Садичная адаптация?

Аноним автор темы
Отдала детей в частный детский сад, тк планирую выйти на работу с сентября -октября, каждое утро плачут сильно, в группу не идут, держат меня за руку , к вечеру иногда выдают температуру. Есть ли смысл продолжать водить? У кого была подобная ситуация ?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Практически у всех,думаю, была такая ситуация)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Водите до обеда, внутренне сами будьте тверже - вы же не ради своего удовольствия их отдаете в садик
Аноним автор темы
Znayka,
До обеда вожу
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Но опять не затягивайте эту стадию, поговорите с воспитателем, она наверняка опытнее вас в этом вопросе
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Пока водили в квартирник, взвывала сиреной ещё даже не успев войти, вечером бежала ко мне со всех ног. Из болячек так вообще не вылазили. Как только сменили садик с квартирника на частный сад похожий на муниципальный (нормальное отдельно, стоящее здание, хорошее питание, которое готовят повара на пищеблоке, просторная группа, отдельное помещение для сна), ребенок ходит с удовольствием.
Аноним
Екатеринбург
Две недели бесконечного плача и истерики. Дочке почти два года. Водили на три часа, плакала и кричала почти все три часа. Не ела, не пила, ни с кем не играла, только страдала. На прогулке стояла у забора и плакала, звала меня. Я честно морально держалась, но больше, чем на 2 недели меня не хватило. Крайний раз она так в меня вцепилась утром и так кричала, что решили повременить пока. Что удивительно, не заболела. Но есть и дома отказывалась из-за стресса и ночью с криками по несколько раз просыпалась. Тоже в планах выйти на работу. Не знаю теперь, что и делать. Может у кого то было аналогичное поведение? Как привыкли к садику?
Аноним автор темы
Violla86,
Сад хороший, как мне показалось, первый этаж жилого дома, отдельный вход
Аноним автор темы
Аноним,
Мои тоже две недели ходят, температура бывает вечером, на утро не веду, и так по новой(((
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Всяко бывает, иногда и частный бывает лучше муника, может действительно время для привыкания необходимо, но я бы все таки при том, что вы описываете все таки задумалась бы. Попробуйте поговорить с другими мамами, кто уже давно ходит, за территорией сада. Как у них этот этап проходил,
Natalikyz
Екатеринбург
мама
Violla86:
Пока водили в квартирник, взвывала сиреной ещё даже не успев войти, вечером бежала ко мне со всех ног. Из болячек так вообще не вылазили. Как только сменили садик с квартирника на частный сад похожий на муниципальный (нормальное отдельно, стоящее здание, хорошее питание, которое готовят повара на пищеблоке, просторная группа, отдельное помещение для сна), ребенок ходит с удовольствием.

Прям, как у нас! Только не отдельное здание, а первый этаж в доме. Но помещение у садика большое, персонал (воспитатель, няня, повар)
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним ,

Считаю , что что-то не так в отношении воспитателя к вашим детям. Не уделяет внимание, улыбается вам, а на детей может кричит. Сменила бы сад
Анапчанка
Анапа
мама
Дети разные, да. Моя в сад как на праздник неслась. Но период адаптации был. Пару недель с ревом и со скандалом оставалась, у меня сердце разрывалось... Потому что, свои мучения в садике помнила. Я оказалась абсолютно не садичным дитем. А сидеть со мной было некому. психологов всяких тогда не было, родители пахали, еще и садики менялись. Как вспомню, так вздрогну. Я, пардон, в трусы гадила и в подготовительной группе. Боялась в туалет попроситься. Еда за шиворот, тумаки от воспитателя, издевательства одногруппников…. Зашуганной была, шокапец. Мелкая, худющая, на голове три пера...

На свою дочь сейчас смотрю - ну копия же внешне моя в детстве. Но такого контактного ребенка поискать еще. В сад без проблем, если заболела - в рев, как же без садика. В школу сейчас несется вприпрыжку, уроки начинаются в 8 утра, она в 7.20 в коридоре стоит. Зачитала только к концу первого класса, есть проблемы с речью, ее это совершенно не смущает. Я с пяти 115 слов в минуту читала... Аттестат без троек. На мою смотрю - ну бестолковая, же. А коммуникабельность и умение подстроиться под любую ситуацию на 5 с плюсом.
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Аноним автор темы
fanatkaeburga,
Воспитатель мне очень нравится , но детям то всего 1.5
Myrza
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Воспитатель мне очень нравится , но детям то всего 1.5

может там много детей, которые только-только пришли и ваши смотрят и ревут с ними за компанию? А вообще не факт, что воспитатель хорошо относится к детям.особенно в миниках... я работала в таком, так дети целыми днями смотрели мультики по телеку.. это было единственное развлечение для детей... игрушек мало было... а воспитатели сидели и трепались с нянями целыми днями
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним ,

У меня у сына в группе тоже вся такая приятная воспитатель была, а потом выяснилось, что детям игрушками не дает играть, орёт, в спальне запирает. Так что осторожней.
Violla86
Екатеринбург
мама
Natalikyz,

Ой у нас потом много интересного про этот квартирник выяснилось. В итоге мы там кишечную инфекцию схватили.
Аноним автор темы
Myrza,
Только пришли только мои двое, воспитатель с ними ласково общается, заговаривает, пытается увести, но и раньше мы никогда не расставались, я была постоянно с детьми.
Аноним
Екатеринбург
Думаю, что надо переждать с садиком и максимально социализировать детей на больших детских площадках, в парках. Чтобы они играли не с вами, а с коллективом. Сейчас очень хороший период, а с осени пробовать снова. Может садик поменять...если что то ребенку там не нравится. У нас были хорошие и ласковые воспитатели, это очень важно. В коммерческом саду и в мунике, но не все такие..есть более черствые, никакие ( была в старших группах, но мне и моей дочке это не сильно мешало). Во всех садиках малыши ноют при адаптации. Можно что то успокоительное пропить. Хорошо до садика походить в школу развития или групп не полного дня 3-4 часа без мамы, мои дети так начинали, вливались легче.
Julia1982
Екатеринбург
мама
Считаю, что нужно слушать детей, может дело в Дс, если после месяца тоже самое, я бы сменила дс
Аноним автор темы
Аноним,
Спасибо большое, самой уже жалко их((
Natalikyz
Екатеринбург
мама
Violla86:
В итоге мы там кишечную инфекцию схватили

то же самое, только ротовирус, этот квартирник не на втрч находится случайно?
Violla86
Екатеринбург
мама
Natalikyz,

На Эльмаше, но все они одним мирром мазаны. Руки детям не моют от слова совсем, присмотр минимальный, еду готовят, как попало и не факт, что свежую. За то плата за месяц ого-го какая! Отсюда вывод - квартирник это зло!
Аноним автор темы
Заболели мои. Обе с температурой под 39 :cry: сад откладывается теперь. Думаю, искать няню.
Аноним
Екатеринбург
Дети маленькие еще, поэтому и плачут и вас не отпускают. Потом привыкнут.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).