Авансовый платеж за детский сад

мама
Екатеринбург

maltseva,
Кхммм ну Вы утром на питание то отдельно деньги отсчитывали заведующей надеюсь? Ну или не кормили Вашего ребенка? Так то продукты закупают, а не кредитуют и расчет сразу идёт.

Анапа

Окунёк,
Тоже интересно...

мама
Екатеринбург

maltseva,
Или Вы проценты платили вместе с платежом за садик? Так получается садик кредитовал Вас на сумму продуктов, химии для мытья, стирки и т.п. на Вашего ребенка.
Мне кажется, заведующей просто связываться с Вами противно, вот и пошла Вам на уступки. А Вы и рады :) глупо, как минимум... Ещё и гордитесь этим, смешно...

мама
Екатеринбург

Окунёк, никто ничего не отсчитывал. вы же понимаете, что с такими, как я, себе дороже связываться. в следующий раз будут грамотными при составлении договора на оказание услуг. считаю, что мне должны остались за бесплатный правовой ликбез.

Екатеринбург

Вообще, по закону, садик предоставляет услугу, которая оплачивается после ее оказания. Поэтому,
maltseva, была абсолютно права.
Другое дело, что мало кто за это будет докапываться ибо лень или не знают.
Я авансово тоже не оплачиваю, если ребенок отходил три-пять дней из месяца, или оплачиваю сразу с учетом пропущенных дней.

Екатеринбург

Анонимка: Но вам то, богатым, не понять

Куда уж нам, действительно не понять,как не имея 3000 в месяц детей рожать

Анонимка: Это не стрёмно

Все кто водит детей в д/с знают как воспитатели "наседают" по оплате,после выдачи квитанций. Можно отложить,например, заранее.

мама
Екатеринбург

maltseva: вы же понимаете, что с такими, как я, себе дороже связываться.

Да не льстите себе, не дороже, просто противно тратить время. Видела я таких и не раз, после суда стояли тихо и обтекали. Другое дело, что жалко времени и сил на таких. Но думаю, жизнь научит и Вас...

мама
Екатеринбург

циничная бестия: сли ребенок отходил три-пять дней из месяца, или оплачиваю сращу с учетом пропущенных дней.

да, иногда так и делала. например, знаю, что в июле в сад придет пять дней, звоню в бухгалтерию, прошу посчитать, говорят сумму, заплатила онлайн. все. ну а платить, когда вообще месяцами не ходишь, для меня в принципе не понятно.

мама
Екатеринбург

Окунёк: просто противно тратить время.

а с порога вымогать у родителей матпомощь садику не противно? ))) у нас было и такое. заведующая потом тоже "обтекала", как вы говорите, после моей жалобы в минобр.

Екатеринбург

Окунёк: Видела я таких и не раз, после суда стояли тихо и обтекали

Я, конечно, не знаю после каких судов в Ваших случаях обтекали, но в двух разных садиках про должников с долгом 4 месяца и полгода мне говорили, что даже не пускать в садик ребенка права не имеют, незаконно это.

мама
Москва

maltseva: да. причем я предлагала заведующей тарифицировать человеко-день и получать оплату утром по факту явки.
ну раз не хотят, то я делала как мне удобно, садику было предложено встретиться по этому вопросу в суде.

прикольно. т.е. заведующая, по - лучив с утра Ваши 150 руб должна радостно метнуться карасиком по магазинам за стаканом молока и пакетом крупы на ребенка?
А всего-то надо администрации утвердить типовой договор с авансовым платежом по принципу "деньги кончились - ребенка не принимают" и жестко занять позицию, все кому не нравятся такие условия - велком в суд или в частный сад. Сразу всем станет удобно следить за положительным балансом расчетов

мама
Москва

циничная бестия: про должников с долгом 4 месяца и полгода мне говорили, что даже не пускать в садик ребенка права не имеют, незаконно это

надо сначала расторгнуть договор, а в садах нормальных юристов нет

мама
Екатеринбург

циничная бестия,
Это другая тема, не смешивайте мух и котлет...

maltseva:
а с порога вымогать у родителей матпомощь садику не противно? ))) у нас было и такое. заведующая потом тоже "обтекала", как вы говорите, после моей жалобы в минобр.

Оооо ну тогда все понятно, так и пишите зуб за зуб... Насолить решили... А может заведующая просто сказала, что если родители что то сделают сами для группы, она против не будет, а Вы уже жаловаться побежали? Не повезло заведующей и родителям в этом садике.

мама
Екатеринбург

Окунёк: а Вы уже жаловаться побежали?

а там и бегать не надо. сейчас все решается онлайн. и да, я не считаю возможным просить от родителей мат.помощи в виде новой посуды, матрасов и прочего. копия чата родительского, копия отчета родкома с чеками и краткая жалоба в минобр творят просто чудеса, при этом договора пожертвования и акта приема-передачи никто не оформлял.

Екатеринбург

Окунёк: Это другая тема, не смешивайте мух и котлет...

Почему другая? Суть та же- авансовый платеж незаконен.
Но, повторюсь, мало кто будет за это цепляться. А если решили платить по факту, то имеют право. Пока не сделают так

Ханурик: утвердить типовой договор с авансовым платежом по принципу "деньги кончились - ребенка не принимают"

на уровне ФЗ.

Окунёк: А может заведующая просто сказала, что если родители что то сделают сами для группы, она против не будет,

Конечно, так они и делают, а потом воспитателей третируют выполнением "добровольного пожертвования", а если родители отказываются или возмущаются, то воспитателей премии лишают за неумение работать с родителями. Это отступление))

мама
Екатеринбург

maltseva,
То есть Вас не смущает, что ребенок Ваш будет спать на сломанной кровати, порваном матрасе и пить из сколотой кружки? Вы бы свою энергию направили бы в мирное русло? Вместо того, чтобы жаловаться, попробовали бы выбить деньги с оо на это все... Вам бы родители спасибо сказали, а так тихо Вас ненавидят, потому что кроме Вашего ребенка страдают и другие...

циничная бестия: потом воспитателей третируют выполнением "добровольного пожертвования", а если родители отказываются или возмущаются, то воспитателей премии лишают за неумение работать с родителями. Это отступление))

Ой... Ну сказки это все... Раньше может так и было, сейчас не хотят родители ну и работают с тем что есть... Никто не настаивает...

мама
Екатеринбург

Фууу, честно... Противно даже обсуждать это, дай Бог, чтобы моим детям одногруппники с такими родителями не попались... Вместо того, чтобы вместе с коллективом садика решать проблемы и улучшать качество пребывания своих детей в саду, ставим палки в колеса всем... Бумеранг он существует, вернётся где-то в другом месте.

мама
Екатеринбург

Окунёк,
вы чего так остро реагируете? в садике трудитесь?

мама
Екатеринбург

Окунёк: попробовали бы выбить деньги с оо на это все...

зачем? мне это не надо. каждый должен заниматься своим делом. это ведь заведующие должны деньги выбивать с оо, а они только и умеют манипулировать на чувствах родителей.

Екатеринбург

Окунёк: Ой... Ну сказки это все... Раньше может так и было, сейчас не хотят родители ну и работают с тем что есть... Никто не настаивает...

конечно, Вам же лучше знать, как у нас в садике было)))) я пишу только то, с чем лично столкнулась. И да, такое было, слово в слово.

Окунёк: То есть Вас не смущает, что ребенок Ваш будет спать на сломанной кровати, порваном матрасе и пить из сколотой кружки?

Окунёк: Вместо того, чтобы жаловаться, попробовали бы выбить деньги с оо на это все...

Меня сейчас забавляют такие высказывания)) Знаете, у меня двое детей посещали разные садики. Так вот в одном мы полностью отремонтировали и оснастили группу, а в другом канцелярку только покупаем да окна пластиковые добровольно поставили, но могли вообще не вкладываться и к другому вос-лю пойти))). Тоже считала, что ОО недостаточно выделяет, а в сравнении увидела, что все от работы заведующей зависит.

Екатеринбург

maltseva: каждый должен заниматься своим делом

Вообще непонятно почему за заведующих деньги надо выбивать, за врачей адекватное лечение находить, за продавцов ценники проверять?
Почему-то, приходя ко мне за чашкой кофе, люди не варят сами. Хотя, может пусть они сами варят, а я деньги буду получать за это

мама
Москва

циничная бестия: на уровне ФЗ

не-а. ФЗ четко отделяет обязательную образовательную деятельность от присмотра и ухода, который может быть или не быть. Достаточно грамотно прописать все в муниципальном положении и договоре, разделив образование и присмотр-уход. Если родитель не в состоянии или не желает оплачивать присмотр - его переводят в ГКП, где в полном объеме оказывают образовательные услуги

Екатеринбург

Ханурик,
Ну, значит так) Но ведь никто этого не делает. А это бы очень упростило взаимоотношения между родителями и администрацией.

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Ну, значит так) Но ведь никто этого не делает. А это бы очень упростило взаимоотношения между родителями и администрацией.

согласна. всего лишь надо привести все в соответствие. и не будет никаких вопросов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";