Авансовый платеж за детский сад

автор
папа
Ростов-на-Дону

Не могу понять на каком основании требуют авансовый платеж в садике или я не так понимаю сам договор

3.1. Стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Обучающимся (далее - родительская плата) Устанавливается в соответствии с приказами Учредителя. 3.2. Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга. 3.3. Заказчик ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за Обучающимся, указанную в пункте 3.1 настоящего Договора, в сумме, начисленной за количество календарных дней, в течение которых оказывалась услуга. 3.4.Родительская оплата производится в срок до 20 числа текущего месяца за наличный расчёт на счет образовательной организации, указанный в разделе VII настоящего Договора.

Выходит, что оплачивать я должен после начисления и выдаче мне квитанции или где-то ошибка в моих умозаключениях?

Аноним 998

После начисления, да.

мама
Екатеринбург
Pap Igor автор темы:
Родительская оплата производится в срок до 20 числа текущего месяца

Так и дают квитанцию до 10 числа. Вот сейчас дали за июнь расчёт плюс «аванс» за июль. Оплачиваю как в договоре и написано за июль до 20 июля.

Аноним 658
Pap Igor ,

мне просто интересно какая разница когда платить? 3т.р. не сможете найти в день выдачи квитанции?

мама
Екатеринбург

Автор, что не так? Продукты на Вашего ребёнка на следующий месяц заведующая должна из своего кармана покупать?

мама
Екатеринбург

А на каком основании сад должен месяц кормить вашего ребенка без денег? Авансовый платеж на то и придуман, что бы продукты покупать, это оборотные средства. Вы весь договор прочитали, там должен быть пункт про авансовый платеж. Потом каждый месяц по факту.

Анапа
Astrum*,

Самое, поганое, что мужик этим заморачивается... Еще и зарегился только что, спецом, что б такую тему создать. Ну и крохоборы-мужики пошли... Лучше бы зарабатывали, а не лясы на мамских форумах точили.

Аноним 103
Аноним:
3т.р. не сможете найти в день выдачи квитанции?

Очень часто такое бывает у людей. Но вам то богатым не понять опять таки.... Так что не надо всех под одну гребёнку :omg:

Аноним 103
Astrum*,

У нас кстати в садике есть несколько таких, которые по 2-3 месяца не платят, им в ватсапе пишут, требуют.... В квитанции написано, оплатить до 10 числа. Иногда квитанции дают намного позже 10го... А у меня вообще зп 15-16-17-18... Плачу, как деньги появляются.. :please: Задолженностей нет.

Анапа
Анонимка,

Вы в магазине еду тоже берете, мол, когда доем тогда и оплачу? При чем здесь богатые и бедные? Другое дело, я не поняла вопроса автора. Ребенок посещает садик уже? Квитанцию дали? Если посещал, хоть сколько-то дней в июле, квитанция придет за полный месяц, а в следующем придет с перерасчётом за июль (т.е. меньше, если не полныи месяц ходили). Ну такая система. Лишнего не заплатите, автор, не боитесь.

Аноним 658
Анонимка:
Очень часто такое бывает у людей.
Анапчанка:
Лучше бы зарабатывали, а не лясы на мамских форумах точили.
Аноним 103
Анапчанка:
Вы в магазине еду тоже берете, мол, когда доем тогда и оплачу?

Я покупаю только то, что МОГУ оплатить. Чё за дурацкие вопросы ко мне? Я говорю реально про тех людей, у которых нет возможности оплатить квитанцию прямо сразу... И к слову Это не стрёмно! :hi: Но вам то, богатым, не понять :boyan:

Аноним 103
Аноним,

А вы троль Это понятно)

Аноним 471
Анонимка:
Я говорю реально про тех людей, у которых нет возможности оплатить квитанцию прямо сразу...

Не платите или заплатите половину. Следующая квитанция придёт долг - перерасчёт + аванс . Только и всего.

мама
Екатеринбург

а я считаю дяденька правильно озадачился. т.к. предоплата за неполученную услугу крайне невыгодна для заказчика (потребителя услуги), потом жди месяц перерасчет. я платила всегда только по факту оказанной услуги, когда выставлен счет за фактически дни явки, а не исходя из нормативного расчета. и дело не в том, что считаешь копейки, крохобор и т.д. просто я не собираюсь кредитовать садик, не получая за это процент, услуга не оказана, а деньги-то уже в обороте.

мама
Екатеринбург

Какие принципы из-за 3000р. И ведь реально людям есть время об этом думать, тему вон на форуме создать.

Аноним 844
maltseva,

а кормить и присматривать на перед те нормально ?

мама
Екатеринбург
Аноним:
а кормить и присматривать на перед те нормально ?

да. причем я предлагала заведующей тарифицировать человеко-день и получать оплату утром по факту явки. ну раз не хотят, то я делала как мне удобно, садику было предложено встретиться по этому вопросу в суде. :coffee:

Анапа
maltseva,

Вы точно про муниципальный садик сейчас?

Аноним 103
IrinaBel23:
Какие принципы из-за 3000р. И ведь реально людям есть время об этом думать, тему вон на форуме создать.

Я и говорю, богатым можно даже в такие темы не заходить. Всё равно ни фига не поймёте, как люди живут :please:

Анонимно
Анонимка:
Я и говорю, богатым можно даже в такие темы не заходить. Всё равно ни фига не поймёте, как люди живут

За 3000 р. вашего ребенка кормят и присматривают за ним целый день. Вы за этот месяц эту мизерную сумму заработать не можете? Ну сидите тогда дома с ребенком бесплатно.

Аноним 342
Анапчанка:
Самое, поганое, что мужик этим заморачивается... Еще и зарегился только что, спецом, что б такую тему создать. Ну и крохоборы-мужики пошли... Лучше бы зарабатывали, а не лясы на мамских форумах точили.

+++ Мне вот тоже не понять, что за мужики пошли, которые переписки ведут на бабском сайте.Потом будет в садике на собраниях выступать, недовольничать

мама
Екатеринбург
Анапчанка,

да. я вам больше скажу: у меня единственной был договор подписан с протоколом разногласий. )))

Анапа
maltseva,

Я худею с этого сарафана... :gy:

мама
Екатеринбург

Каждый год такая тема, и каждый год находятся люди, которым государство должно за то, что они родили

Анапа
Анонимка,

Люди. которым в лом заработать на детский сад, причем, муниципальный, детей не рожают. Ну только, если уж совсем гопота какая...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";