли без всяких справок. Месяца ходили, сейчас вот возвращаться обратно в свой, в группе писали, что кто ходил в другой сад - несите соскоб. А кто не ходил: и соскоб и справка о здоровье.
Что за бред?!?
Кстати, результаты соскоба на след.день выдают? Также с утра? Или в регистратуре спрашивать? Район уралмаш, поликлиника на космонавтов.

мама
Екатеринбург

Нам сказали справку об эпидблагополучии и результат анализа на яйца глист принести. Справку принесли, кал сдали, результат никак забрать не могла , из за праздников долго делали, в результате ни кто не спросил с нас( педиатр сказала, по нормам только справку об эпидблагополучии, остальное все местечковые заскоки.

мама
Екатеринбург

Анонимм: странно как-то,из отпусков дети что только не привозят....

Странно как-то, а с дачи с выходных или из песочницы во дворе ничего не приносят?

мама
Екатеринбург

на двоих: эпидблагополучии

Вот мне интересно, мы приехали допустим в пятницу, в понедельник идем в садик. Эпидблагополучие где? Где мы отдыхали или куда вернулись?

мама
Екатеринбург

budlya,

Эпидблагополучие по домашнему адресу выдается. Откуда врачи знают обстановку в том месте, где вы отдыхали?
Карантина в доме нет - вот вам и справка.

мама
Екатеринбург

на двоих: вот вам и справка.

И вот какой в ней смысл?

мама
Екатеринбург

budlya,

Сообщить в садик, что в доме нет случаев заболевания ветрянкой, корью или какими-нибудь еще заболеваниями. Я в последний раз получала, по какой-то табличке в больнице проверили, что по адресу все чисто.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А дали вам направление на соскоб?

Нам направление на анализ кала дали, на яйца глист. Соскоб на энтеробиоз делают, у нас его не просили.

мама
Екатеринбург

Энтеробиоз и яйца глист раньше только в сентябре просили, со всех детей, независимо от отпусков

мама
Екатеринбург

Мы в отпуске на 2 месяца, воспитатель сказала , по приходу в д/с справка и соскоб обязательно! Считаю , что правильно)

мама
Екатеринбург

Нам сказали сдать анализ на энтеробиоз и кал на яйца глист до 31 августа. И не важно в отпуске были или нет. Каждый год такую справку просят. И направление бесплатное не дают. За свой счет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кто в июле из отпуска ребенка в садик приводил, что требуют

только справка от педиатра о здоровье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";