Оплата садика. Подскажите?

АнонимныйНик
автор

Здравствуйте. В садике платим 2 суммы питание и уход. Уход пересчитывают по болезни, но справки от врача недостаточно, каждый раз нужно писать заявление. Подскажите, насколько это правильно?

АнониМ

В договоре что написано?

АнонимныйНик
автор

АнониМ,
Это правило появилось недавно, договор не переделывали. Изначально в нем ничего такого не было, да и не писали заявлений. Хватало справки

мама
Екатеринбург

Садик муниципальный?

АнонимныйНик
автор

Znayka,
Да, садик муниципальный

просто посетитель
Екатеринбург

При приеме в садик раньше тоже такого количества бумажек не заполняла,а в этом году просто ужаснулись от обилия разных документов... Это я к тому,что делопроизводителей и бухгалтерию постоянно напрягают чем-то новым,а они уже вас эти новшества преподносят. Думаю,это не прихоть,а необходимость.

АнонимныйНик
автор

Klarisska,
Я же приношу справку о том с какого и по какое мы болели. Разве этого недостаточно? Смысл писать об этом же ещё и заявление.

мама
Екатеринбург

В нашем садике можно пропускать 5 дней без справки и заявления, перечитываю оплату за эти дни без проблем вообще без бумажек

мама
Екатеринбург

Я, конечно, могу оьстать от жизни и все такое, но мои дети ходили и ходят в садик. Младший не ходит только летом. В мае оплачивали как всегда: одна квитанция за питание, там же перерасчет за предыдущий месяц за пропуски. Никаких отдельных квитанций за уход, плата только за питание, её и перерасчитывают.

мама
Екатеринбург

И да, 5 дней без справок можно пропускать, но перерасчет будет в том случае, если вы ребёнка сняли с питания на это время

мама
Екатеринбург

Вам нужно звонить и снимать ребенка с питания. Если вы это не сделали, то перерасчёт по питанию не делается.

АнонимныйНик
автор

Ясно,
Мы болели, ребенок был снят с питания. Его пересчитали, а плата за уход стоит полный месяц. Вот я и хотела узнать у кого как бывает

мама
Екатеринбург

АнонимныйАноним ,
Точно муниципальный? Может, ведомственный или ещё какой? Может, дополнительное что-то оплачиваете? Занятия? В муниципальных садах уход оплачивает муниципалитет, а питание родители

мама
Екатеринбург

у нас тоже все пересчитывают, только плата за охрану 300 в месяц фиксировано

АнонимныйНик
автор

Znayka,
В нашем садике если снять с питания, даже на эти дни без справки уже не примут

АнонимныйНик
автор

Znayka,
Садик да обычный. Находимся в области. Никаких дополнительных занятий нет, именно отдельная квитанция идёт за уход. Его у нас не пересчитывают если ребенок просто сидел дома не по болезни и без заявлений, например, на отпуск родителей

мама
Екатеринбург

Какая сумма за уход? Я бы начала разбираться. Суть муниципального садика как раз в том, что уход оплачивает муниципалитет, а родители только питание. На питание в день около 180 руб. Сумма за питание в месяц 2980 по городу

АнонимныйНик
автор

Znayka,
Сумма за уход 300. Питание 2400. До этого было просто 2700 питание. Потом вот так разделили.

мама
Екатеринбург

АнонимныйАноним автор темы: Мы болели, ребенок был снят с питания. Его пересчитали, а плата за уход стоит полный месяц. Вот я и хотела узнать у кого как бывает

Вроде так всегда и делают - только питание пересчитывают. Но заявления не требуют. В группе у младшего лежат бланки заявлений. Я пару раз писала, потом перестала. У старшей ни в одном садике заявления не требовали.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что этим уходом что-то другое прикрывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";