Отработка и доп.взносы в садик при поступлении.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, поступившие в младшую группу, поделитесь. Вас заставляли проходить какую нибудь отработку, или что то типа этого? Какие нибудь доп. взносы кроме оплаты садика вынужденны делать? Через неделю пойду на прием к заведующей, интересно знать к чему примерно готовиться.

Екатеринбург

Вам путевку в садик выдали или вы сами как-то договаривались и тд и тп?
Если первое - никаких отработок и доп.взносов Вы платить не обязаны.

автор
мама
Екатеринбург

Малалайка,
выдал путевку. Просто от многих слышла, что мелкий ремонт родителей делать заставляют и платить за канц товары, охрану, в общем у кого за что

N01
мама
Екатеринбург

Ремонт да - но добровольно, канцтовары надо- это для Вашего ребёнка, стоит ли упираться из-за суммы 500р?

мама
Москва

На год сдаем 2000 р. В это входят и канцтовары на год, подарки детям, воспитателю и няне опять же на год, необходимый реквизит типа украшений в группу на праздники, туалетная бумага-мыло-салфетки. Все расходы до рубля подтверждаются чеками от родкома. В любой момент можно затребовать и проверить тетрадку.

Ремонт делать не заставляют, на окна-шкафы-столы и т.д. не собирают, это в садике все есть.

мама
Екатеринбург

Ну дверку у шкафа дочкин я стабильно прикручивала. Не надо было,наверное.
А,цветы ещё садили ,на канцтовары не сдавали,только на подарки детям.

мама
Екатеринбург

Сдали 2000 на нужды группы и подарки. Помогли воспитателю открыть группу: выхлопать матрасы, снять шторы, помыть окна, плинтус приделать, веранду покрасить. Исключительно на добровольных началах. Мы уезжали, так я даже прийти не успела - так хотели родители поскорее подготовить группу. В итоге детей на неделю раньше приняли озвученной даты.

счастливая
Екатеринбург

На охрану 3300 в год сдавать через фонд как добровольное пожертвование, и 500 р. Ежемесячно в тот же фонд. Типа наличку в садике собирать запрещено, поэтому на все "добровольные " пожертвования.

мама
Екатеринбург

Oks2505 ,
Никого не заставляют, предлагают помочь
У вас какие варианты? Боитесь Дак не ходите, дома сидите до школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Карандаши выдавали для заточки раз в два месяца. Считается?

мама
Екатеринбург

отработка и ремонт - добровольно-принудительно

мама
Екатеринбург

Oks2505 ,
охрана 200 руб в месяц, заключили договор до конца года (800 руб надо заплатить получается), сказали, что в январе новый договор на 2019 год выдадут...
Муж говорит смысла нет из за 200 руб возмущаться))

мама
Екатеринбург

Мы предоставляли комплект канцелярки: ручки, файлы, клей и проч. судя по тому, сколько бумажулек пишет наша администрация и сколько всяких отчетов - этого еще мало

мама
Екатеринбург

Ну а насчет отработки... Если воспитатель предложит группу отмыть или веранду пкрасить - стоит ли спорить, для своих же делаем. Хотя нас ооочень редко просит о помощи, только если на весенний субботник)

мама
Екатеринбург

Нет.

мама
Екатеринбург

Лау,
ну у вас прям адски родителей грузят ) В Прокуратуру, надеюсь, написали, с копией в Гаагский суд? ))))))

Екатеринбург

никто не заставляет. спрашивают, кто помочь может, т.к., простите один воспитатель и нянечка все перемыть, игрушки перемыть, похлопать матрасы, застелить белье. мне не в лом, я помогаю хожу. основное все делает воспитатель. на подарки детям, канцы и т.п. сдаем в год по 1500 - это родительский комитет. можно не сдавать, у нас такие тоже есть, но основная масса сдают. мне важно, чтобы ребенок рисовал норм карандашами и лепил норм пластилин и пользовался развивающими пособиями. занимается воспитатель по ним. так же туда нормальный клей, нормальные ножницы. папы зимой помогают крыши веранды чистить от снега, еще помогают там например что-то прибить на нашем участке. не знаю, вообще нет проблем. всегда кто-то находится помочь. садик прекрасный. из-за сада никуда не переезжаю.

просто посетитель
Екатеринбург

SNadya: ну у вас прям адски родителей грузят ) В Прокуратуру, надеюсь, написали, с копией в Гаагский суд? ))))))

В ООН, в Комитет по защите прав человека:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";