Что вы чувствовали, когда ребенок пошел в садик?

Аноним 28
автор

Сегодня малыш пошел в садик, все в порядке , мы этого хотели. До этого год был с няней, я работала из дома, из соседней комнаты, всегда могла подойти , потискать его, поцеловать, спать уложить и пообниматься. Теперь няню отпустим с сентября, так как на частичной занятости она работать не может. Финансово огромное облегчение, конечно. А мне грустно, маленького буду видеть реже, о его жизни знать меньше. А как у вас прошла адаптация мамы?

мама
Екатеринбург

Вы взрослая женщина...
Возьмите работы в два раза больше и не будет никакой адаптации.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что вы чувствовали, когда ребенок пошел в садик?

счас меня закидают, но я почувствовала облегчение и свободу, ни о какой адаптации речи не было

мама

Первый месяц мне мерещелось , что он плачет и зовёт меня. Сад был рядом и я бегала смотреть, как у него дела

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: . А как у вас прошла адаптация мамы?

Замечательно все прошло оба раза, вздохнула, радовалась. Пока на работу не вышла в кино ходила на дневные сеансы) )) Для меня это радость была, не только за меня, но и за детей, новый шаг в их жизни, новая атмосфера, коллектив, взросление.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯниЯ: счас меня закидают, но я почувствовала облегчение и свободу, ни о какой адаптации речи не было

++Один в один

мама
Екатеринбург

С первым ревела, ходила под забором, в окно смотрела, тяжело было, через месяц побежала на работу. Со вторым вздохнула спокойно и очень радовалась, что могу с коляской гулять и никого не тащить на руках. Сейчас на очереди младшая, жду с нетерпением когда пойдёт, хотя понимаю она пойдёт тяжело

мама
Екатеринбург

со старшей радовалась, с младшим - переживала

мама

Аноним: Мне все казалось, что дни так быстро заканчиваются и я никак не успеваю отдохнуть!

Точно!

726

Аноним: Свободу!!! Мне все казалось, что дни так быстро заканчиваются и я никак не успеваю отдохнуть!

Мдааа... зачем тогда рожать????? Если ждете не дождетесь что-б ребенка сплавить, а затем его возвращение воспринимаете, как обузу???

мама
Москва

Я летала))) пошла сразу учиться на права.

Аноним 194

Автор,скажу Вам так,пока то да се, отгремел выпускной.
Вот где жалко. Сейчас опять втягиваться и это не так весело,как садик.

мама
Екатеринбург

я чувствовала некое удовольствие от перехода на новый уровень с первым ребенком и со вторым тоже. Ребенок подрос и вот он, ура может идти в коллектив себе подобных. А я . ура, могу, целый день скучать по нему и отдохнуть от великой роли матери. Утром с сыном правда минут 15 пострадаю и вперед. До вечера уже не гружусь ничем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А мне грустно, маленького буду видеть реже, о его жизни знать меньше.

Это по первости, привыкли всегда рядом быть, привыкнете и к новому режиму.
Мне первые дни тяжело было, ревела)))) мысль помню была даже, что больше детей не хочу, чтобы подобных чувств больше не испытывать ребенок конечно часто болел, и я даже радовалась этому, потому что не надо будет водить в сад и опять будем вместе как и прежде

Аноним 28
автор

svetlonec: я чувствовала некое удовольствие от перехода на новый уровень с первым ребенком и со вторым тоже.

У меня с первым ребенком было абсолютно также. я вроде за нее волновалась, но только слегка. А по малышу тоскую

хочу стать мамой
Екатеринбург

я до сих пор не могу себя простить , что сын в садик ходит. Он у нас с 1,2 пошел. Адаптация хорошо прошла, воспитатели все супер были, сюсюкали с ним, и на больничных мы часто сидели первое время. И я вижу, что ему в садике нравится, и вроде бы только успокоюсь, как в очередной раз он закапризничает с утра и у меня сердце кровью обливается. Почему-то жалко, он такой малыш, а там такой большой мир. Но! в то же время, я понимаю, что это только мои тараканы, и нельзя у своей юбки держать детей. Тем более, если они общительные. Поэтому переживания я свои заталкиваю очень очень глубоко.

мама
Санкт-Петербург

Облегчение Но при этом ходила дома маялась, не знала куда деть столько свободного времени, аж 4 часа! сейчас думаю мало времени, надо оставлять на весь день

мама
Екатеринбург

Грустила, потому что привыкла, что мы все время вместе, могу обнять , поцеловать. Вообще грустно от того,что ребёнок быстро растёт. Время летит незаметно, 2 года садика прошли как один день

мама
Екатеринбург

Всем привет))): Мдааа... зачем тогда рожать????? Если ждете не дождетесь что-б ребенка сплавить, а затем его возвращение воспринимаете, как обузу???

Это ваши фантазии. Ни кто об этом не писал

просто посетитель
Екатеринбург

Я почувствовала тишину)))

мама
Екатеринбург

Со старшим волновалась, но он сразу привык,ни слез ни истерик.
С младшим больше старший переживал, он его отводил. Помню звонит мне утром а в трубке слышно как оба ревут. Но я работала в то время давно уже, с 9мес и считала что в садике ему лучше чем с бабушкой, веселее.

Екатеринбург

Волнение и ... свободаааааааа

Аноним 75

Волнительно было,да,мне все время думалось,что дочь в садике обижают как дети так и Воспитатель с нянечкой,жалко было ребёнка.Но первое время ходила в садик в режиме два дня в саду,две недели дома,поэтому привыкли,ну и не все так страшно в садике оказалось)))Потом уже,через пару лет,я стрелялась от выходных,ждала скорее понедельник чтобы в садик отвести)Очень уставала морально за выходные от ребёнка.

Аноним 810

Облегчение , радость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";