Неделю назад ставили Манту (результат отрицательный), а сейчас требуют диаскинтест

Аноним 256
автор

Оформляемся в садик, 2,5 года ребёнку, прививки ставим. Поставили неделю назад Манту, реакция отрицательная (10 мм), а педиатр не подписывает и говорит делайте именно диаскинтест, уперлась и все, у них Постановление какое-то, что в садик только через диаскинтест. И что мне теперь, через 1-2 недели снова ребёнка колоть? Ради бюрократии? Как-то можно избежать диаскинтеста, или проще сделать, и не тратить нервы?

Манту поставили 30.07, а постановление от 01.08. Живём в области, в посёлке.
На словах педиатр только сказала, что постановление в связи с неблагопоприятной обстановкой по заболеванию туберкулезом, но почему тогда всех вообще не обязывают проходить обследования?

Аноним 6

Аноним ,
В детском докторе ставили манту , проходили ясельную комиссию, заключение сделали, никакого диаскин теста не требовали. Девушка рядом сидела она просто карту готовую принесла для заключения, у них тоже манту, карту тоже подписали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: педиатр не подписывает

Идите к заведующему, требуйте постановление чтобы вам показали, говорите уверенно и нагло и все вам подпишут. Совсем уже двинулись, то Манту им, то диаскин.
Вы манту-то не в поликлинике ставили?

Аноним 256
автор

Вот я и хочу понять, законно ли, что нас обязывают проходить дополнительное обследование, раз Результаты Манту есть, получается диаскинтест идёт как доп.обследование

Сегодня хочу сходить снова к педиатру взять это постановление, прочитать что там, а потом куда, к заведующей поликлиники? У заведующей садика была, там сказали без выписки от педиатра не возьмут, раз педиатр говорит что надо, значит надо...

Аноним 256
автор

А-мурка,
В поликлинике, только в другой (живём в посёлке и в тот период в посёлке Прививочный кабинет не работал, Медсестра в отпуске, замены нет) и мы поставили в соседнем городе Манту. Мы вообще все прививки всегда ставили в городе, никогда никаких проблем не было

мама
Екатеринбург

Что манту, что диаскин - равнозначные методы тубдиагностики.
Не было никакого нового поставления.
Отстаивайте свои права в письменном виде с требованием выдать это липовое новое постановление

Аноним 598

Аноним ,
мы вчера манту поставили для садика, никто ничего не сказал, мож быть в вашу поликлинику сроковый диаскин привезли и не знают кому вколоть?

Аноним 256
автор

Ну точно сегодня пойду к заведующей

мама
Екатеринбург

попросите официальный, оформленный письменно, отказ об оформлении при поставленной Манту. С указанием причины отказа, чтобы вы могли в Минздраве узнать правомочно ли это. Больше чем уверенна педиатр успокоится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
10 мм это не отрицательный результат, а срмнительнный. Возможно ещё есть увеличение по сравнению с предыдущей пробой, вот вас о направляют на доп. обследование.

Аноним 256
автор

Рыбапила,
Педиатр не глядя на результат начала нас отправлять на диаскинтест (я ещё даже карточку достать не успела)

Екатеринбург

Рыбапила,
не сомнительный 10мм, до 12 мм это норма, и если есть эти самые 8-12 мм то это очень даже хорошо, значит иммунитет есть, а вот, если нет реакции жто плохо, значит иммунитета нет,
Нас отправляли в тубдиспансер с манту 10 мм, вот, там врач и сказал, говорит, больше с такой сюда не ездить!

Анонимно.

В том году в садик доки сдавали, главное что бы была проба Манту сделала в тот год когда идёшь в садик. 3 года-3 манту,4года-4 Манту( ну либо диаскин кто не приемлет Манту).

мама
Екатеринбург

Рыбапила: Аноним ,
10 мм это не отрицательный результат, а срмнительнный. Возможно ещё есть увеличение по сравнению с предыдущей пробой, вот вас о направляют на доп. обследование.

При сомнительных результатах педитр обязана выписать направление к фтизиатру. И только фтизиатр выносит решение делать какие-либо дополнительные обследования или нет. Просто так назначать сразу же другой укол нет у нее прав, тем более и приказа об обязательном диаскине тоже не существует.

мама
Екатеринбург

Педиатр место свое потерять решила. Или голову где то потеряла. В минздрав позвоните.

мамЛюба

Аноним ,
У нас 10 мм тоже, нас тоже отправляли на дискин тест, пришлось ехать. Диаскин тест отрицательный.
Да много кого отправляют в связи с садиком, там я опсмотрела куча детишек, которые комиссию проходят садичную или школьную и антипрививочников там много.
Сьездите, за сдайте, потом правда через 3 дня появится повторно нужно туда.
Вообще быстро все делается, только добираться долго будете.

мамЛюба

Аноним ,
Если педиатр отправляет -значит идите и делайте тест. Смотрят на динамику в целом, может у вас в год тоже было 10, поэтому и отправляет, и может вираж. Мы же не знаем?
В чем проблема сьездить и сделать?

мама
Екатеринбург

В страховую звякните, если зава пошлет. Иногда помогает.

Аноним 256
автор

Так направляет не потому что что-то не так с нашим результатом, а просто так, я поэтому и недоумеваю. Я только зашла в Кабинет, мне сходу «вы диаскин делали?», я говорю «нет, на прошлой неделе делали манту», мне в ответ (не глядя в документы) «я ничего вам не подпишу без диаксинтеста, у меня постановление!»

Сегодня сходила сперва к педиатру за карточкой, попросила показать Постановление, и хотела его сфотографировать, чтоб дома подробно почитать, а не бегло, она как телефон увидела сразу выхватила из рук Постановление и сказала, что не даст читать и идти к заведующей.
Пошла к заведующей, поговорили, договорились, что сегодня иду к фтизиатру, и если он подпишет по данным Манту справку, то все в порядке и педиатр подпишет все бумаги. И показала Постановление, там ни слова об обязательном диаскинтесте, там написано, что принимать в садик только после справки от фтизиатра.

просто посетитель

Аноним ,
У нас наоборот в садике медик не хотела принимать с диаскином, только манту

Аноним 422

Аноним ,
Вы случайно не в поселке Верх-Нейвинский в садик идете, там двое детей с туберкулёзом выявили, может с этим связан усиленный контроль?

Аноним 256
автор

Аноним,
Да сюда, вот и молчат же все, а у вас откуда информация, в какой период выявили, вот недавно?

Аноним 422

Аноним ,
От медиков знакомых, не буду говорить, что 100% информация, сказали, что дети из наших дружественных стран, там уже обработку провели.

Аноним 256
автор

Аноним,
А можете узнать у медиков, есть ли повод для беспокойства, хорошо ли все обработали и проверили ли всех остальных детей?

Аноним автор темы: мне сходу «вы диаскин делали?»

у нас до 7 лет диаскен не делают)) А по теме, конечно, абсурд и полная деградация мед.работников в погоне за планами. Идите к фтизиатру и будет вам счастье

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: нас до 7 лет диаскен не делают)

Делают
В ясельную комиссию в этом году поставили диаскин в поликлинике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";