Не пускают в сад без фтизиатра

Inkognito
автор

Ideze, я не пойду в прокаруру если все реально по закону! А мне его никто не может назвать и показать. Все только говорят.

Inkognito
автор

Кошка Филча,
Не читайте тему если вас заманали. Не к вам же относиться. Или вы из тех кому скучно и надо вставить 5 копеек?! Так вставляйте по сути, а не просто лишь бы засвититься.

мама
Екатеринбург

У нас была ситуация в школе. У дочери аллергия на Манту, направили в т/диспансер. Там провели обследование и дали справку здорова. Но на учет поставили и сказали явиться через год. На следующий год диаскин стали делать в школе, результат отрицательный. Вдруг вызывает медсестра и обязывает поехать в диспансер, чтобы сняться с учета. Я ответила, что никуда не поеду, т.к. справка о здоровье была и все пробы проведены вовремя. Потом начала звонить врач из тубдиспансера, вызывала директор школы. В итоге никуда я не поехала, сказала снимайте с учета без нашего участия. Мне пригрозили тем, что мой ребенок в ВУЗ не поступит, т.к. мне справку не подпишут

мама
Екатеринбург

инкогнито автор темы: если манту положительная, отправляют в ткб диспансер ставить(!!!) Диаскин тест

Всё правильно. Это разные пробы. Совершенно!

Ideze: Не зря диаскин тест массово только с 7 лет, не думали почему? Не такой он и безопасный, не такой он и 100процентный.

А вы? С чего вы взяли, что DST опасен? Чем, любопытно? Вы бы хотя бы почитали, зачем до 7 лет делают пробу Манту....
Для автора. Объявление в МЦ.
Уважаемые родители, обратите, пожалуйста, внимание! При проведении Диаскинтеста или анализа крови Т-спот, принимать решение о дальнейшей тактике наблюдения ребенка (дополнительных обследованиях, допуске к вакцинации, допуске в детский сад или школу) должен врач-фтизиатр. Перед тем как записать ребенка на Диаскинтест или Т-спот, если вы планируете предоставлять результаты в детское дошкольное или школьное учреждение, уточните, пожалуйста, требования этого учреждения, примут ли эти результаты или потребуется справка от фтизиатра.

Аноним 640

инкогнито автор темы: Мне записаться к терапевту, взять направление на флюорографию

Ну этот этап можете пропустить, флюраграфия делается без всяких направлений с паспоспортом по м.ж.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Я ведь не говорю что он опасен, я в курсе зачем делается Манту, что это, как интерпретируется и какой порядок проведения. Номер приказа не помню

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Для автора. Объявление в МЦ.
Уважаемые родители, обратите, пожалуйста, внимание! При проведении Диаскинтеста или анализа крови Т-спот, принимать решение о дальнейшей тактике наблюдения ребенка (дополнительных обследованиях, допуске к вакцинации, допуске в детский сад или школу) должен врач-фтизиатр. Перед тем как записать ребенка на Диаскинтест или Т-спот, если вы планируете предоставлять результаты в детское дошкольное или школьное учреждение, уточните, пожалуйста, требования этого учреждения, примут ли эти результаты или потребуется справка от фтизиатра.

Это уже сказали) просят номер приказа, откуда это взято

мама
Екатеринбург

инкогнито автор темы: Там врач АБСОЛЮТНО категорически против диаскин теста летям до 7 лет, на вопрос почему, сказаоа читать в инете

очень интересно))) А дочери начиная с 3-х лет ставили диаскин в туб.диспансере По моему желанию. Манту не делали никогда

Ideze: Не такой он и безопасный, не такой он и 100процентный

ну всяко точнее манту))) А про безопасность вы бы по-подробнее нам рассказали. Или вы как фтизиатр, отправите в интернете почитать?

Кошка Филча: Кто знает, напишите уже автору номер закона, постановления или что там.

так возникает вопрос: есть лиэтот закон на самом деле?

Рина Ч.: если вы планируете предоставлять результаты в детское дошкольное или школьное учреждение, уточните, пожалуйста, требования этого учреждения, примут ли эти результаты или потребуется справка от фтизиатра.

Очень странно получается! Гос.школы и сады могут сношать мозг родителям кому как нравится и единых правил по тубдиагностике не существует? Я так поняла этот текст

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Очень странно получается! Гос.школы и сады могут сношать мозг родителям кому как нравится и единых правил по тубдиагностике не существует? Я так поняла этот текст

Да
В законе говорится, что манту и диаскин являются тубдиагностикой, но при отказе от манту родители обязаны предоставить справку от фтизиатра, диаскин в этом пункте случайно или намеренно забыли упомянуть, из-за этого и разные позиции у медсестер

мама
Екатеринбург

Вольха: диаскин в этом пункте случайно или намеренно забыли упомянуть

Может диаскин появился и получил распространение чуть позже, нежели указанный закон?

Аноним 774

Пишите в прокуратуру.
Раз законопроизводители не в состоянии отслеживать и вовремя корректировать существующие постановления в соответствии с принятыми, так пусть хоть прокуратура их подпинывает.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Может диаскин появился и получил распространение чуть позже, нежели указанный закон?

как минимум 6 лет прошло. Видимо, сношать мозг родителям веселее, чем изменить закон.

мама
Екатеринбург

А я, кажется, нашла.
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Да, этот закон.
Диаскин тогда еще редко кому делали. Медицина изменилась, а официальный документ нет

мама
Екатеринбург

Вольха,
До семи лет реакция Манту, поэтому про Диаскин тест ни слова.

инкогнито автор темы: . Она скорее удавиться, чем справку мне выпишет.

Это все эмоции.
Ну и что мешало тогда Манту сделать?
Вон на самом деле, складывается о вас впечатление: сами создаете себе сложности, а потом бегаете и ругаетесь и жалуетесь, и все вокруг вас виноваты.

А ведь можно было не идти на принцип, а просто поставить Манту как положено по закону, и все. И не было бы всех тех проблем, которые вы имеете сейчас.

мама
Екатеринбург

инкогнито автор темы: Там врач АБСОЛЮТНО категорически против диаскин теста летям до 7 лет, на вопрос почему, сказаоа читать в инете.

а что она предлагала для диагностики тогда? Или сразу таблетки пить?

мама
Екатеринбург

мама ребенка: просто поставить Манту как положено

Манту неиформативно, нас как раз из-за большой манту направляют в туб((

Inkognito
автор

Рина Ч.,
Дак если в саду ставят манту, они там и проверяют, если результат манту не входит в рамки нормы-они направляют в туб диспансер. Закон сам себе противоречит.. где вы нашли этот пункт?

Inkognito
автор

мама ребенка, у ребенка аллергическая реакция манту!! А этого фтизиатра это не волнует! Хоть рука пусть отваливается, она всё равно против диаскин. Если б ваш ребенок получил осложнение от вакцины, вы проложили бы ставить? Вам на столько плевать на ребенка, лишь бы по закону было?! Мне вот нет! Она сказала: я не видела ваших осложнений, нет противопоказаний манту. Потом мне объяснили такую яркую реакцию: ревакцинация БЦЖ. Делается только по результатам манту и не как более. Ребенку в этом году её ставить, если нет манту, не имеют права ревакцинацию проводить, поэтому они НАСТАИВАЮТ на манту до 7 лет. Это объяснила наша врач, так же сказав, что ребенку нельщя делать ревпкцинацию, так как у ребенка вызывают осложнения некоторые вакцины, и эта ревакцинация не на столько важна, чтоб рисковать здоровьем ребенка, мы уже получили осложнения от вакцин, больше рисковать я не буду. Не знаете всей ситуации, не стоит говорить чего не знаете. Я сама себе проблемы создаю.. ага.. у ребенка год инвалидность была после вакцины, а я пробоемы создаю, что не соглашаюсь на всё..

Inkognito
автор

мама ребенка,
Вопрос темы, в другом, а не в вашем мнении кто себе создает проблемы. Можете по теме что то сказать? Сказать номер закона? Нет?! Тогда будьте любезны, не флудите и пройдите мимо темы!!

Аноним 199

мама ребенка,
undefined
А еще по закону альтернатива манту - консультация фтизиатра. Так почему бы фтизиатру не начать работать по закону?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";