Как вести себя ребенку?

Аноним 856
автор

Как вы советуете своим детям вести себя в следующих ситуациях? Сыну 3 года. Ростом небольшим. По характеру не конфликтный, спокойный в садике, робкий. Дома боевой и активный.

  1. В садике есть девочка, которая постоянно кусается. Родители и воспитатели на нее повлиять не могут. Сына уже 2 раза укусила.
  2. Бывает, что толкают сына рослые большие мальчики. Вот что сыну говорить лучше в этих случаях? Сначала предупрепреди. А если повторится, дай сдачи в ответ? Ребенок первый и единственный, поэтому опыта не достаточно.
Аноним 799

Автор, поверьте, садичные дети быстро учаться постоять за себя и за игрушки)))) и искусанные ходят, и исцарапанные, и сами в ответ кусают) я своего учу так - сам первый не дерись, но если обидели - дай сдачу

мама
Екатеринбург

В садике была девочка с нарушениями в развитии, но ее родители считали, что всё нормально. Сыну было сказано к ней не подходить, не садится с ней, и в пару не вставать. Это было сказано после трёх укусов, один из них под глазом, и ударом ребра деревянного кубика в голову. Про других детей обычно говорили, что 2 раза просишь отойти от тебя и не продолжать неприятные тебе действия и слова, потом можешь отвечать зеркально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что сыну говорить лучше в этих случаях?

Идти за помощью к воспитателю. В три года это преимущественное действие ребенка.

Аноним автор темы: В садике есть девочка, которая постоянно кусается. Родители и воспитатели на нее повлиять не могут.

А ваш трехлетний сын сможет? Что значит не могут повлиять? Пускай воспитатель ходит за руку тогда с ней. Ну,а что касается ,,толкают,, так тоже есть разница-специально или случайно.

Аноним 833

На кусающуюся жаловаться родителям, воспитателю, заведующей. Я бы ещё в травмпункт обратилась, мало ли чем она болеет, если до крови прокусит. Если продолжатся укусы, дать сыну разрешение на самозащиту и научить как защититься. Воспитатель может повлиять на эту ситуацию.

мама
Екатеринбург

Говорить, что так делать нельзя. Учу ребенка разговаривать с детьми- " ты меня толкнул. Мне больно. Так нельзя делать". Часто дети случайно задевают друг друга, ТК их много. Все побежали в одну сторону, столкнулись- это случайность, здесь явно не нужно давать сдачи. По поводу девочки: сказала бы, не играй с ней, играй с другими ребятами.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Подходить к воспитателю и жаловаться.

У меня дочка. Когда ее обижали физически, я ей предложила обратиться за помощью к воспитателю. При случае она так и сделала, на что воспитатель мою наказала за то, что она жалоба. Потом конечно были беседы, но в голове у нее урок усвоился, что ей не помогут. И так бывает.

мама
Екатеринбург

сперва предупреждать, что еще раз и в глаз, потом можно действовать аналогичными методами. Но предварительно мне рассксзать о первом случае, я поговорю с воспитателем.

мама
Екатеринбург

Surochek_: голове у нее урок усвоился, что ей не помогут. И так бывает.

если вы подходили к воспитателю и ребенок об этом знает, то урок должен усвоиться другой и у воспитателя тоже.

мама
Екатеринбург

Учила давать сдачу если было физическое воздействие.

мама
Екатеринбург

Обращаться к воспитателю и ему и вам самой, к родителям. Видимо, это частая ситуация именно среди девочек этого возраста, у нас в садике такая была, но мой не жаловался мне, когда узнала, сказала, чтоб к воспит. обращался и с родителями говорили, хотя периодически кусала, потом перестала. Младшей как раз 3 и тоже старшего может укусить в клнфликте, не сильно, но пресекаю.

Аноним 856
автор

Спасибо всем за советы! Воспитатели в курсе событий, с родителями воспитатели разговаривали, хочу сама еще с ними поговорить. Учить кусать в ответ не хочется, вдруг понравится)))) и начнет всех подряд. Да и девочка азиатских кровей, не хочется подхватить чего-нибудь))). По толкканию и т.д Интересуют именно случаи специального толкания, обижания и т.д.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: девочка азиатских кровей, не хочется подхватить чего-нибудь))).

Вы не в себе что ли?

Аноним 856
автор

Я сама.,
Со мной все нормально. Может не так выразилась. Чистоплотностью они не отличаются, ротовирусом часто болеют.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Со мной все нормально

Это вам так кажется. Да и внешняя чистоплотность говно в голове никак не отменяет.

Анонимная

Я сама.: Да и внешняя чистоплотность говно в голове никак не отменяет.

++++ Аноним ,
сами голубых кровей? Графиня в 10 поколении?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";