Впечатления от посещения МБДОУ - детский сад 186. ул. Софьи Перовской д.105.

автор
мама
Екатеринбург

Доброе время суток!
Впечатления от посещения МБДОУ - детский сад 186. ул. Софьи Перовской д.105.
Посещали д/сад с яслей. В первый год 1 неделю посещаем, 3 недели на больничном. Но в основном впечатления остались нормальными.
В младшей группе, с середины года, воспитателем назначили Захарову И.А.
Первое время было видно, что воспитателю интересно заниматься с детьми, общаться с родителями. Но видимо человек не может длительное время проводить с одной группой. Когда были в подготовительной группе, у женщины что-то случилось, поведение стало необъяснимым.
Дети привыкли к ней, но если бы у них был пример хорошего воспитателя, они к этой женщине бы не подходили.
Так и осталось непонятным:

  • зачем на детей надо столько кричать? Раньше думала, что будущих воспитателей учат находить подход к детям, уметь увлечь, завлечь, заинтересовать.
  • почему в группу принимают болеющих детей? Если в группе не принимают болеющих, то родители не ведут.
  • почему детям нельзя ходить в туалет во время дневного сна? Даже в подготовительной группе не все выдерживают почти 3 часа, боясь выйти ходят под себя.
  • насколько допустимо воспитателю обращаться к воспитанникам по фамилии? В подготовительной группе дети рассказывали родителям, что воспитатель обращается к ним по фамилии.
  • почему на утренниках, в небольших сценках выступают одни и те же дети (5-6чел)? Другие видимо вообще ничего не умеют. Если ребенок перед утренником не посещал детский сад – плохо знает номер, то родителям могут сказать: «Можете посидеть зрителями, идите домой.» Утренники организуются для кого, для чего?
  • если воспитатель не хочет принимать участия в организации праздника детям посещающим группу, может она просто не будет мешать? Договорились с заведующей о мероприятии на выпускной, незадолго до праздника, воспитатель добилась, чтоб вообще все запретили, даже чаепитие.
  • насколько допустимо воспитателю обсуждать родителей при детях? Не раз была свидетелем как воспитатели обсуждали родителей, дети находились рядом.
  • зачем детям говорить: «Вы здесь никому не нужны. Сидите дома.» Мы это и так знаем.
  • почему воспитатель удивляется, что родители стали меньше к ней уважения проявлять, В ОТВЕТ на ее неуважительное отношение?
    И еще много почему, зачем, и как?
    Не понимаю фразу: «Этой святой женщине надо поставить памятник – она сидит с нашими трудными детьми». Я своего ребенка трудным не считаю. Человек выполняет свою работу, если ей это не нравится, не совсем удается, надо сменить работу. Благодарна за хорошую работу, но когда человек начинает вести себя подобным образом, пустословить не вижу смысла.
    Родители общайтесь с детьми, слушайте и доверяйте!
    Не бойтесь обращаться в СЭС и управление образования, к сожалению, часто без этих обращений ситуация не меняется(((
хочу стать папой!
Екатеринбург

такое впечатление что Захарова И.А. у автора мужа увела. даже после выпускного никак не успокоится)

просто посетитель
Екатеринбург

NataliaL автор темы: Не бойтесь обращаться в СЭС и управление образования,

Возникает вопрос к автору: почему вы дождались выпуска и пишете сейчас и сюда, а не ранее и не в вышеперечисленные конторы?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, нормально вы тему озаглавили. Весь садик сразу очернили. У меня вот двое выпустились оттуда. Ну да у старшего может не идеальный был воспитатель в конце. Но у младшего то просто идеал в этой профессии. Все родители и дети ее обожали. Человек высочайшей культуры общения. Работает по призванию. Дай Бог и ей и няне нашей любимой здоровья.

просто посетитель
Екатеринбург

По выпускному в этом году: вы не помните с чем связан запрет на проведение развлекательных мероприятий в дс? Так я вам напомню. Пожар в Зимней вишне. После этого мы отменили своего аниматора и кто хотел сходил после праздника в Фэнтезиград. Чай кстати с пирожными у наших детей был во время обеда.

мама
Москва

NataliaL автор темы: Так и осталось непонятным:

так вы теперь здесь хотите найти ответы на свои вопросы?

NataliaL автор темы: Родители общайтесь с детьми, слушайте и доверяйте!

большое спасибо за совет. Даже не знаю как бы я воспитывала свою дочь если бы вы не подсказали

NataliaL автор темы: Не бойтесь обращаться в СЭС и управление образования, к сожалению, часто без этих обращений ситуация не меняется(((

вы, надеюсь, обращались?

автор
мама
Екатеринбург

Не считаю, что ВСЕ воспитатели такие. К сожалению, именно я никуда не обращалась, многое выяснилось уже непосредственно перед выпускным, более тесно пообщавшись с родителями и детьми. Родителям ситуации описывались по другому. У родителей часто нет времени, выслушать ребенка, воспитатель скажет было так, дети описывают несколько другую ситуацию, обычно верим взрослым. Во всех остальных выпускных группах прошли чаепития. На наше предложение, хотя бы на полдник приобрести капкейки, со всеми положенными документами, нам было обещано, что будет угощение от садика, прошел обычный полдник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";