Пытаюсь с мая месяца перевести близнецов в другой садик

автор
мама
Екатеринбург

Пытаюсь с мая месяца перевести близнецов в другой садик(в группу 3-4 года) из неустраивающего нас садика. Пишу запросы заведующей: сначала ждать основного распределения, потом дополнительного. Лично ходила, просила, пообещала, что 5 сентября нас возьмет и когда стала звонить, выясняется, что взяла из Системы детей. Моему гневу не было предела. Пошла в администрацию и мне там рассказали, что те дети, которые зачислены в сад ни в какую систему не попадают и это только на усмотрение завед. Брать или нет. Наши заявления нигде не фиксируются и нам остается только ждать. И вот ,такие как мы,с переводами можем надеется на место только в период с 6 числа по 31 число текущего месяца, потому что с 1 по 5 идет набор детей из Системы. ВЫВОД: ЗАЧИСЛЕННЫМ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ МЕСТО В НУЖНОМ САДУ.
В АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕ отчитались, что столько то детей получили места в детском саду, а сколько из этого числа недовольных и ждущих перевода нет инфо. ЭТО просто запросы, бумажки которые нигде не регестрируются. НУ ВОТ КАК ТО ТАК.

Екатеринбург

Okas автор темы: ПОЛУЧИТЬ МЕСТО В НУЖНОМ САДУ. В АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕ отчитались, что столько то детей получили места в детском, а сколько из этого числа недовольных и ждущих перевода нет инфо. ЭТО просто запросы, бумажки которые нигде не регестрируются. НУ ВОТ КАК ТО Т

Если зависит от заведующей, то почему вы с ней не смогли договориться?

мама
Екатеринбург

До сентября нельзя было "переводиться", а с 1-5 прошло распределение и все места заняли и сейчас просто надеяться, что кто то не сможет и уйдёт или откажется
Взять вас и отказать системе заведующая просто не могла

Нам в мае не дали, только в июле- отказалась, написав 3 желаемых сада и всё- тишина, была в ОО, сказали без шансов и если хочу в сад, то писать заявление на "весь район".

мама
Екатеринбург

Okas ,
А чем вы лучше тех, кто отказался и ждёт конкретные садики? Аналогично с мая.
Ответ: ничем

jov
мама
Екатеринбург

Нам дали путевку в сад, нашли людей на обмен. Обе мамы готовы от числиться из сада и тут же за числится в желаемый. Также пока ничего конкретного не слышим, что нам делать. Ждём

просто посетитель
Екатеринбург

Reggi: А чем вы лучше тех, кто отказался и ждёт конкретные садики?

Вы чоу
у автора же близнецы
А эти однодетные могли бы и потерпеть
Такая логика, да, автор?

просто посетитель

Milaa_: До сентября нельзя было "переводиться", а с 1-5 прошло распределение и все места заняли и сейчас просто надеяться, что кто то не сможет и уйдёт или откажется
Взять вас и отказать системе заведующая просто не могла

Интересная система
В порядке флуда. Другой регион. У нас можно получить путёвку в сад, заключить договор и написать заявление на восстановление в очереди на желаемый сад. Не в конец очереди, а на прежнее место так сказать. Таким обращом поменяла садик для дочки.

мама
Екатеринбург

то есть легче попасть в желаемый садик, отчислившись?
Okas ,

мама
Екатеринбург

Джанечка,
В Екатеринбурге теперь нет восстановления в очереди с прежней датой. Надо заново в очередь вставать.
Okas ,
Автор, я не понимаю, почему Ваши дети должны иметь преимущество перед детьми без путёвок. Когда меня не устраивал выданный детсад (вернее, по ошибке дали в другом районе), я отказывалась и ждала месяц следующее распределение. Передо мной даже не извинились, хотя это был косяк ОО на 100%.
Пытаться перевести без отказа - Ваш выбор. Это лотерея.

мама
Екатеринбург

Автор, запросы надо писать в ОО, а не заведующим. Они ничего не решают. Всё получится! Не сдавайтесь))
И, да, правильно вам сказали, что с 6 по 31 число надо успевать. После подачи заявления у них есть 30 дней официально на ответ. Пришел отказ, пишите сразу снова. Состав групп подвижный ещё. Успевайте))

просто посетитель

Astrum*: В Екатеринбурге теперь нет восстановления в очереди с прежней датой. Надо заново в очередь вставать.

Это менее удобно с учётом, что снова можно получить не тот сад.

Astrum*: Автор, я не понимаю, почему Ваши дети должны иметь преимущество перед детьми без путёвок

А есть преимущество в том, что близнецы? Есть какие-то нормы, что 100% их будут вместе переводить? Так, ради интереса спрашиваю

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Нет никаких особых условий для братьев/сестёр, даже для близнецов. И в школы аналогично. У нас случай был как-то: в гимназию по приписке один ребёнок попал с госуслуг, а другой нет. Родители прошли все инстанции. Ничего не добились. Пришлось близнецов в другую школу устраивать. В детсады аналогично: могут дать хоть в разных концах района.

просто посетитель

Astrum*,
Спасибо!
Так то пипец квест.
Ну и по темам в екб смотрю распределение по районам неудобное. Хоть садик во дворе могут дать в другом конце района

мама
Москва

В Питере все замены через МФЦ/госуслуги. Это отдельное заявление после зачисления в ненужный садик и по нему работают. И очереди это разные тут. То есть перевод и первичное зачисление не пересекаются, мне так поясняли. Заведующая то как примет решение, если они все через ОО делают сейчас?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
А как реальнее попасть в детский сад- бесконечно отказываясь или брать уже что дают и пытаться перевестись?

мама
Екатеринбург

Milaa_,
Этого никто не знает. Кому как повезёт.

дедушка

Okas ,
Глупости какие то пишите, заведующая ни чего не решают! Идите в ОО.

Екатеринбург

А к заведующей если подойти и предложить помощь саду?

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Так не заведующая места распределяет.

дедушка

Мы перевелись в июле. Писала в администрацию, оттуда на 5ый раз пришел ответ положительный. В садиках же всегда отвечали,что мест нет.

Екатеринбург

Astrum*: Так не заведующая места распределяет.

Как раз таки завидущая и может решить этот вопрос. Очень часто у них есть ниточки в оо

дедушка

Симочка,
Ещё раз повторяю не решают.
Они могут попросить от своего имени,но зачем ей это?Работникам садика и то выпрашили на обмен путевку, в ОО,только от любви великой как говорится произвели обмен.

дедушка
Екатеринбург

Конечно зав может решить.
Заинтересовать надо было.
Не скандалить.
Скандальных родителей только видят или права качающих....сразу как черт от ладана....и их тоже можно понять...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";